Здавалка
Главная | Обратная связь

Что эта книга может сделать для вас?



 

Она раскрывает следующие темы:

 

  1. Идеальная женщина глазами мужчины.
  2. Что мужчины считают очаровательным в женщинах.
  3. Как разбудить глубочайшее мужское чувство любви и нежности.
  4. Как понимать мужчин, их потребности, темперамент, характер.
  5. Как подойти к нему, когда он огорчен, чтобы восстановить его уверенность и уважение к себе самому.
  6. Как побудить мужа защищать и обеспечивать жену, а также посвятить себя ей.
  7. Как получить жизненно важные, значимые вещи, действительно необходимые каждому.
  8. Как раскрыть лучшие стороны в муже, не настаивая и не убеждая.
  9. Роль женщины и счастье, следующее за ее осуществлением.
  10. Роль мужчины и уважение к ее божественному признанию.
  11. Как поступить, если мужчина безответственен, несправедлив, невнимателен.
  12. Как быть привлекательной, даже восхитительной, когда вы сердитесь.
  13. Как сохранить открытость отношений в супружестве, чтобы добрым чувствам всегда было место.
  14. Как достигнуть истинного счастья в браке, ставя счастье вашего мужа на первое место.

 

Примечание: На страницах этой книги приведено много историй достижения успеха. Все они подлинные. Многие из них были присланы автору по почте или она слышала их, непосредственно разговаривая с людьми. Как бы там ни было, все иллюстрирующие примеры взяты из реальной жизни, исключение составляют отрывки классической литературы.

 

Небесная любовь

 

Небесная любовь – термин, применяемый в «Очаровательной женственности», чтобы представить наивысшую по своей нежности любовь, которую мужчина испытывает по отношению к женщине или женщина по отношению к мужчине. Этот термин возвышает любовь с уровня посредственности до небес. Такая любовь – цветы, а не сорняки, пир, а не малые крохи.

 

Ваш муж испытывает такую любовь, когда говорит, что любит вас, когда помнит о вашем дне рождения, приглашает вас в ресторан или проявляет доброту и щедрость? Не обязательно. Эти знаки внимания желательны, но они не являются доказательством настоящей любви. Ваш супруг может делать или говорить что-то из чувства долга, не чувствуя при этом настоящей любви.

 

Возвышенная любовь не подчиняется долгу, она спонтанна, тепла и нежна. Когда мужчина действительно любит женщину, он испытывает очень глубокое чувство. Иногда оно может проявляться достаточно сильно, почти болезненно. Он может чувствовать себя околдованным нежным желанием ограждать и защищать женщину, которую он любит от зла, опасности и трудностей. У такой любви есть и более глубокий духовный аспект –боготворение. Даже это не может точно описать такое многогранное явление как любовь. Есть примеры, ярко иллюстрирующие истинную любовь мужчины к женщине:

 

 

Любовь Виктора Гюго

 

Нежное, защищающее чувство любви можно видеть в словах Виктора Гюго, которые он посвятил Адель Фочер, женщине, которую он любил в жизни: «Живу ли я ради моего личного счастья? Нет. Все мое существование посвящено ей, не зависимо от нее. И по какому праву могу я осмелиться мечтать о ее любви? Это ничего не значит, лишь бы это не нарушало ее счастья. Моя обязанность – держаться у ее ног, окружить ее присутствие моим, быть преградой для всех опасностей, подстерегающих ее; положить мою голову как краеугольный камень той стены, которую я хочу создать между ней и всеми ее горестями, не прося никакой награды, не ожидая никакой платы… Увы! Лишь бы только она разрешила мне предложить мою жизнь для того, чтобы предупредить все ее желания, все ее капризы; если только она позволит мне с благоговением целовать ее следы; если бы только она согласилась положиться на меня в трудные времена ее жизни».

 

Президент Вильсон

 

Возможно один из наилучших примеров истинной, стойкой любви можно найти в письмах президента Вудро Вильсона своей жене Элен. Находясь в браке уже семнадцать лет, он написал: «Все, что я есть, все, чего я достиг в жизни – благодаря тебе…Я не смог бы быть тем, кто я есть, если бы не испытал блаженное счастье от союза с тобой. Ты – источник моей радости; и пока у меня есть ты, и ты счастлива, только добро и сила живут во мне. О, моя несравненная жена, благослови и храни тебя Бог».

 

А после того, как они прожили вместе уже 28 лет, он написал ей из Белого Дома: «Я тебя обожаю! Ни у одного президента никогда не было такой идеальной жены! Я, безусловно, самый счастливый из всех живущих людей». А в другом письме: «Пока пишу, не могу думать ни о чем другом, кроме как о тебе. Мои дни не настолько наполнены волнениями и чувством глубочайшей ответственности, как твои, моя дорогая. Несмотря на то, что ты отсутствуешь сейчас, ты все равно играешь главную роль в моей жизни каждую минуту и каждый день». Эти строки взяты из «Бесценного дара», коллекции их любовных писем. Каждое из них полно любви, тепла и близости.

 

Некоторые из вас думают, что ваш муж не способен на такие чувства, или, по крайней мере, не способен их выразить. Я думаю, что это – не так. Теплые, нежные письма президента Вильсона привели в большое удивление тех, кто знал его характер – этакий бесстрастный школьный директор. У каждого мужчины есть способность быть нежным, романтичным и обожающим, если эти чувства разбужены его любимой женщиной.

 

Любовь Шах-Джахана к Мумтаз

 

В городе Агра в северной Индии стоит Тадж-Махал, изысканный мавзолей из белого мрамора, построенный Шах-Джаханом в память о его жене Мумтаз. Несмотря на то, что он был построен в семнадцатом веке, до настоящего времени это одно из самых красивых зданий в мире и самая дорогая усыпальница из всех существующих. Она стоит как памятник, посвященный истинной любви мужчины к женщине. Чтобы описать любовь шаха к Мумтаз, я процитирую «Трех мудрецов с Востока» Елизабет Бисланд:

 

«Молодой правитель Индии нашел в этой персидской девушке воплощение всех своих наивысших мечтаний. Так тесно были переплетены их жизни, так возвышенно она появилась, чтобы быть его вдохновением, что два их профиля навсегда высечены рядом друг с другом. Чувства шаха в поэтической форме были выражены так:

«Он в своем сердце предпочел

Небольшой завиток ее волос,







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.