Здавалка
Главная | Обратная связь

Молитва и медитация



Следующим в проекте программы являются молитва и медитация. Я не говорю сейчас здесь о религии. Все, что я говорю здесь - это то, что по моему мнению, сила наших старых самопораженческих привычек так сильна, что мы не можем преодолеть ее без помощи. Если изменения должны произойти, нам необходимо испрашивать источник силы, большей, чем наша собственная. Пытались ли вы когда-нибудь одной только силой воли изменить вещи, о которых вы написали в вашем листе? Это не работает, не правда ли? Знание об этом есть часть опыта конверсии: я сделал все, что я могу и это не работает. Очевидно, что мы нуждаемся в большей силе, чем где бы то ни было.

Один человек, которого я знаю, сказал, что этот феномен напоминает ему домкрат в машине. Когда он нужен вам? Когда вы выясняете, что у вас спущена шина. Когда вам невозможно поднять машину, а из-за спущенной шины вы не можете продолжать ехать. Так как это тяжело объяснять, вы просто можете думать о Высшей Силе, как о домкрате. Большая сила может помочь вам поднять машину и разделаться со спущенной шиной, так и Высшая Сила поможет вам разделаться с привычкой, которую вы хотите изменить. Итак, как вы получаете помощь вашей Вышей Силы и когда вы это делаете?

Существует много прекрасных книг молитв и медитаций. Они могут не удовлетворять вас, я не говорю, что они должны, но я говорю, что определенную форму регулярной молитвы и медитации вам надо внести в план.

Суть в том, что вы сами не можете поднять машину, она очень тяжела. А те спущенные шины - это ваши старые привычки, которые не дают вам двигаться вперед. Если вы не позаботитесь о них, вы остановитесь. Поэтому помните об этом и найдите свой собственный контакт с Высшей Силой Люди, живущие религиозной жизнью, могут делать это в более широких религиозных рамках.

Забота о здоровье

Шестым в программе стоит физическая забота о здоровье. Забота о здоровье имеет три аспекта: упражнения, диета и отдых. Итак, когда, как и где вы заботитесь о вашем теле? Конкретно и на практике. Нет значения, сколько вам лет, вы ведь все равно заключены в своем теле. Вы - это ваше тело. Если ваше тело вялое и не подтянутое, если вы о нем не заботитесь (это не имеет отношения к насыщению его пищей), у вас будет значительно больше трудностей в достижении изменений. Вы не можете убежать от своего тела.

Что касается отдыха. Что вы делаете для шуток? Когда у вас бывает веселье? Возможно, вы из тех, кто говорит: "Я в этом не нуждаюсь" или "Это все для детей" или "У меня нет времени для этого, потому что я целиком отдаю его другим людям". Если это так, то может быть вам необходимо выписать это отношение на левой стороне плана. Если у вас не находится свободного времени на это, непонятно почему, вы все время злитесь, чувствуете себя больным и используемым. Что вы делаете для отдыха?

Отрицать для себя отдых нездорово. Но многие люди даже не знают, что должны создавать радость. Я говорю о том, что выяснить это - часть вашей программы выздоровления. Какие вещи могут радовать вас? Заниматься своим хобби? Гулять вдоль озера? Конкретно и на практике: что вы делаете для радости и когда вы это делаете?

Некоторые виды упражнений являются решающими. Большинство из нас не даст своему дому возмутительное время находиться без ремонта. Мы живем в своих телах больше, чем живем в любом доме - в действительности нет другого такого дорогого и личного "дома" для нас, чем наше тело. Если мы не поддержим его, то куда мы будем способны двигаться? Как Тевье из пьесы "Скрипач на крыше" сказал: "Можно поженить птицу с рыбой, но где же они будут жить?".

Я не говорю вам как много или как часто и какого рода вам надо делать упражнения. Я только обращаю внимание, что люди чувствуют себя лучше, думают более четко и имеют меньше последствий от стрессов, если они делают регулярно подходящие им упражнения.

Вы и я - это больше, чем наши умы и эмоции и наш дух. Каждый из нас заключен в физической оболочке. Учась думать о себе, как о цельной личности, и, понимая, что наши проблемы затрагивают нас "в целом", мы видим, что нуждаемся в ясном решении этого. Решение наших проблем во всей полноте означает заботу и о наших телах, включая физические упражнения.

Здоровая диета имеет большое значение для контроля веса, а также и для контроля эмоций. То что мы вкладываем в наши тела, затрагивает наши эмоции и наши нервы. Мы пойманы на крючок кофеина, никотина и рафинированных углеводов. Мы глотаем загрязнения просто так из воздуха или с водой. Мы потребляем множество лекарств и бессчетное количество снотворного и успокоительного. Наши тела нуждаются в хорошем питании, чтобы справиться с этой атакой.

Что с вами происходит? Вы переедаете, вы не заботитесь о себе? Возможно это так, и изменение этого состояния даст вам реальное отличие. Помните, что если ничего не менять, ничего и не изменится. Множество книг и другой информации по правильному питанию не помогут. Это надо делать, совместно с отдыхом и физическими упражнениями. Конкретно и на практике: что вы делаете и когда вы выбираете время для этого?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.