Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 21. Площадки для выгула и дрессировки собак



 

180. Площадки для выгула собак размещаются на территориях общего пользования, свободных от зеленых насаждений, в технических зонах линий общегородских магистралей 1-го класса, под линиями электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов.

181. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения должны составлять 400 - 600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки принимается уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок следует обеспечивать не более 400 м. На территории с плотной жилой застройкой - не более 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий следует принимать не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

182. Перечень элементов благоустройства на территории площадки для выгула собак включает: различные виды покрытия, ограждение, скамьи, урны, осветительное и информационное оборудование, периметральное озеленение.

183. Поверхность части площадки, предназначенной для выгула собак, должна быть выровненная, обеспечивающая хороший дренаж, исключающая травмирование конечностей животных (газонное, песчаное, песчано-земляное), а также обеспечивающая удобство для регулярной уборки и обновления. Поверхность части площадки, предназначенной для владельцев собак, следует проектировать с твердым или комбинированным видом покрытия (плитка, утопленная в газон). Подход к площадке следует оборудовать твердым видом покрытия.

184. Ограждение площадки следует выполнять из легкой металлической сетки высотой не менее 1,5 м. При этом расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку.

На территории площадки устанавливается информационный стенд с правилами пользования площадкой.

185. Озеленение необходимо проектировать из периметральных плотных посадок высокого кустарника в виде живой изгороди или вертикального озеленения.

186. Площадки для дрессировки собак следует размещать на удалении от застройки жилого и общественного назначения не менее, чем на 50 м. Размер площадки должен составлять 2000 кв. м.

187. Обязательный перечень элементов благоустройства территории на площадке для дрессировки собак включает: мягкие или газонные виды покрытия, ограждение, скамьи и урны (не менее 2-х на площадку), информационный стенд, осветительное оборудование, специальное тренировочное оборудование.

188. Покрытие площадки должно иметь ровную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано-земляное), а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.

189. Ограждение должно быть представлено забором (металлическая сетка) высотой не менее 2,0 м. При этом расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку.

190. Площадки для дрессировки собак следует оборудовать учебными, тренировочными, спортивными снарядами и сооружениями, навесом от дождя, утепленным бытовым помещением для хранения инвентаря, оборудования и отдыха инструкторов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.