Здавалка
Главная | Обратная связь

Ответственность участников и представителей команд

ПОЛОЖЕНИЕ

О мультиспортивной приключенческой игре «Городское ускорение»

 

Мультиспортивная приключенческая игра – спортивно-приключенческое соревнование, которое включает в себя ряд спортивных и интеллектуальных испытаний.

Цели и задачи

Популяризация и продвижение приключенческих видов спорта среди молодежи Вологодской области.

¾ вовлечение населения в регулярные занятия спортом в условиях природной среды;

¾ организация досуга и активного отдыха молодежи;

¾ пропаганда здорового и активного образа жизни;

¾ выявление сильнейших команд.

Учредители и организаторы

Учредители:

¾ бюджетное учреждение молодежной политики Вологодской области «Содружество».

Организаторы:

¾ бюджетное учреждение молодежной политики Вологодской области «Содружество»;

¾ сеть городских игр «Encounter»;

¾ команда «Время приключений».

Главный судья – Филатова Елена

Начальник дистанции – Мочалыгина Галина

E-mail: patriotika35@yandex.ru,

Группа ВКонтакте «Патриотика35».

Время и место проведения

Игра «Городское ускорение» проводится 11 ноября 2012 года в городе Вологде. Место старта – памятник 800-летию г. Вологды.

 

Команды и классы дистанции

4.1. К участию в игре допускаются команды в составе от 2 до 3 человек в следующих возрастных группах.

МО Мужчины в возрасте от 16 лет и старше
ЖО Женщины в возрасте от 16 лет и старше
СО Смешанные команды (мужчины + женщины) в возрасте от 16 лет и старше

 

Участие лиц в возрасте от 16 до 18 лет возможно только при наличии в команде участника старше 18 лет, который будет нести ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних.

Участие в игре разрешено только при наличии допуска врача (только для участников младше 18 лет на день старта) и личной расписки (для всех участников) подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

4.2. При количестве команд в группе меньше 3-х (на момент окончания подачи предварительных заявок) организаторы оставляют за собой право объединить смежные группы.

4.3. Классы дистанции.

Соревнования проводятся в двух классах: народный и спортивный.

Участники могут заявиться только в одном классе.

Заявка

5.1. Заявка на участие в игре (Приложение 2) подается до 8 ноября 2012 года (включительно) по адресу:

г. Вологда, ул. Пречистенская наб., 34а, тел./факс (8172) 72-16-64, e-mail: patriotika35@yandex.ru, группа ВКонтакте Патриотика35;

5.2. Заявки также принимаются во время регистрации при наличии свободных мест и картографического материала. Для команд, стартующих без предварительной заявки, стартовый взнос увеличивается на 50 %.

Финансирование

6.1. Приключенческая игра «Городское ускорение» – некоммерческое мероприятие.

6.2. Финансирование соревнований осуществляется за счёт организаторов, спонсоров, других поступлений и заявочных взносов участников. Расходы, связанные с проездом, питанием и стартовым взносом команд и участников, берут на себя командирующие организации.

6.3. Стартовый взнос за участие в игре:

¾ любительский класс – 200 руб. с человека;

¾ спортивный класс – 300 руб. с человека.

Оплата взносов осуществляется 11 ноября при окончательной регистрации команд в базовом лагере игры.

 

Организация игры

7.1. Команды перед стартом получают карту с нанесенными на нее в заданном направлении контрольными пунктами (КП), легенду и карточку для отметки КП. Задача команды – собрать все КП (за минимальное время) и уложиться в контрольное время игры (КВ).

7.2. Отметка КП осуществляется фотографированием команды на фоне КП, на отдельных контрольных пунктах – отметкой судьи в карточке или компостером.

7.3. Старт и финиш будут совмещены.

7.4. Отсутствие отметки КП или не прохождение этапа приводит к начислению команде штрафного времени.

7.5. Прохождение этапов производится в порядке «живой» очереди.

7.6. Дисциплины, включенные в гонку:

Спортивный класс (примерные этапы).

