Здавалка
Главная | Обратная связь

Спонсор или руководитель



Следующим выписан спонсор или руководитель, а напротив стоят слова: "кто" и "когда". Много людей никогда не бывают искренними и откровенными ни с кем. Но каждый из нас нуждается в ком-то очень личном, кто выбирается очень тщательно, кому мы доверяем, кому нет нужды ни возвышать, ни затаптывать нас и кто прошел дальше, чем мы по дороге, по которой мы собираемся путешествовать. Такие люди имеют что-то, что могут дать нам и мы нуждаемся во встречах и разговорах с ними. Кто ваш спонсор?

О чем вы разговариваете со своим спонсором? Что на левой стороне вашего листа? Это ваш фокус. Почти два года я ежедневно встречался с двумя спонсорами. Они очень отличались друг от друга. Но каждый имел мастерство, которого я хотел достичь. Я хотел выявить, как они мыслят. Я хотел узнать цикл, который проходили мысли в их мозгах, потому что очевидно, что их способ мышления отличался от моего. И результаты, которых они достигли, были отличны от моих. Я не могу сказать, что моя жизнь была так хаотична, что я не могу сказать ничего хорошего о ней. Совсем нет. Но часть моей жизни причиняла мне много боли, и я нуждался быть с этими людьми, которые шагали по той дороге, по которой я хотел путешествовать. Конкретно и практично - кто ваш спонсор или руководитель? Если сейчас никого нет, склонитесь в пользу кого-то одного. Помните, что если вы не хотите ничего менять, то и изменений не будет. Поэтому найдите такого человека и впишите его имя.

Когда вы будете встречаться? Раз в неделю - это не очень часто, если у вас есть кто-то, у кого вы можете действительно чему-то научиться. Вы можете попросить двух или трех человек, прежде чем вы найдете кого-нибудь, кто преисполнится желанием заняться с вами, потому что это должна быть действительно приверженность вам.

Это огромная ответственность отдавать свое время, заботу и честность диалогу партнерства со спонсором в течение длительного периода времени. Но это невероятно важно - найти таких людей и регулярно делиться с ними, рассказывая, как идут дела и получать обратную связь, слушая как они справлялись с ситуацией, подобной вашей. Помощь, любовь и доверие, которые мы развиваем в этом процессе стоит в тысячу раз больше, чем потраченное время и тот дискомфорт, который может у вас появиться при возникновении подобных отношений.

Группа

Третьей возможностью является группа. Имеете ли вы практический и конкретный ответ на вопрос: "Где ваша группа и когда вы ее посещаете?". Группа очень существенна. Так же, как я люблю, ценю и доверяю своему спонсору, также и группа может дать мне столько же. Группа - это тем не менее коллективный опыт, созданный силой и надеждой возможно двадцати или более людей.

Когда мы встречаемся на группе - если члены группы действительно находятся в пути, а не просто собрались, чтобы оправдывать то, кто они есть, и давать другим советы - мы являемся частью постоянного различного опыта. Мы получаем разную мудрость и разную информацию. Есть магия в этом способе делиться тем, как мы продвигаемся на хорошей группе.

Где ваша группа обирается и как часто вы ее посещаете?

Самоанализ

Следующим является самоанализ. Как вы поступаете и когда вы так поступаете? Члены двенадцати-шаговой программы знают этот вид самоанализа при работе над десятым шагом - когда отслеживаются дюймы, не думая о милях. Существует много способов самоанализа, но я работаю так: я выписываю четыре моих негативных привычки (я называю их моими демонами) на карточку, которую я ставлю на ночной столик около кровати. Каждый вечер перед тем, как я иду спать, я смотрю на карточку и говорю: "Окей, как сегодня с тревогой?". Если у меня было пять приступов тревоги и я справился с ними хорошо только три раза, мне необходимо знать это. Если тревога разрушила значительную часть моего дня, я нуждаюсь в том, чтобы отследить это завтра, потому что если я не сделаю этого, я опять потеряю больше, чем приобрел. Если я ежедневно не буду этого делать, через некоторое время я опять окажусь в том же месте, с которого начал. А как вы производите свой самоанализ?

Дело, как вы видите, не в том, чтобы судить, как в общем обстоит дело, а сказать: "Что я сделал с этим, с этим и с этим", ваши цели - привычки или модели поведения. Сфокусируйте ваш самоанализ на тех вещах, которые держат вас в тисках и ловят вас. Смотрите прямо на них, вот они выписаны, на левой стороне. Вот что должно меняться.

Предположим, вы подчеркнули неуверенность, как одну из своих моделей поведения. Может быть изредка кто-то смотрит на вас не так или говорит что-то такое, что делает вас неуверенным, что-то, чего вы боитесь. Когда вы боитесь, вы злитесь, а когда вы злитесь, вы становитесь подавленным. Если псих сидит на сидении водителя, тогда у человека наступает постоянная неуверенность и паника. Но если ваш ежедневный самоанализ говорит вам, что четыре раза в день вы переполнены таким чувством, которое плохо для вас, то что вы должны сделать с этим? Как с этим разделаться?

Может быть вы решите, что разделываться с этой старой привычкой всякий раз, когда она вспыхивает, надо, читая литературу. Или, может быть, вы повторяете себе какие-то девизы, когда подвергаетесь такой атаке. Или молитесь, или звоните спонсору Может быть вы решаете чаще ходить на группу, чтоб получить силы продолжать путь по вашей новой дороге. Самоанализ необходим для прогресса в любой сфере вашей жизни. Если вы не проводите самоанализ, вы никогда не узнаете уверенно, как вы поступаете и куда вы идете.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.