Здавалка
Главная | Обратная связь

Стоит отметить что эта мемориальная доска – не только память о нашем земляке, но и слова огромной благодарности от всего города.



Пресс-центр ММЦ "Грани"

З декабря — День Неизвестного Солдата.

Этот праздник впервые введен в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября 2014 года. По мнению законотворцев, установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания. Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. В нашем городе памятник Воинам – Боготольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположен на площади 50-летия Победы. Не остались в стороне от этой даты и волонтеры Молодежного центра «Грани». 3 декабря ребята вышли на улицы города с листовками и провели информационно-разъяснительную акцию.

Пресс-центр ММЦ «Грани»

Красноярский региональный молодежный форум "Доброфорум!"

3 декабря состоялось масштабное краевое событие - Красноярский региональный молодежный форум "Доброфорум!". В рамках программы Доброфорума прошли дискуссионные площадки, круглые столы, тренинги и мастер-классы. Для посетителей площадок работали ЭКСПО лучших проектов в

Сфере добровольчества, выставка рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья и работ проекта «Доброфото». Незабываемым событием форума стал благотворительный концерт добровольческого проекта «Услышать жизнь».

- Доброфорум стал местом встречи представителей Добровольческих агентств, ВУЗовских добровольческих штабов, благотворительных и общественных организаций города и края. Также «Доброфорум» стал общественной площадкой для горожан, которые хотят узнать больше о добровольческой деятельности или задать интересующий вопрос экспертам, - рассказывают наши бывшие волонтеры, а ныне студенты красноярских ВУЗов Никита Вдовин и Анна Флусова.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.