Здавалка
Главная | Обратная связь

Информация о микрорайоне (поселке) Лоста

Информация о доме № 26 по ул. Профсоюзная

Наш дом был построен силами Железнодорожных войск Российской Федерации в 1994 году и находился на балансе ВС. С момента передачи его на баланс Администрации города, в нашем доме стали постоянно возникать проблемы:

· канализация - талые воды стекаются в наш подвал, т.к. ливневая канализация не работает.

· вода в поселке не качественная, ее просто не хватает. Скважина истощена, вода в краны жителей поступает грязная, с песком, с разными примесями.

· наружная теплотрасса и линия электропередач 10 киловольт окольцовывает дом

· проходит линия ЛЭП (10 киловольт) в 6 метрах от торца дома

· к дому одна единственная подъездная дорога (грунтовая) которая в период весеннее–осенней распутицы становиться почти не проезжей, что затрудняет подъезд машин аварийных служб, скорой помощи, полиции, пожарной службы, МЧС. Этой дороги даже нет на карте поселка. Дорога поддерживается собственными силами жильцов дома. А с другой стороны дома проходит недавно проложенный тротуар из тротуарной плитки. На него жильцы дома потратили более 200 тыс.рублей, получив при этом все необходимые разрешения и согласования в Администрации города. А сейчас ее просто хотят демонтировать без согласования.

· одна из несущих капитальных стен дома дала трещину, которая увеличивается. Трещина была обследована специалистами департамента градостроительства Администрации города. Но до сегодняшнего дня, когда вышли все нормативные сроки, акт обследования не был предоставлен. А при строительстве данная трещина может резко увеличиться. И придется уже расселять наш дом.

План схема расположения дома № 26 по ул. Профсоюзная и предполагаемого 120-квартирного жилого дома

Информация о микрорайоне (поселке) Лоста

Примерная численность жителей поселка – 5000 человек.

Расстояние от города 6 км.

С трех сторон поселок окружают леса и торфяники. С четвертой стороны железнодорожные пути. В поселок только одна дорога, второго выезда нет, и не будет.

В Лосте проходит крупная железнодорожная развязка, которая занимает 2-е место по грузообороту в стране. От железной дороги до жилых домов расстояние не больше 50 метров.

Ранее, между городом и поселком, была грунтовая дорога, по которой не всегда проезжала скорая помощь, невозможно было вызвать такси, так как они отказывались ехать в поселок по такой дороге. Строительства новой дороги жители ждали более семидесяти лет. И только письмо в аппарат Президента помогло решить проблему с дорогой. И то, когда построили, умудрились значительно превысить бюджет. А доделать дорогу так и не смогли, поэтому оставили 10 метров не заасфальтированного дорожного покрытия, прямо перед остановкой общественного транспорта, наверно, специально, чтобы люди ходили по бездорожью.

Когда на железной дороге возникает ЧП (например, как было в 2013 году, когда загорелась цистерна со сжиженным газом) или учения, или автомобильная авария, то данную дорогу перекрывают, из-за чего невозможно въехать и выехать из поселка. А таких случаев уже было 4 за минувший год. Жителям поселка приходилось почти целый день искать «приют» у знакомых и родственников в городе, т.к. домой было невозможно попасть из-за перекрытия дороги. А у некоторых дома дети и родственники, за которыми нужен уход. Не говоря уже об экстренной медицинской помощи.

План схема расположения поселка Лоста на карте города

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.