Название Примечания
Маршрутомания Интеллектуальное спортивное ориентирование. На старте выдается карта местности. На карте отмечены все Контрольные Пункты (далее КП), но не указан порядок их прохождения (кроме перегона со старта на первое КП). На карте возле каждого КП подписано название одного из городов России. На каждом КП размещен вопрос викторины и 3 варианта ответа (каждый из вариантов направляет Вас в следующий город). Ваша задача — правильно отвечая на вопросы викторины, собрать КП в правильном порядке (1-2-3-4-...-23-24-25). Порядковый номер КП указан на табличке на каждом КП. Задача участников — за наименьшее время собрать все КП в правильном порядке (1-2-3-4-...-23-24-25). Если участник правильно отвечает на вопросы — он пройдет дистанцию самым выгодным вариантом.
Лабиринт Мини-ориентирование на небольшой площадке, заполненной искусственными препятствиями. Дистанция составляет несколько десятков метров и её прохождение занимает от 10-20 сек до 2-3 минут.
Спортивное ориентирование Представляет собой дистанцию, для прохождения которой командам будет выдаваться спортивная карта (карта для спортивного ориентирования).
Фрироуп   Вид двигательной активности с элементами спорта и экстрима, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов, без касаний контрольных поверхностей. Прохождение командное.
Коастеринг   Англ. сoast – побережье. Разновидность треккинга, в которой движение осуществляется строго вдоль береговой линии.
Высотка Выполнение задания на высоте.
Стрельба Стрельба
Троллей Навесная переправа с одного берега (канавы) на другой

 

Народный класс (примерные этапы).

Название Примечания
Маршрутомания Интеллектуальное спортивное ориентирование. На старте карту местности. На карте отмечены все Контрольные Пункты (далее КП), но не указан порядок их прохождения (кроме перегона со старта на первое КП). На карте возле каждого КП подписано название одного из городов России. На каждом КП размещен вопрос викторины и 3 варианта ответа (каждый из вариантов направляет Вас в следующий город). Ваша задача — правильно отвечая на вопросы викторины, собрать КП в правильном порядке (1-2-3-4-...-23-24-25). Порядковый номер КП указан на табличке на каждом КП. Задача участников — за наименьшее время собрать все КП в правильном порядке (1-2-3-4-...-23-24-25). Если участник правильно отвечает на вопросы — он пройдет дистанцию самым выгодным вариантом.
Лабиринт Мини-ориентирование на небольшой площадке, заполненной искусственными препятствиями. Дистанция составляет несколько десятков метров и её прохождение занимает от 10-20 сек до 2-3 минут.
Фрироуп Вид двигательной активности с элементами спорта и экстрима, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов, без касаний контрольных поверхностей. Прохождение командное.
Стрельба Стрельба из лука
Троллей Навесная переправа с одного берега (канавы) на другой

 

7.7. Разделение команды запрещено. Все время на протяжении гонки участники должны двигаться вместе. Разделение участников больше чем на 50 метров ведет к дисквалификации команды.

7.8. Всякая внешняя помощь участникам игры запрещена. Участники проходят дистанцию, полагаясь исключительно на собственные силы. Несоблюдение данного условия ведет к немедленной дисквалификации.

7.9. Участникам соревнований необходимо следовать всем указаниям судейской бригады, контролеров на КП и наблюдателей на дистанции. Несоблюдение данного условия ведет к автоматической дисквалификации команды с соревнований.

7.10. Организаторы игры оставляют за собой право изменения последовательности и продолжительности этапов в течение игры.

7.11. Контрольное время (максимальное временя нахождения на маршруте):

¾ народный — 6 часов.

¾ спортивный — 8 часов.

В случае превышения контрольного времени команда снимается с соревнований и занимает место после всех команд уложившихся в КВ.

7.12. Программа игры прилагается (Приложение 1)

Снаряжение

8.1. Обязательное командное снаряжение:

¾ мобильный телефон;

¾ фотоаппарат или телефон, позволяющий на месте финиша считать карту памяти для проверки факта фотоотметки КП.

¾ ручка или водостойкий маркер;

¾ аптечка (бинт, йод, обезболивающие препараты).

8.2. Рекомендуемое снаряжение:

¾ компас;

¾ комплект запасной одежды и обуви;

¾ водонепроницаемый чехол или пакет для карт и легенд;

¾ запас еды и воды на время гонки.

Безопасность

Каждая команда должна иметь включенный заряженный мобильный телефон для связи с судейской бригадой в экстренном случае. Оргкомитет игры по медицинскому заключению врача оставляет за собой право остановить команду на дистанции, если физическое состояние участника команды вызывает серьезные опасения и может нанести ущерб его здоровью. В легенде дистанции будет сообщен номер для экстренной связи с организаторами.

Неполные команды не могут продолжать игру.

Ответственность участников и представителей команд

Участники игры обязаны соблюдать все требования настоящего Положения, соблюдая при этом дисциплину и проявляя организованность, уважение к соперникам и зрителям. Представители команд не имеют право вмешиваться в действия судьи на дистанции и работу судейской коллегии. Они несут полную ответственность за соблюдение участниками правил безопасности, экологических норм, а также общее поведение участников своей команды, соблюдение запрета на курение и употребление алкоголя в зоне проведения соревнований.

Участник или вся команда, сошедшие с дистанции, должны в наиболее короткий срок связаться с организаторами, явиться на финиш.

Организаторы не несут ответственности за снаряжение участников, самовольно оставленное ими на дистанции игры.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.