Здавалка
Главная | Обратная связь

Каждый раз засчитывается



Иногда мы расслабляемся после того, как однажды успешно завершили одно поведение наперекор Охраннику. Первое время, когда Мученик расслабляется и позволяет себе радоваться, или же первый раз, когда Работоголик перестает работать и отдыхает, он действительно чувствует себя хорошо. Вы можете быть так взволнованы и так счастливы по поводу этой маленькой победы, что говорите: "Здорово, я победил эту привычку!". Но, конечно же, это не соответствует действительности

Одного раза недостаточно. Опыт конверсии похож на поднесение спички к пороху. Огромный взрыв внутренней силы, который вышибает вас, как из пусковой установки, может заставить вас почувствовать, что вы уже взлетели. Но привычки умирают тяжело и то, что является живым, сражается со смертью и хочет выжить. Ослабить охрану, думая, что вы ее побороли, значит оправдывать себя. Как только вспышка и накал опыта конверсии пройдут, очень быстро и легко через шесть месяцев вы обнаружите себя прямо на том же месте, с которого стартовали.

Решающим качеством твердого решения является честный взгляд и осознание того, что один раз - это не все. Вы должны действовать против вашей привычки еще и еще раз, пока вы не станете тем, кто вы есть, благодаря практике нового поведения, сделав один раз, вы должны повторять опять и опять. Одного раза недостаточно, но каждый раз засчитывается.

Я не хочу сказать, что вы должны стать Перфекционистом и так упорно работать над собой, что всякий раз, когда вы скатываетесь и находите себя опять в старой модели поведения, вы кричите, что ваше выздоровление порушено и пинаете себя за то, что у вас нет прогресса. Будьте терпеливы и добры по отношению к себе. Но, если вы обнаружили, что вернулись на старый путь, не думайте, что ничего не произошло. Каждый раз засчитывается. Вам необходимо просто понять, как здесь важна правда.

Не упускайте из вида цель

Изменение - это гражданская война. Выздоровление основано на изменении. Если вы не готовы идти на войну с самим собой, то вы не получите успех, которого стремитесь добиться от Второй Стадии Выздоровления.

Когда все плохо, жизненно важно, чтобы мы не переставали видеть цель. Мы приняли трудное решение начать битву. Нам ясно, почему мы должны продержаться, так как мы поняли, что мы потеряем, если не сделаем этого. Не теряйте из вида свет цели.

Очень часто в сражении мы переполнены чувствами того, что это очень тяжело, мы все время заняты борьбой и не замечаем выгод от того, что мы делаем себе. Чего мы хотим достичь? И что мы выигрываем каждый день, если продвигаемся вперед? Важно каждый день уделять время, чтобы проанализировать это. Достаточно важным является держать ежедневный журнал прогресса, который мы ведем. Каждый день мы должны вспоминать в уме причину, по которой мы должны идти на войну с этими старыми привычками. Не упускайте из вида цель.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.