Здавалка
Главная | Обратная связь

Ремонтных и прочих работ



 

573. Организация и проведение земляных работ, работ по благоустройству территории города, оформление и получение разрешения на производство земляных работ, (далее – ордер),согласование технических условий и проекта отвода ливневых и талых вод, оформление и получение разрешения или соглашения на временное закрытие объекта благоустройства осуществляются в соответствии с Административным регламентом по предоставлению ордера на производство земляных работ, утвержденным постановлением Исполнительного комитета.

574. Работы, связанные с разрытием грунта, выемкой и укладкой или вскрытием дорожных покрытий (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай и шпунта, планировка грунта, буровые работы), следует производить только при наличии ордера, выданного Ордерной комиссией.

Аварийные работы владельцам сетей следует начинать по телефонограмме или по уведомлению Ордерной комиссии с оформлением аварийного ордера на трехдневный срок. При необходимости продления работ открывается постоянный ордер в соответствии с установленным Исполнительным комитетом порядком.

575. При производстве работ, связанных с необходимостью восстановления покрытия дорог, тротуаров или газонов, ордер выдается только по согласованию со специализированной организацией, обслуживающей дорожное покрытие, тротуары, газоны.

576. Прокладка напорных коммуникаций под проезжей частью магистральных улиц не допускается. При реконструкции действующих подземных коммуникаций следует предусматривать их вынос из-под проезжей части магистральных улиц.

Прокладка и переустройство подземных сетей на дорогах и площадях, имеющих усовершенствованные покрытия, должны производится закрытым способом без повреждения покрытия и зеленых насаждений. Открытый способ прокладки допускается внутри кварталов, на вновь застраиваемых территориях, на неблагоустроенных улицах и площадях.

577. При необходимости прокладки подземных коммуникаций в стесненных условиях следует предусматривать сооружение переходных коллекторов.

578. Прокладка подземных коммуникаций под проезжей частью улиц, проездами, а также под тротуарами допускается при условии восстановления проезжей части автодороги (тротуара) на полную ширину, независимо от ширины траншеи.

579. Не допускается применение кирпича в конструкциях, подземных коммуникациях, расположенных под проезжей частью.

580. Запрещается заваливать грунтом или строительными материалами действующие инженерные коммуникации, зеленые насаждения, крышки колодцев подземных сооружений, дождеприемные решетки, лотки, а также пожарные гидранты и геодезические знаки.

581. В целях исключения возможного разрытия вновь построенных (реконструированных) улиц, скверов организации, которые в предстоящем году должны осуществлять работы по строительству и реконструкции подземных сетей, в срок до 1 ноября предшествующего строительству года обязаны сообщить в Исполнительный комитет о намеченных работах по прокладке коммуникаций с указанием предполагаемых сроков производства работ.

582. Все разрушения и повреждения дорожных покрытий, озеленения и элементов благоустройства, произведенные по вине строительных и ремонтных организаций при производстве работ по прокладке подземных коммуникаций или других видов строительных работ, следует ликвидировать в полном объеме организациям, получившим ордер, в сроки, согласованные с Ордерной комиссией.

583. До начала земляных работ строительной организации следует вызвать на место представителей эксплуатационных служб, которые обязаны уточнить на месте положение своих коммуникаций и зафиксировать в письменной форме особые условия производства работ.

Особые условия подлежат неукоснительному соблюдению строительной организацией, производящей земляные работы.

584. В случае неявки представителя или отказа его указать точное положение коммуникаций следует составить соответствующий акт. При этом организация, ведущая работы, руководствуется положением коммуникаций, указанных на топооснове Генерального плана города.

585. До начала производства работ по разрытию необходимо:

1) установить предупреждающие и информационные дорожные знаки;

2) оградить место производства работ, на ограждениях вывесить табличку с наименованием организации, производящей работы, фамилией ответственного за производство работ лица, номером телефона организации.

При производстве работ вблизи проезжей части необходимо обеспечить видимость для водителей и пешеходов, в темное время суток – обозначить место производства работ красными сигнальными фонарями.

Ограждение должно быть сплошным, предотвращающим попадание посторонних лиц на строительную площадку.

