Здавалка
Главная | Обратная связь

Начальник В.А. Черков

УТВЕРЖДАЮ

Начальник Жовтневого РУВД МВД

Луганской Народной Республики

подполковник полиции

В.А. Черков

.11.2015

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об отказе в возбуждении уголовного дела

 

06 ноября 2015 г. Луганск

 

УИП Жовтневого РУВД МВД ЛНР, младший лейтенант полиции Камышев Р.О., рассмотрев материалы, зарегистрированные в КУПП Жовтневого РУВД МВД ЛНР № 6811 от 06.11.2015 года по рапорту УИП 2-го ГОП Жовтневого РУВД МВД ЛНР капитана полиции Лустина П.Е.,

 

УСТАНОВИЛ:

06.11.2015 года в ДЧ 1-го ГОП Жовтневого РУВД МВД ЛНР поступил рапорт УИП 2-го Жовтневого РУВД капитана полиции Лустина П.Е., по факту реолизации спирто содержащей жидкости гражданином Самохиным Николаем Ивановичем 22.05.1956 г.р., проживающая по адресу: г. Луганск, ул. Южная дом 92.

В ходе проведения проверки установлено, что 06.11.2015г., примерно в 16 часов 26 минут, входе осмотра домостроения, сотрудниками полиции, расположеного по адресу г. Луганск, ул. Южная дом 92, принадлежащего гражданину Самохину Н.И., выявлен факт реолизации продукции спирто содержащей житкости . Как пояснил грн..Самохин Н.И. данную жидкость он приобрел у неизвестного лица для личных нужд.

Принятыми мерами в присутствии понятых у гражданина Самохина Н.И. сотрудниками полиции было изъято три пластиковых бутылки емкостью по 5 литров, одна бутылка емкостью 0,25 литра заполненные прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта. Изъято общим объемом 15,25 литра. Изъятое направлено в ЭКЦ МВД ЛНР для проведения исследования.

Учитывая вышеизложенное, учитывая то, что в действиях гражданина Самохина Н.И. признаки уголовного преступления предусмотренного ст. 192 УК ЛНР не усматриваются, а усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренные ст.177 КоАП , руководствуясь ст. 147, 148, 151 УПК ЛНР на основании п. 2 ч. 1 ст. 26 УПК ЛНР,

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

1. В возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, предусмотренного ст. 192 УК, до получения результатов заключения экспертизы ЭКЦ МВД ЛНР, отказать, о чем сообщить заинтересованному лицу.

2. По результатам заключения экспертизы, в отношении гр. Самохина Н.И. рассмотреть вопрос о привлечении ее к административной ответственности в виде наложения штрафа по ст. 177 КУоАП, но в связи с тем, что до настоящего времени не определена сумма необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и на территории ЛНР не работает судебная система, решить этот вопрос не представляется возможным, в связи с чем ограничится вынесением последней официального предупреждения.

3. Копию настоящего постановления направить прокурору Жовтневого района.

УИП Жовтневого РУВД МВД ЛНР

Младший лейтенант полиции Р.О. Камышев

СОГЛАСОВАНО

Помощник ответственного

И.о начальника штаба Жовтневого И.И. Мележек

РУВД МВД ЛНР

Майору полиции

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЖОВТНЕВОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

г. Луганск, 27 квартал, 3 тел. (0642) 508-759; zhovtnevy.ro@yandex.ru; факс. 497-960

 

_________2015 № _________

Самохин Н.И.

г. Луганск, ул.Южная, 92

 

 

О результатах

рассмотрения заявления

Уважаемая Николай Иванович !

Сообщаю Вам, что сотрудниками Жовтневого РУВД МВД ЛНР по факту торговли Вами и изъятия у Вас самогона была проведена проверка.

Данный факт был зарегистрирован в КУПП под № 6807 от 06.11.2015г.

В ходе проведения проверки сотрудниками Жовтневого РУВД МВД ЛНР изъятая у Вас самогонная продукция была направлена на исследование в ЭКЦ МВД ЛНР.

Предупреждаем Вас о недопущении хранения и торговли самогоном.

С уважением

Начальник В.А. Черков

Исп. Камышев Р.О.

т.412-146

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.