Здавалка
Главная | Обратная связь

Обеспечение безопасности участников и зрителей.

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении Чемпионата Вологодской области по скалолазанию в дисциплинах «трудность» и «скорость» на искусственном рельефе памяти Юрия Спиридоновича Ефремова.

 

 

Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:

- популяризация и развитие спортивного скалолазания;

- привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- совершенствование спортивного мастерства спортсменов;

- установление дружественных контактов между школьниками;

- формирование сборных команд Вологодской области.

Время и место проведения.

Соревнования проводятся 14 ноября 2015г. на скалодроме «Куб» по адресу: г. Вологда, Пошехонское шоссе 18 д

Начало соревнований:

14.11.2015 года 9:00 -10:00 регистрация и мандатная комиссия

Руководство подготовкой и проведением соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, автономное учреждение физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области», Региональная общественная организация "Федерация альпинизма и скалолазания Вологодской области".

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную общественную организацию "Федерация альпинизма и скалолазания Вологодской области" и главную судейскую коллегию (главный судья соревнований Пешков М.Е. (г. Череповец), главный секретарь соревнований Попова О.В. (г. Череповец))

 

 

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все желающие не моложе 2002 года рождения, имеющие медицинский допуск и уплатившие стартовый взнос.

 

Программа соревнований

9:00-10:00 – регистрация

10:00-13:00 – демонстрация, просмотр и открытая квалификация «трудность» по двум трассам (старт одновременно мужчины и женщины)

13:00-15:00 – демонстрация, просмотр и квалификация «скорость» по двум трассам (старт одновременно мужчины и женщины)

16:00-17:00 – финалы «скорость». Награждение

17:00-19:00 – финалы «трудность»

19:00 – награждение

 

Определение победителей.

В соревнованиях на трудность квалификация проводится на двух открытых трассах. К финалу допускается 8 спортсменов, но не более 70% участников квалификации. В финальном раунде в лазании на трудность спортсмены стартуют в порядке, обратном занятым местам. Лимит времени на прохождение трассы в квалификации 5 минут, в финальных раундах 7 минут. Определение результатов производиться по международным правилам (зацеп имеет только две оценки «ровно» и «плюс», в случае равенства спортсменов в финале и квалификации ранжирование производиться по времени спортсмена в финале).

В соревнованиях на скорость (классический формат, 8 метров) квалификация проводится в два тура на 2-х открытых трассах. К финалам допускается по 8 спортсменов.

Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению спортивных соревнований, утверждённых в установленном порядке.

Ответственность за безопасность участников и зрителей во время проведения соревнований возлагается на главную судейскую коллегию и администрацию скалодрома «Куб»(г. Вологда).

Обязательным условием проведения соревнований является наличие в местах проведения соревнований квалифицированного медицинского персонала.

 

Финансирование.

Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение) производится за счёт средств субсидии, выделяемой Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области автономному учреждению физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области».

За счет средств местных бюджетов и внебюджетных средств других участвующих организаций обеспечиваются статьи затрат, связанные с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований.

Расходы по командированию (проезд, питание размещение, страховка) судей и участников соревнований несут командирующие организации. Стартовый взнос - 200 рублей за оба вида и 150 рублей за один вид.

Награждение.

Победители и призеры награждаются грамотами и медалями Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

В клубно-командном зачете участвуют 6 лучших результатов от одной команды/клуба. Победители клубно-командного зачета (тренера клубов) будут награждены кубками.

Заявки.

Предварительные заявки с указанием фамилий, возраста, квалификации спортсменов, подаются до 12 ноября 2015 г.по электронной почте oksin3@yandex.ru .





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.