Здавалка
Главная | Обратная связь

Вопрос № 3. Дайте определение



Варианты:

1. Инженерно-геологическому заключению о грунтах

(Под инженерно-геологическим заключением для строительства следует понимать отчет по результатам изучения геологических условий района (площадки, участка, трассы) проектируемого строительства, физико-механических характеристик грунтов, их несущей способности под нагрузкой, коррозионной активности, гидрогеологических условий, и составление прогноза возможных изменений инженерно-геологических условий в процессе строительства и эксплуатации проектируемого здания или сооружения, обеспечения мероприятий по защите конструкций от неблагоприятных влияний геологической среды, физико-геологических процессов и явлений).

2. Техническим условиям присоединения к инженерным сетям

(Согласование и выдача технических условий, необходимых для подключения объекта к системам электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, осуществляется организацией по эксплуатации сетей инженерно-технического обеспечения. Готовые технические условия содержат данные о максимальной нагрузке в возможных точках подключения, сроках подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и сроках действия самих технических условий).

3. Согласованию предпроектных предложений

(Поручение АПО на разработку эскиза №1 и его согласование. Получение распорядительных документов: решение земельной комиссии префектуры (выписка из протокола) на разработку выпуск распоряжения префекта на оформление договора аренды земельного участка.Получение градостроительного обоснования в НИиПИ Генплана Получение при необходимости визуально-ландшафтного анализа. Заказ геоподосновы в М 1:500. Заказ кадастровой справки. ГПЗУ в него входят согласования с: районным архитектором, районной управой, префектурой, ТОРЗом (территориальное объединение регулирования землепользования),ГО ЧС, Роспотребнадзор (СЭС), Москомприродой, Мослесопарком, ОПС, НИиПИ ГЕНПЛАНА, УГПС, Департаментом имущества, ГУОП УГИБДД, Регламент Москомархитектуры на стадии разработки ГПЗУ: Согласование задания на проектирование с: районной управой, ГО ЧС, Москомархитектурой, Мосгосзкспертизой).

4. Согласованию проектных решений

(Градостроительный план земельного участка в виде отдельного документа (ГПЗУ)+ Сопровождение разработки и согласование, утверждение Проекта; Прохождение государственной экспертизы проектно-сметной документации)

5. Согласованию рабочей проектной документации

(1.Подготовка документов и сведений, которые необходимы для разработки рабочей проектной документации. 2. Контроль за качеством и полнотой разработки проектировщиками (или подрядчиками), рабочей проектной документации. 3. Предоставление консультации проектной организации в процессе разработки Стройгенлана. 4. Согласование Стройгенплана с административными органами и надзорными организациями. 5. Представление и согласование, совместно с проектной организацией, утверждаемой части рабочей документации в соответствующих инстанциях. 6. Контроль за корректировкой проектной документации в соответствие с замечаниями надзорных органов, повторное представление и согласование исправленных документов. 7. Получение разрешения Мосгостехнадзора на начало строительства Объекта. 8. Получение иных согласований и разрешений, которые требуются для производства строительно-монтажных работ на площадке в процессе строительства объекта и его сдачи-приемки в эксплуатацию).

6. Получению разрешения на строительство

(Разрешение выдается застройщику в ходе решения территориальных органов исполнительной власти, органами Государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации).

7. Сдаче-приемке объекта

(1. Контроль и координация оформления «исполнительной» документации, актов, свидетельств и сертификатов, необходимых для сдачи-приемки завершенного строительством Объекта в эксплуатацию. 2. Контроль и координация процесса комплектования соответствующими сторонами полного пакета документов, которые требуются для предъявления завершенного строительством Объекта Приемочной комиссии. 3. Составление и подача от имени Заказчика заявки на проведение сдачи-приемки Объекта в эксплуатацию. 4. Участие в подготовке распоряжения Администрации о назначении состава Приемочной комиссии. 5. Организация приемки здания Приемочной комиссией, участие в процедурах и подготовке соответствующих документов сдачи-приемки Объекта в эксплуатацию. 6. Участие в подготовке распорядительных документов Администрации, утверждающих результаты работы Приемочной комиссии по сдаче-приемке Объекта в эксплуатацию).

8. Стадии тендерных торгов, с точки зрения подрядной организации

(Подрядная организация на этой стадии учитывать загруженность своей материально-технической базы на других проектах компании, то есть, в этом контексте, система управления проектами становится одним из инструментов формирования портфеля заказов).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.