Здавалка
Главная | Обратная связь

Работа с пользовательскими группами



 

В про­грамме Управление компьютером после выбора раздела групп пользователей (рис.2.) можно выполнить ряд возможных над ними действий (рис.18.).

 

 

Рис.18. Окно программы Управление компьютером, раздел Группы

Команда Добавить в группу позволяет добавить в группу определенных пользователей или даже их группы, процесс аналогичен представленному ранее (рис.6 – 8).

Команда Все задачи содержит в себе тот же пункт меню: Добавить в группу.

Команды Удалить и Переименовать позволяют, соответственно, удалять и переимено­вывать группы пользователей, аналогично одному пользователю но с одним исключением: после удаления группы поль­зователей нет необходимости удаления дополнительной информации, так как группа не имеет своего представления в пользовательских папках.

Команда Свойства показывает членов группы, позволяя добавить к ней другие группы и поль­зователей, как и с помощью команды Добавить в группу.

При щелчке правой кнопки мыши на пустом месте появится другое контекстное меню (рис. 18).

 

 

Рис.18. Окно программы Управление компьютером, раздел Группы,

с контекстным меню, вызванным в свободной области окна

 

Новой возможностью данного меню является команда Создать группу. После ее выбора на экране появится диалого­вое окно создания новой группы пользователей (рис.19.).

 

 

Рис.19. Диалоговое окно Новая группа

 

В первом поле диалогового окна предлагается ввести имя создаваемой группы пользователей. В следующей строке – ее краткое описание. Рекомендуется создавать простое, наглядное и емкое описание группы, что значительно упростит администрирование системы при возрастающей нагрузке и числе пользователей.

В поле Члены группы с помощью кнопки Добавить можно поместить пользователей, которые будут входить в ее состав, затем нажать кнопку Создать.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.