Здавалка
Главная | Обратная связь

Следующее и последнее на сегодня искажение – это роль Бога в отношениях между парнем и девушкой.

Если вы хотите прекрасных, здоровых, полноценных отношений, то с самого начала примите решение, что Бог важнее вашего избранника:

Если вы действительно мудрый человек, то вы будете искать того кто ЛЮБИТ БОГА больше, чем полюбит вас! Кто хочет угождать Богу больше, чем вам. Кто готов будет моментально прекратить отношения с вами, как только почувствует, что стал для вас важнее, чем Бог. Почему? Потому что здесь действует очередное правило:

Если вы найдете того, кто любит Бога больше чем вас, вам НИКОГДА не будет мало его любви! Вы никогда не будете нуждаться! Потому что даже когда вы будете вести себя по-свински и вас не за что будет любить, он\она будут любить, чтобы угодить Богу. Когда будут трудности (любые): финансовые, со здоровьем, с родственниками, на работе, с детьми и т д., ТАКОЙ человек будет вам опорой и поддержкой, а не дополнительной ПЫТКОЙ!

Пыткой будет вам тот, кто полюбит вас больше, чем Бога. Почему? Потому что он живет земным. Он ищет счастье на земле. Он ищет счастье в ВАС!!! Он рассматривает ВАС, ни много, ни мало, как свое счастье. Бегите от такого человека. Придет день и вы разочаруете его/ее и он обрушит на вас свою ярость, как на того, кто лишил его радости.

 

Ведь он не умеет черпать радость в Господе, для него это пустой звук. Он будет пытаться черпать свою радость в вас, а вы наверное в нем, и это КРАХ. Разве может один грешный человек наполнить смыслом жизнь другого грешного человека? Когда от влюбленности не останется и следа, то окажется, что у этих отношений гнилое основание.

 

Верите ли вы всем сердцем, что ни один человек не может сделать вас счастливым, хотя в начале может казаться, что вот оно счастье - Я влюбился.

Верите ли вы всем сердцем, что Бог никому не поручал эту важную и ответственную задачу сделать нас счастливыми. Эту задачу Он оставил для Себя.

И поэтому, Бог – самый главный в этих отношениях. Бог – самый главный в любых отношениях! ОН ЕСТЬ ЦЕНТР! У вас могут быть отношения в полном смысле этого слова, только если вы ОБА безраздельно влюблены в Бога!

Если вы не влюблены в Бога, то ваши отношения станут самым серьезным испытанием в вашей жизни. Почему?

 

Потому что вы еще не УМЕРЛИ для себя и СВОИХ желаний. Вы живет не для Господа, а для СЕБЯ. А значит вы не готовы к отношениям! Потому что отношения – это отдавать, служить, смиряться. Отношения – это труд.

Не верите? Посмотрите на своих родителей. Многие из них напоминают влюбленные парочки воркующие по углам? Думаю, что нет. Я знаю, что вы уже приняли решение, что у вас будет по другому.

НЕ БУДЕТ! НЕ БУДЕТ, если вы не умерли для себя! Вы скажете: Вот я создам семью и мой дом будет моей крепостью. Да? Он станет вам тюрьмой, если вы не умрете для себя.

Кто умер для себя и живет для Господа, тот и в брак вступает из тех же соображений – для Господа. Такой человек уже нашел опору в жизни. Нашел смысл жизни. Нашел неиссякаемый источник радости. Душа его уже перестала метаться разрываемая желаниями в поисках удовлетворения. Такой человек готов к отношениям.

 

Когда он обидит, он сразу попросит прощения. Когда его обидят, он с радостью простит. Когда любимый человек подведет и разочарует, он прильнет к Богу и найдет в Нем утешение. Когда ему откажут в любви, его это не потрясет, не собьет с ног, потому что его душа уже наполнена потоками Божьей любви. Когда ему не будут служить, он примет это легко и будет служить сам, потому что во всех этих и других ситуациях его будет заботить ТОЛЬКО ОДНО – эти мои слова или действия УГОДНЫ моему Господу?

Такой человек с самого начала подходит к отношениям с позиции прославления Бога. Он задает себе вопрос: будут ли эти отношения с этим человеком прославлять моего Бога? А не с позиции – принесут ли мне эти отношения счастье.

Если вы хотите научится любить по настоящему, Бог должен стать вашей главной любовью. Потому что любовь – это плод Духа! А если вы угашаете этот Дух, то где черпать силы???

 

Понимаете ли вы, верите ли вы всем сердцем, что отдавать блаженнее нежели принимать (Деян.20:35)

Блаженнее значит счастливее. Отдавая, служа мы обретаем больше радости, чем принимая. Это не понимает мир и к сожалению, большинство христиан. Супруги требуют дай, дай, дай, ругаются, грызутся, страдают, дерутся за свои права, желая счастья, но не понимая что не обретут его пока не умрут для своих желаний

Секрет счастливой семейной жизни – любите Христа больше чем что либо.

Несчастный брак гарантирован там где люди ищут счастья в браке.

Итак, отношения – это дар Божий и это прекрасный дар. Внимательно прочтите инструкцию от Создателя перед употреблением. Иначе, вы гарантированно обернете это благословение в наказание. Отношения могут быть, а может их не будет никогда. Бог знает, и не совершает ошибок. Смиритесь и поверьте что лучше быть одному физически, чем быть рядом с кем-то чужим и быть бесконечно одиноким.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.