3) устраивать мостки на направлениях массовых пешеходных потоков через траншеи на расстоянии не менее чем 200 метров друг от друга;

4) в случаях, когда производство работ связано с закрытием, изменением маршрутов пассажирского транспорта, размещать соответствующую информацию в средствах массовой информации, а также на официальном сайте города в сети Интернет с указанием сроков работ;

5) оформлять при необходимости и осуществлять снос или пересадку зеленых насаждений в порядке, установленном Исполнительным комитетом.

586. Ордер следует хранить на месте работ и предъявлять по первому требованию лиц, осуществляющих контроль.

В ордере устанавливаются сроки и условия производства работ. В случае не завершения работ в установленный в ордере срок, ордер продлевается на новый срок до истечения срока его действия путем внесения в него изменений (изменения от 29.08.2013 № 26/10).

587. При производстве работ на проезжей части улиц асфальт и щебень в пределах траншеи следует разбирать и вывозить производителем работ в специально отведенное место.

Бордюр разбирается, складируется на месте производства работ для его дальнейшей установки на прежнее место.

При производстве работ на улицах, застроенных территориях грунт необходимо немедленно вывозить.

588. Траншеи под проезжей частью и тротуарами следует засыпать песком и песчаным фунтом с послойным уплотнением и поливкой водой.

Траншеи на газонах необходимо засыпать местным грунтом с уплотнением, восстановлением плодородного слоя и посевом травы.

589. Организации, получившей ордер, до окончания работ следует произвести геодезическую съемку. Не допускается засыпка траншеи до выполнения геодезической съемки.

590. При производстве работ на неблагоустроенных территориях допускается складирование разработанного грунта с одной стороны траншеи для последующей засыпки.

591. При засыпке траншеи некондиционным грунтом без необходимого уплотнения или иных нарушениях правил производства земляных работ представители Ордерной комиссии направляют информацию в соответствующие службы для составления протокола с целью привлечения виновных лиц к административной ответственности.

592. Провалы, просадки грунта или дорожного покрытия, появившиеся как над подземными коммуникациями, так и в других местах, где не проводились ремонтно-восстановительные работы, но появившиеся в их результате в течение 2 лет после проведения ремонтно-восстановительных работ, необходимо устранять организациям, получившим ордер, в течение суток.

Наледи, образовавшиеся из-за аварий на подземных коммуникациях, следует ликвидировать организациям - владельцам коммуникаций.

593. Проведение работ при строительстве, ремонте, реконструкции коммуникаций по просроченным ордерам признается самовольным проведением земляных работ.

594. После завершения работ заказчик (застройщик) обязан восстановить за свой счет нарушенные при производстве строительно-ремонтных работ благоустройство и озеленение в сроки, установленные в ордере.

Абзац 2 пункта 594 утратила силу (изменения от 09.12.2014 № 35/10).

595. Неиспользуемые и неосваиваемые территории, территории после сноса строений должны иметь ограждение, исключающее возможность проникновения посторонних лиц и содержащееся в надлежащем состоянии.

596. Ответственность за уборку и содержание неиспользуемых и неосваиваемых территорий, территорий после сноса строений возлагается на владельцев данных строений и территорий.

 

Глава 68. Содержание животных на территории города

 

597. Содержание животных на территории города осуществляется с соблюдением требований ветеринарного законодательства.

598. Владельцам животных необходимо предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила. На территории города запрещается выгул собак без поводка и намордника.

599. Выгул домашних животных может производиться на специальных территориях, обозначенных табличками.

При отсутствии специальной площадки выгул животных производится на пустырях.

На указанных территориях необходимо устанавливать специальные контейнеры для сбора экскрементов животных.

600. Не допускается содержание домашних животных на балконах, лоджиях, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

601. Запрещается передвижение сельскохозяйственных животных на территории города без сопровождающих лиц.

602. Выпас сельскохозяйственных животных следует осуществлять на специально отведенных местах выпаса под наблюдением владельца или уполномоченного им лица.

603. Собаки и кошки, независимо от породы и назначения (в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица, подлежат отлову.

Пункты 604 и 605 утратили силу (изменения от 10.07.2014 № 31/17).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.