Здавалка
Главная | Обратная связь

Прочитайте диалог-обмен сообщениями в лицах. Определите, кто участвует в данном диалоге. О чем идет речь?



- Гомеопатия регулирует иммунитет.

– Да, помню такой случай. Привела недавно ко мне женщина свою внучку десяти лет. Жалоб – множество. Я исписала с десяток страниц, однако мне так и не удалось понять, что с ребенком. Для начала назначила девочке гомеопатическое лекарство, которое могло сгладить недомогания. Через месяц они вновь пришли. "Мы уже здоровы", – радостно сообщила бабушка. Как оказалось, у ребенка была тяжелая глистная инвазия. Начав принимать лекарство, маленькая пациентка вскоре избавилась от паразитов – аскарид. Причем вышли они не мертвыми, как после глистогонных средств, а живыми. Что же произошло? Препарат так отрегулировал процессы в организме, что глисты не смогли находиться в нем.
– Значит, гомеопатия регулирует определенные структуры организма. Одна из них – иммунитет?

– Наверное. Мы вместе с сотрудниками лаборатории онкоцентра проводили иммунологическое обследование часто болеющих детей до и после лечения. У этих детей не иммунодефицит, как считают многие, а дисбаланс в показателях иммунитета. То есть, снижены одни показатели и компенсаторно повышены другие. Как порой действуют обычные врачи? Дают ребенку иммуностимуляторы. То, что снижено, повысим или нет – неизвестно, а что уже повышено, может повыситься еще. То есть, дисбаланс усилится. Да и родители, увидев в аптеке разрекламированный иммуностимулятор, самостоятельно "назначают" его своему ребенку. Я спрашиваю – зачем? Отвечают: но это же хорошее лекарство! Плохих лекарств в аптеках не продают. Но для всего должны быть показания.
- А что в таких случаях дает лечение гомеопатией?

- Регулирует иммунную систему. Нормализуется выделение интерферона, иммуноглобулинов, что подтверждает иммунограмма. Это позволяет нам не гоняться за возбудителями. Гомеопатам абсолютно все равно, какой штамм гриппа вызвал эпидемию в этом году, потому что мы нейтрализуем вирус, укрепляя защиту организма. Где слаба гомеопатия – поможет аллопатия.

– Но ведь есть возбудители смертельно опасных болезней, от которых можно быстро погибнуть?

– Абсолютно смертельных болезней существует очень мало. Даже чума дает 5% шансов выжить без лечения. Поэтому если организм поддержать до или во время болезни, то можно надеяться, что человек будет спасен. Гомеопаты никогда не претендовали на самодостаточность. Антибиотики, сульфаниламиды и другие противовоспалительные препараты– это величайшее достижение науки, и гомеопатия их не отменяет. Мое видение медицины будущего– это разумное сочетание гомеопатии и аллопатии (обычного лечения). Где слаба гомеопатия, ее нужно дополнять традиционными методами, и наоборот.


– Однако лечиться у гомеопатов нужно намного дольше, чем у аллопатов.


– Действительно, гомеопатия – лечение для терпеливых. Чтобы справиться с хроническим заболеванием, нужны месяцы, а то и годы аккуратного, скрупулезного лечения. Сперва нужно достичь результата, затем его закрепить. Еще лучше использовать гомеопатию для профилактики. Будь моя воля, я детям назначала бы гомеопатию еще до рождения. Зачем дожидаться, когда ребенок начнет болеть? Это позволило бы предупредить заболевания, связанные с перинатальными энцефалопатиями – поражениями нервной системы во время беременности, родов, в послеродовом периоде. Эти нарушения могут проявляться, например, так: ребенок кричит по ночам, хотя вроде и не болен. Подрастает – какие-то страхи, расторможенный, непослушный. Гомеопатия может улучшить состояние нервной системы. Вот и выходит, что принимать наши лекарства нужно годами. И это – большое преимущество гомеопатии перед аллопатией, в которой для всех лекарств курс лечения органичен. Когда мы пользуемся аллопатией и лечим суставы – страдает печень. Принимаем антибиотики –страдают почки, возникает дисбактериоз. Гомеопатические лекарства нетоксичны, не имеют побочных действий, поэтому не требуют перерывов. Меньше доза – лучше эффект.

 

– Часто гомеопатов упрекают в том, что они "лечат психотерапией", поскольку исходное вещество для лекарств разводят водой настолько, что химически его определить уже невозможно.

– А излечение больных детей? Их психотерапией не вылечишь! Вода сохраняет информацию о разведенном в ней минерале или растении. Эта информация и становится лекарством, но при условии, что препарат назначен по принципу, сформулированному отцом гомеопатии Самуэлем Ганеманом, – подобное излечивается подобным. Например, белладонна в больших дозах у здорового человека вызывает расширение зрачков, прилив крови к голове, высокую температуру. Но та же белладонна в малой дозе при заболевании с такими же симптомами исцеляет.


13. Определите вид диалогов по содержанию (обмен информацией, планирование совместных действий, обмен впечатлениями, мнениями, спор, полемика, унисон - умение поддержать и продолжить тему).

А. – Вчера на занятии по русскому языку наша группа смотрела документальный научно-популярный фильм «Вода».

- А мы не смотрели.

Б. - Сегодня я была в нашей новой клинике.

- А я посетила выставку.

В. –Нахожу оптимальным при лечении гомеопатию.

-Считаю ее неэффективным средством.

Г. –Настоящий профессионал сразу по признакам определит болезнь.

- Да. Установит причину заболевания и назначит правильное лечение.

14. Ознакомьтесь с аннотацией. Представьте себе, что данной книгой заинтересовались твои сокурсники. Составьте вопросы по тексту аннотации и ответьте на них.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.