Здавалка
Главная | Обратная связь

Празднуйте всякий успех



Празднование всякого успеха есть противоядие в нашей тенденции смотреть вперед и видеть, как далеко идти, а не смотреть назад и не видеть, как много мы прошли. Когда мы не даем себе кредит в том, как много мы прошли, мы обесцениваем путешествие. Чем больше мы обесцениваем себя, говоря себе, что в действительности не сделали много прогресса, тем больше вреда мы наносим нашему мнению о себе. И чем больше мы вредим себе и своему самоуважению, тем меньше у нас причин заниматься изменением. Но нашей причиной для проведения изменений сначала было то, что мы заслуживали лучшего! Или в крайнем случае, что мы не желаем страдать от той или иной боли. Поэтому важно праздновать каждый успех, который мы делаем на пути к изменению.

Выпишите для себя, какой вид празднования вы могли бы дать себе за всю работу, которую вы проделываете. Празднование не всегда требует еду и не должно быть эксцентричным. Многие из нас празднуют, когда дают себе просто немного времени. А вы находили достаточно времени, чтобы сделать те вещи, которые любите, которые приносят радость, которые несут разнообразие?

Мы нуждается в праздновании. Если все, что мы делаем, это смотреть назад и видеть, как все еще сильны эти старые привычки и как болезненна борьба, у нас не будет мотивации продолжать прогресс. Празднование - не роскошь.

Опыт конверсии, который сопровождается правильным решением, изменяет вещи. Жизнь не будет той же. Почему? Потому, что теперь мы видим новый свет или мы видим старый свет, но по-новому. В следующей главе мы будем рассматривать, как приходит желание изменяться и прозрение опыта конверсии в конкретной практической программе изменения.


Резюме

1. Выздоровление является изменением и требует изменения.

2. Изменение занимает три этапа: конверсия, решение и действие.

3. Опыт конверсии пробуждает нас к осознанию того факта, что мы хотим расстаться с чем-то, без чего мы не можем жить, если мы не хотим измениться.

4. Решение принуждает наше желание делать все, что нужно (а не просто что-то) для изменения.


 

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.

Лао Цзы

Практика - лучший из всех инструкторов.

Публициус Сирус

Сначала скажи себе, что ты хочешь, а затем делай то, что ты намереваешься.

Эпикет

Самым длинным его путешествием было путешествие вглубь себя, в котором он нашел свое предназначение, и где он начал поиск источника своего существования.

Даг Хаммерскъедд

 

V. РАБОТАЯ ПО ПРОГРАММЕ

Если вы собираетесь предпринять долгое путешествие, какой вид транспорта вы хотели бы выбрать? Будете ли вы уверенно себя чувствовать в машине с лысыми покрышками и текущим радиатором? Не придется ли вам выяснять в первый же день путешествий, есть ли в ней масло или нет? Конечно, нет. Вы проверите сначала машину, чтобы быть уверенными, что она привезет вас туда, куда вы хотите попасть. Никто не хочет рисковать в долгом путешествии в машине, которая не соответствует определенным критериям управления. Почему? Потому, что путешествие, возможно, отложится или будет печальным и вы вообще не достигнете вашего места назначения.

То же самое может произойти и с вашей программой. Если вы хотите, чтобы программа работала - привела бы вас куда-либо - вы нуждаетесь в регулярной проверке ее, чтобы видеть, что она соответствует определенным стандартам. Так же, как вы не доверяете, что чудесное кожаное сидение с орнаментом доставит вас из Чикаго в Нешвилл, не обманывайте себя, будто бы программа, которая комфортабельна и удобна, действительно способна продвинуть вас вперед. Любая программа, которая требует сил и затрат, нуждается в определении неких критериев.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.