Здавалка
Главная | Обратная связь

Значение мантры Ом и ее пение



 

Одной из самых глубоких медитаций является повторение мантры ОМ. Существует много различных видов медитаций, которые используют этот звук, но в сегодняшней статье мы поговорим о том, как непосредственно произносится сама эта священная мантра.

 

Пение священного звука Ом

ОМ является самым священным звуком в нашей Вселенной. Он представляет собой основную энергию — Шакти — поле, которое образует субстрат всего сущего. Основная цель пения мантры ОМ – это реализация Шакти и самому стать Шакти. Хотя кроме этой основной цели, простое пение Оммммм… одаривает отменным здоровьем и многими другими достоинствами.

Мне показал это упражнение один китаец, крепкого телосложения с длинными белыми волосами, связанными сзади в хвост. Мы познакомились с ним случайно на улице.

Он сказал мне: «Когда я был молод, я много путешествовал в поисках своего духовного учителя, но единственное что я узнал в то время, лишь то, как правильно произносить звук Ом. С тех пор я больше никогда не болею».

3 фазы звука Ом

Поле энергии Шакти состоит из самых маленьких частиц, которые только существуют в природе. Эти частицы лежат в основе всего в нашей Вселенной. Частицы появляются и исчезают в пустоте так быстро, что время их жизни не возможно измерить. Все явления в нашей Вселенной состоят из Шакти частиц, которые затем распадается обратно в Шакти.

Священный звук Ом включает в себя все три фазы энергии:

1. Созидание (Брахма)

2. Поддержание (Вишну)

3. Дробление (Шива)

Когда вы поете ОМ, как описано в упражнении ниже, то вы:

1. Создаете новую энергию, чтобы восстановить себя на всех уровнях.

2. Поддерживаете свое присутствие во Вселенной.

3. Дробите старую, ненужную, устаревшую энергию, оставляя только чистую и свежую.

4.

Повторение ОМ с четками

Пение с четками является традиционным методом измерения времени и количества повторений мантры во время медитации. Если у вас нет четок, то можете установить будильник на мобильном телефоне на 10-15 минут.

Буддийские четки являются наиболее распространенными. Они состоят из 108 бусин на нитке, которые символизируют каждого из 108 учеников Будды. Вы также можете использовать мусульманские четки с 99 бусинками или христианские четки.

Четки держатся свободно в руке, накинув на указательный палец. Каждый раз, когда произносите ОМ, большим пальцем перемещайте один шарик. Существует правило, одна бусина должна быть чуть большего диаметра, чтобы иметь возможность знать начало и конец медитации.

Произношение и вибрация Ом

1. O-O произносится как звонкий звук, непродолжительное время.

2. м-м произносится как глухой звук, длительное время.

Звук О произносится за очень короткий период времени с открытым ртом.

мммммм ...... звук длится очень долго с закрытым ртом. (Он продолжается до тех пор, пока длится ваш выдох). Направьте звуковые колебания в носовые проходы, чтобы во время выдоха вибрировали кости в носу.

Oммммм ....... В течении всего периода произношения должны вибрировать носовые кости .

Вибрации носовых костей — это самая важная часть этого упражнения. Пользы без этих вибраций не будет. Вибрирующие кости носа это и есть тот магический инструмент, который посылает волны энергии звука Ом по всему телу.

Методы произношения мантры Ом

1. Пение священного звука ОМ вслух заставляет вибрировать клетки всего организма, что приводит к их детоксикации и зарядке.

2. Пение Ом шепотом — очищает эмоции.

3. Пение Ом молча, в течении продолжительного времени и в такт дыхания, отправляет звук в кости носа. Это заставит вибрировать энергию вашего эфирного тела. В конечном счете вы увидите частицы Шакти .

Повторение звука ОМ очищает нас на всех уровнях. Он растворяет все препятствия, которые мешают испытать реальность и получить Просвещение.

 

http://bioterapija.ru/bioenergetika/znachenie-mantry-om-i-ee-penie.html

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.