Здавалка
Главная | Обратная связь

Величайшая потребность мужчин в свободе



 

Свобода является одним из основополагающих законов жизни. Без нее невозможно развитие или счастье человечества. Создавая человека и помещая его на землю, Бог следовал этому принципу. Он разрешил силам зла действовать, для испытания и искушения человека. И с самого начала Он дал свободу многим драгоценным человеческим душам впасть в грех и познать горечь, происходящую от неповиновения. Но Он знал, что без свободы человечество не может расти и развиваться. Мужчине необходимо дать возможность выбора, чтобы он сам его сделал. Если Бог мог подвергнуть риску будущее счастье мужчины, подарив ему бесценную свободу, женщина, тем более, должна предоставить ему эту привилегию. Дайте ему делать то, что он хочет, быть таким, каким он хочет, не вмешивайтесь.

 

Мужчине особенно необходима религиозная свобода, так же, как и всему человечеству. За нее велись войны, люди храбро сражались и умирали за нее; пилигримы покинули Европу из-за нее, на этом принципе стоит Америка. Это и по сей день важно для каждого из нас; это право, данное нам Богом. Мужчина имеет право на личное религиозное чувство. Когда женщина дает мужу это право, она бывает вознаграждена. Как показывает следующий пример, он становится более открытым к другой точке зрения.

 

Одна девушка была помолвлена с мужчиной другого вероисповедания. Ее вера была очень важна для нее, поэтому она надеялась, что со временем муж присоединится к ее церкви. Она обратилась за советом к одному мудрому человеку, который сказал: «Если вы выйдете замуж за этого мужчину, не сосредоточивайтесь на религиозных различиях. Если он захочет ходить в свою церковь, ходите с ним. В ответ, просите его посетить вашу. Сохраняйте свои убеждения и будьте примером того, чему учит ваша религия».

 

 

И она действительно вышла замуж за этого мужчину, и следовала этому мудрому совету. Она ходила в его храм, а он в ответ посещал ее службы. Через некоторое время его взгляды изменились, и он стал прихожанином той церкви, к которой принадлежала его жена.

 

 

Мужчины так щепетильны в вопросах своей религиозной свободы, что не допускают ни малейшего покушения на нее. Например, одна молодая женщина каждое воскресное утро спрашивала своего мужа очень нежно: «Ты сегодня собираешься в церковь?» Это его так раздражало, что он оставался дома, лишь для того, чтобы отстоять свою свободу. Он ничего не имел против церкви, но хотел туда ходить только по своей воле. Как только жена перестала делать свои намеки, он начал посещать церковь более регулярно.

 

Когда вы пытаетесь привести мужчину в церковь, вы чаще всего отвращаете его от нее. Если вы считаете своей заслугой то, что ваш муж посещает церковь, то вы глубоко заблуждаетесь. У вашего мужа есть другая причина для того, чтобы туда ходить, не та, что вы полагаете, и он скорее приступит к какой-либо деятельности, если вы дадите ему свободу, а сами станете служить ему примером.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.