Здавалка
Главная | Обратная связь

Побег через окно ванной



 

Одна очень верующая женщина пыталась заставить своего мужа познакомится поближе с церковью. Он сопротивлялся. Она следовала за ним по пятам днем и ночью, но все ее усилия были тщетны. Однажды она по секрету устроила так, чтобы служители ее церкви зашли к ним вечером, как раз перед ужином, надеясь, что мужу придется из вежливости пригласить их к столу и проявить дружелюбие. Она также устроила, чтобы они принесли книги, кассеты, видеофильм и другие материалы, которые могли бы использовать для обращения его в веру после ужина.

 

Все шло, как было запланировано. Как раз, когда семья садилась за стол, в дверь позвонили служители церкви. После хорошего ужина жена сказала: «Как бы было хорошо, если бы эти господа, рассказали нам немного о вере». Из чувства морального долга и приличий, муж согласился. Когда гости стали доставать свои материалы, планшет, к которому крепятся иллюстрации, книги и плакаты, муж почувствовал, что он в западне. Извинившись, он вышел в ванную, выбрался через окно и исчез.

 

Жена в отчаянии обратилась за помощью в церковь. Ей на выручку пришло несколько мужчин, которые стали искать ее мужа. Через три дня усердных поисков его удалось обнаружить. Он не собирался возвращаться домой, но его стали по-хорошему уговаривать, а жена пообещала, что никогда более не упомянет о религии, и лишь тогда он вернулся. Жена сдержала свое обещание, и муж стал успокаиваться. Интересно продолжение, которое имела эта история:

 

Познакомившись с мужчиной, который его нашел, муж признался ему: «Я хотел бы побольше узнать о жизни в вере, но только не от жены». По секрету от нее он стал изучать религию, обратился в веру и стал посещать церковь. Однажды утром, на воскресной службе, священник объявил, что у них появился новый прихожанин, и попросил его подойти к кафедре. Когда эта женщина в изумлении увидела своего мужа, она от радости расплакалась.

 

Здоровое питание

Другая женщина вызвала протест своего мужа следующим образом. Когда они только что поженились, она внесла много предложений, касавшихся тривиальных вещей. Она пыталась изменить привычки мужа в еде, заставляла его чаще мыться и больше заботиться о внешности.

 

Она была радикалом в отношении здорового питания. Он же происходил из семьи, где считали питание неважным, и его раздражало, что ему не дают еду, к которой он привык. Это покушение на его свободу побуждало его есть вредные продукты всякий раз, как он выходил из дома. Еще он начал пить и курить. Она выступала за здоровое питание, а он направил свой протест против него, и таким образом чуть не разрушил свой сильный организм. В каком то смысле, это был выбор: дайте мне свободу или дайте мне умереть.

 

Другой пример также касается женщины, приверженной здоровому питанию. Она тоже вышла замуж за человека, не интересовавшегося полезной едой. Он вырос на пирожках, пирожных, джеме, конфетах и белом хлебе. Вскоре после того, как они поженились, она ласково сказала ему: «Дорогой, я знаю, что ты привык питаться не так, как я, ты не возражаешь, если я буду готовить себе то, что мне нравится, а для тебя я буду подавать то, к чему ты привык?» Он согласился, и так она несколько месяцев готовила отдельно для себя и для него. Спустя некоторое время, он перенял ее хорошие привычки к еде. Мужчинам обычно хватает мудрости, чтобы выбрать то, что им полезнее всего, но они не желают, чтобы их принуждали.

 

  1. Это не приносит результата:

 

Можете даже не пытаться изменить своих мужей к лучшему, потому что из этого все равно ничего не получится. Намеки, продуманно сформулированные предложения или даже давление его не изменят. Удалось ли графине Толстой переделать своего супруга? Смогла ли жена силой обратить мужа в веру? А та жена, которая выступала за здоровое питание? Добилась ли она изменения привычек у своего мужа? Нет, мужчин так не переделаешь.

 

Некоторые женщины требуют признать, что им удалось изменить своих мужей к лучшему. Они настаивали на том, чтобы те изменились, и в конечном итоге изменения произошли. Не дайте себя обмануть. За очень редкими исключениями, два из которых были описаны в этой главе, совершенствование мужа явилось результатом не вашей настойчивости, а произошло по каким-то причинам, оставшимся вам неизвестными. Может быть, с ним поговорил кто-то другой, как, например, в случае с мужчиной, который присоединился к конгрегации своей жены. А может быть, он пошел на курсы, и у него открылись глаза, или прочел что-то, что его воодушевило. Возможно, он пережил какое-то озарение, которое подсказало ему, что надо измениться. Да, некоторые мужчины меняются, но, может быть, сделали бы это гораздо скорее, если бы жены их не подталкивали.

 

Как видите, усилия изменить мужа оказываются тщетными. Они создают проблемы в браке, вызывают охлаждение чувств, разрушают любовь, вызывают сопротивление, т.е. в целом безрезультатны. Они не приводят ни к изменениям, ни к улучшениям в поведении мужчин.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.