Здавалка
Главная | Обратная связь

Струящийся с ее изящной шеи



Всем тронам мира»

« В культуре того времени практически не существовало ограничений, как законодательных, так и в общественном мнении, которые бы накладывались на отношения императора Великих Моголов с женщинами … он был абсолютно свободен выбирать женщин, где бы он ни находился, и использовать их в соответствии со своими желаниями. Несмотря на это, ни один из источников не подтверждает, что у его жены была соперница. У него были еще две жены, но это были политические браки, а не любовные союзы».

 

Шах построил для своей жены прекрасный дворец из белого мрамора, наверное, самый совершенное жилище в мире в то время. Он был изысканным. Свет проникал в него через маленькие отверстия в мраморе, струясь, как лента. Превосходные мозаичные птицы и цветы были сделаны из драгоценных камней. Это было произведение искусства, которое создал император, строя дом для своей возлюбленной. А поверх богатых колонн, поддерживающих потолок, золотом была выложена известная фраза: «Если есть небеса на земле, то это здесь, это здесь, это здесь».

 

Мумтаз умерла при рождении их четырнадцатого ребенка. Вот отрывок из старого персидского манускрипта: « Когда император узнал, что она умирает, он рыдал так горько, что казалось, что все звезды упали с небес дождем на землю. Такое горе окутало дворец, что можно было сказать, что наступили дни последнего суда. Император рыдал, ударяя себя кулаком в грудь и повторяя слова поэта Саади: «Бог не будет отдыхать на руках у блудного сына, а терпение в сердце любящего подобно воде в решете». Горе привело к тому, что его гений достиг своего апогея. Он решил, что на могиле его любимой должен стоять прекрасный памятник любви.

 

Великие здания мира были памятниками помпезности и гордости королей или храмами богов или признаком богатых и надменных городов. Но этот впервые запечатлел в белом мраморе свидетельство истинной любви мужчины к женщине. Не физическое желание, а единство душ. Ничего не пожалел Шах-Джахан, чтобы превратить в совершенство последнее пристанище его возлюбленной королевы. Двадцать тысяч рабочих трудились над его возведением семнадцать лет.

 

И заметьте следующее: Мумтаз принадлежала к культуре, в которой женщины были подчинены, зависимы и жили лишь в мире женщин. Это не была культура, в которой женщины владычествовали, требовали свое и старались быть равными мужчине. И тем ни менее она получила то, чего ищет каждая истинная женщина – уважение, почет и нераздельную любовь своего мужа. Шах-Джахан заключил в Тадж-Махале наивысшее доказательство любви, которое когда-либо мужчина давал женщине. Мы можем задавать себе вопрос, стоим ли мы такой любви и преданности со стороны нашего мужа? Где наш Тадж-Махал?

 

Это эгоистично?

 

Не думайте, что хотеть, чтобы вас любили с величайшей нежностью и преданностью – это эгоистично. Любовь вашего мужа к вам будет источником огромной радости для него, и благодаря ней его мужественность только возрастет. Это даст ему гораздо большую возможность преуспеть в жизни, преподнеся ему то, ради чего имеет смысл работать, жить, и если необходимо, умереть. Если вы пробудите любовь вашего мужа, вы поможете ему найти гораздо большее счастье и удовлетворение. Если нет, вы украдете у него одну из самых больших радостей.

 

К тому же вы выиграете. Центром вашего счастья будет любовь вашего мужа. И вы в большей мере сможете посвятить себя вашей семье и вашему дому. Любовь улучшит ваше здоровье и эмоции, заставит вас расцвести и чувствовать себя королевой.

 

Любовь – самый важный аспект счастливого брака, я счастливый брак – основа счастливой семьи. Нет другого способа, каким мужчина и женщина могут создать истинно счастливый дом, кроме как благодаря счастливому браку, основанному на терпении и любви друг к другу. Любовь тогда становится не только осуществлением желания, но и ответственностью. Когда наш брак счастливый, наши дети счастливы, и они могут развиваться нормально, готовясь к предстоящей жизни. Счастливая семья становится фундаментом стабильности общества, приносит на землю мир, а не разлад, который является результатом недостатка любви.

 

Ваша любовь к нему

 

Для существования Небесной любви в ее истинном значении, вам надо любить мужа так же сильно, как он любит вас. Поскольку мы изучаем только принципы, которые пробуждают любовь мужа к своей жене, то, как же вы можете углубить свою любовь к нему? Распространенный ответ таков: «Он должен сделать что-то, чтобы стать лучше». Хотя неоспоримо, что инициатива вашего мужа работать над собой, увеличит вашу любовь к нему, чудо «Очаровательной женственности» в следующем:

 

  1. Когда вы начнете применять эти принципы, вы сможете больше понимать его и оцените его по достоинству. Вы научитесь видеть его лучшую сторону и, как результат, научитесь любить его сильнее.

 

  1. Живя по принципам «Очаровательной Женственности», вы станете лучшей женщиной, более любящей натурой. У вас появится способность любить его сильнее.

 

  1. Если вы поможете ему обрести уверенность в себе и создать более счастливый брак и семейную жизнь, у него появится больше сил достигнуть в жизни чего-нибудь стоящего. Он станет лучше, сможет с большей легкостью и более полно любить.

 

Небесная любовь – это то, о чем от века мечтает каждая женщина. Даже маленьким девочкам в детстве снятся нежные сны, в которых они – прекрасные принцессы, а прекрасные принцы спасают их. Белоснежка и Золушка – очень популярны среди маленьких девочек. В девичестве главным желанием молодой девушки является найти мужчину, который бы любил и обожал ее. Такая Небесная любовь всегда была темой величайших опер, романов и песен. Романтическая любовь – одна из самых могучих движущих сил в жизни – справедливо заслуживает нашего внимания и изучения.

 

В заключение этой главы вы можете спросить: «Как же я могу разбудить Небесную любовь моего мужа?» Чтобы ответить, мы должны изучить принципы, которые пробуждают любовь мужчины. Нам надо разобраться, что такое Идеальная женщина, глазами мужчины, та, что будит эмоции боготворения, обожания и любви.

 

 

Идеальная женщина







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.