Здавалка
Главная | Обратная связь

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Город Иркутск « » декабря 2012 год

Мы, гр. Ф.И.О ,

паспорт: серия хх хх хххххх, выданный: Отделом ОФМС России по г Иркутск, проживающий (ая) по адресу: Р.Ф Иркутская область г.Иркутск ул.Советская Х кв.Х, именуемого в дальнейшем «Продавец»,и гр. Ф.И.О , паспорт: серия хх хххххххх , выданный: Отделом ОФМС России по г Иркутск , проживающий(ая) по адресу: Р.Ф Иркутская область г.Иркутск ул.Байкальская Х кв.Х, именуемого в дальнейшем «Покупатель»,заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Продавец продал, а Покупатель купил 2-х (двухкомнатную) квартиру № 45 (сорок пять) , находящуюся по адресу: Р.Ф Иркутская область г. Иркутск ул. Зверева ( двадцать пять) ., общей площадью: 84 (восемдесять четыре)кв. м, жилой площадью: 84 (восемдесять четыре)кв.м.


2. Указанная квартира продана за: 2 500 000 ( два миллиона пятьсот тысяч) рублей, .
в соответствии с договором-обязательством № 4664116. Такую сумму Покупатель уплатил до подписания настоящего договора. Расчеты произведены полностью.
Балансовая стоимость квартиры согласно справки бюро технической инвентаризации № 5 от "Бюро независимой экспертизы»>составляет: 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) руб.


3. Настоящий договор вступает в силу с момента регистрации в Иркутском филиале Государственной Регистрационной Палаты осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ними, после чего Покупатель
становится собственником квартиры и принимает на себя обязательства по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержании квартиры, дома и придомовой территории соразмерно с занимаемой площадью.


4. До настоящего времени указанная квартира никому не продана, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.


5. Согласно ст. 7 Жилищного кодекса РСФСР жилые дома и жилые помещения предназначаются для постоянного проживания граждан, а также для использования в установленном порядке в качестве служебных жилых помещений и общежитий.
Предоставление помещений в жилых домах для нужд промышленного характера запрещается.
Содержание ст. 241 Гражданского кодекса РСФСР, ст. 131, 165, 209, 288 Гражданского кодекса РФ сторонам нотариусом разъяснено.


6. В соответствии сост. 4 Закона РФ “Об основах федеральной жилищной политики” собственник обязан использовать жилые помещения, а также подсобные помещения и оборудование без ущемления жилищных и иных прав и свобод граждан.


7. Расходы по заключению настоящего договора производятся за счет Покупателя.


8. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в архиве Иркутского филиала Государственной Регистрационной Палаты во, второй выдается Покупателю, третий – Продавцу.

 

14. Настоящий договор подписан Ф.И.О и Ф.И .О собственноручно и подлежит обязательной государственной регистрации в филиале Государственной Регистрационной Палаты по г. Иркутск.

 

ПОДПИСИ СТОРОН:

 

ПРОДАВЕЦ: ПОКУПАТЕЛЬ:

 

Удостоверительная надпись нотариальной конторы

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.