Здавалка
Главная | Обратная связь

Марья Бычкова, пресс-центр ММЦ «Грани»



На открытие собрались боготольцы всех возрастов. Творческий коллектив городского парка культуры и отдыха совместно с активистами Молодежного центра организовали для всех собравшихся зажигательное шоу.

Организаторы шоу в самом начале мероприятия подчеркнули, что сидячих мест для зрителей не будет - территория катка стала одновременно сценой и зрительным залом, поэтому всем гостям праздника пришлось сменить обувь на коньки!

На катке была организована развлекательная программа с массовым катанием на коньках, эстафетами, играми. Самые активные участники получили призы и подарки!

Марья Бычкова, пресс-центр ММЦ «Грани»

Зимние дни молодежи

Ноября Боготоле прошли соревнования по мини - футболу. Участие в них приняли три команды: команда девочек «Галактика», команда Боготольского Техникума Транспорта – хозяева поля и команда шестой школы «Восход».

Напомним, турнир проводится с целью популяризации и развития мини-футбола на территории города и формирования здорового образа жизни среди молодежи. Соревнования проводятся в рамках реализации проекта

«Зимние Дни молодежи», грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». Основные задачи проведения соревнования – это повышение спортивного мастерства участников соревнований; выявление сильнейшей команды и организация спортивного досуга молодежи.

В девяти матчах предстояло встретиться соперникам. Все команды были настроены только на победу. Труднее всех было команде девочек! Хотя за длительный срок существования команды, бороться с мальчишками за титул чемпиона им не привыкать, но в этот раз и юношеские команды были сильными. Своими впечатлениями об игре с нами поделились сами участники турнира:

Настя Иванова:

- В женской команде я играю уже почти полтора года. Для меня футбол – самый лучший вид спорта. Играть я могу и зимой, и летом, в любое время года!

- Скажите, Настя, вы играете в команде, у каждой из вас своя история, своя семья. Вы наверняка знаете и смотрите сериал, популярный среди молодёжи «Молодежка» . Фильм показывает нам команду с разных сторон, так вот, у вас в команде такие же взаимоотношения, или все, что нам показывают слишком приукрашено?

-Да, естественно мы всей командой смотрим и любим этот сериал. Я вам скажу, что в любой команде присутствует дух сплоченности, дружба , радость за происходящие с каждым из нас. Считаю, что если не будет команды, и внутреннего мира команды, успеха не будет . Так же это сериал про спорт, а я обожаю спорт. В наше время модно заниматься спортом, ведь мы все за здоровый образ жизни. Я хочу всем пожелать здоровья и успехов в спорте!

И, действительно, сплоченность всех команд, единомыслие и дружба были видны на поле. И ни прохладная погода, ни легкий снег и ветерок не помешали нашим игрокам и матч состоялся! В итоге, золото в руках наших девчонок, именно «Галактика» завоевала первое место, второе место у хозяев поля – команды Боготольского Техникума Транспорта, и на третьем месте команда «Восход». Стоит отметить, что чествование победителей пройдет в декабре, на «Джинсовом бале - 2015»! А пока призываем всех боготольцев к здоровому образу жизни! И говорим спасибо всем тренерам и судьям, а также руководству Боготольского Техникума Транспорта за предоставленное для игр футбольное поле!

Марья Бычкова, пресс-центр ММЦ «Грани»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.