Здавалка
Главная | Обратная связь

Тепло и шумоизоляция

Клеенный брус

Технические характеристики оконных конструкций удовлетворяют самые высокие требования потребителя.

Для производства деревянных окон мы используем трехслойный клееный брус с сечением 68х83 мм - брус такой толщины рассчитан на климатические условия Средней Полосы. Из-за отсутствия внутренних напряжений а также благодаря взаимной разнонаправленности волокон трех склеенных ламелей этот брус не дает усадки, не скручивается и не изгибается со временем. Такая стабильность особенно важна при производстве деревянных окон. Клей для бруса имеет характеристики прочности выше, чем у самой древесины - разорвать склеенные ламели практически невозможно.

Покрытия

Для защиты деревянного окна от внешних воздействий и придания им цвета в производстве оконного блока мы используем экологически чистые покрытия на водной основе, позволяющие дереву "дышать" - это лаки Zowosan германской компании Zobel. Краски не изменяют цвета под влиянием света и атмосферных воздействий, не имеют запаха, устойчивы к влаге и щелочам, имеют самые высокие адгезионные свойства и способны служить свыше 20 лет без профилактического ремонта.

Дуб Каштан Клён Махагон
Палисандр Сосна Св.дуб Тик
 
Орех Зол.тик Белый  

Остекление

Установка высококачественных одно- или двухкамерных стеклопакетов, позволяет сохранить тепло в помещении и обеспечить защиту от шума. Для усиления энергосберегающих свойств стеклопакета клиенты заказывают І-стекло: это разновидности специального покрытия, отражающего тепловое излучение. Снаружи стеклопакет герметизирован, а по периметру установлено молекулярное сито - влагопоглощающий материал в алюминиевом футляре.

 

Фурнитура

Деревянные окна требуют тщательности в выборе фурнитуры: сами окна достаточно массивны, крепление фурнитуры должно быть надежным и долговечным. Компания Терминус предлагает Вам деревянные окна, производство которых использует фурнитуру одного из лидеров в отрасли - компании Siegenia. Она имеет существенно больший ресурс выработки, надежна в эксплуатации и удобна в обслуживании.

Тепло и шумоизоляция

Древесина — превосходный теплоизолятор. Она выступает в качестве климатического щита, что обеспечивает комфортную температуру воздуха в помещении в любое время года. Дотронуться до оконной рамы из древесины приятно даже тогда, когда на улице стоят минусовые температуры. Показатели звукоизоляции у деревянных окон ощутимо выше, чем у пластиковых той же толщины.
Два уплотнители немецкой фирмы Deventer - предотвращают проникновение звука и влаги.

Воздухообмен

Микроструктура дерева, в отличие от даже самого качественного пластика «дышит», медленно пропуская воздух через микропоры. Поэтому и при закрытых окнах происходит постепенное проветривание помещения. Современные лаки и специальные растворы, которыми обрабатывают древесину, не мешают деревянной раме «дышть». Стандартная деревянная рама за сутки пропускает сквозь поры примерно 2,5м куб. воздуха.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.