Здавалка
Главная | Обратная связь

Должна ли я когда-нибудь пытаться его изменить?



Во-первых, позвольте сказать, что женщина всегда хочет изменить к лучшему своего мужа без ущерба для своего брака, в этом нет ничего плохого. Но мы уже знаем, что это очень трудно сделать. Мужчины сопротивляются переменам, что обычно вызывает серьезные проблемы в браке, зачастую, приводящие к его распаду. Поэтому, пытаясь как-нибудь переделать своего мужа, всегда действуйте осторожно. Будьте готовы к тому, что он станет упрямо сопротивляться и даже охладеет в своих чувствах. Будьте уверены, что ваши усилия изменить его стоят того, что вы потеряете. Однако существуют ситуации, когда вы должны попытаться изменить его, но только тогда, когда вы сделаете все правильно и одержите победу, ваши усилия будут оправданны. Это следующие ситуации:

 

  1. Когда он не видит своих недостатков:

 

Иногда недостатки мужа приводят его к серьезным затруднениям, и даже к полному провалу. Когда он не видит своих недостатков, он не способен понять свои проблемы или исправить их. Возьмите, например, продавца, который не может расхвалить свой товар, руководителя, который пользуется диктаторскими методами или врача, который недружелюбен со своими пациентами. Если он не видит своих недостатков, то делает ошибки снова и снова, действуя по шаблону неудачи. Люди, с которыми он общается, могут быть недостаточно заинтересованы в том, чтобы сказать ему что-нибудь, или думают, что это не их дело. Его жена может оказаться единственным человеком, который заботится об этом и, значит, должна сказать ему об этом.

 

Стараясь разбудить мужчину, который слеп, храните в сердце убежденность, что вы принимаете его. Это мир его не принимает. Разговаривая с ним, не указывайте на его недостатки прямо. Вместо этого укажите на успех, который его ждет в недалеком будущем. Уверьте его, что если он сделает хотя бы несколько шагов к изменению, он достигнет гораздо большего успеха, и люди оценят его по достоинству. Как только вы раскрыли ему глаза, не настаивайте на этом больше. Если он продолжает повторять те же ошибки, зная о них, предоставьте ему свободу.

 

Перед тем, как корректировать своего мужа, удостоверьтесь, что его недостатки действительно приводят к проблемам. Одна женщина спросила меня, должна ли она исправлять грамматические ошибки мужа. Заинтересовавшись его судьбой, я узнала, что он был невероятно преуспевающим человеком и пользовался уважением своих друзей. Я сказала ей, что нет необходимости говорить ему что-либо.

 

Стараясь исправить своего мужа, будьте женственны; не показывайте, что знаете больше о его бизнесе, чем он; не ведите себя по-матерински и не говорите с ним, как мужчина с мужчиной. Обратитесь к Главе 8, Как давать советы по-женски.

 

  1. Когда он жесток с детьми:

 

Иногда мужчина, полностью не отдавая себе отчета в том, что он делает, может причинить вред своим детям. Привычка выражаться грубо или отпускать унизительные замечания могут ущемить детское чувство собственного достоинства, вплоть до уничтожения всего прекрасного в ребенке, что приведет к тому, что вся его дальнейшая жизнь пойдет наперекосяк. Жестокие и несправедливые наказания, эмоциональные или физические, могут причинить вред ребенку и его отношениям с родителем. Для родителя – нечестно ранить ребенка эмоционально или физически. Если это происходит в вашей семье, ваш моральный долг – выступить против.

 

Вам следует смело заявить об этом, возможно, придется повторять это часто, с терпеливой настойчивостью. Если вы живете по принципам «Очаровательной женственности» и делаете все возможное, чтобы построить хорошие отношения с вашим мужем, вам нечего бояться таких заявлений. Вы имеете на это полное право, и он это почувствует. Если вы будете терпеливы и настойчивы, вы, скорее всего, победите, смирите своего мужа и измените его отношение к детям. И когда-нибудь он скажет вам за это спасибо.

 

Здесь я не говорю о мужчинах, которые обычно проявляют твердость в желании приучить своих детей к дисциплине. Это тенденция всех мужчин и ее надо уважать. Дети склонны уважать строгих отцов и любить их больше благодаря их твердости и дисциплине. И для детей всегда лучше, если они будут видеть, что их мать поддерживает авторитет отца, что их родители едины.

 

Но когда отец заходит слишком далеко, когда он унижает ребенка грубыми, жестокими словами, или когда его наказание незаслуженно, когда он применяет ремень с пряжкой, палку, или другой предмет, который может поранить тело или душу ребенка, ваш моральный долг – выступить против. И если он не послушает ваших доводов, заберите детей и покиньте дом до тех пор, пока опасность не минует. Не судите и не проклинайте его за его действия. Будьте тверды, но добры, дав ему знать, что вы делаете это ради защиты детей. Ваше твердость и доброе отношение, подтверждаемое вашими действиями, могут смирить его и привести к раскаянию.

 

  1. Когда существуют проблемы, с которыми вы не можете мириться:

Могут существовать проблемы, с которыми, независимо от того, что вы стараетесь их преодолеть, вы мириться не можете. Это могут быть мелкие, но раздражающие вас проблемы, которые настолько действуют вам на нервы, что ваша жизнь становится невыносимой. После того, как вы начнете применять все принципы Очаровательной женственности, появляются способы, которые помогут вам эффективно корректировать мужчин, такие как:

 

А. Скажите, что вы от него ожидаете: когда он делает что-то, что раздражает вас, не критикуйте его. Вместо этого, используйте позитивный подход. Скажите, что вы от него ожидаете. Сначала скажите что-нибудь вроде: «Я ожидаю большего от такого человека, как ты», или «Ты можешь сделать лучше». Эти фразы говорят о том, что вы о нем высокого мнения, но он не поступает соответственно. В ненавязчивой форме это поможет ему стремиться соответствовать вашим ожиданиям. После того, как вы так начали, скажите ему, что вы от него ожидаете.

 

Кргда Вэлли Симпсон впервые встретила Эдварда, принца Уэльского, их разговор был поверхностным и скучным. Потом Вэлли сказала фразу, ставшую историей: «Я ожидала большего от будущего короля Англии». Ее высокие ожидания в отношении его и ее честность пленили его. Это было то особенное, что он ценил в ней.

 

Б. Женская привлекательность:

 

Или вы можете начать очень по-женски: «Не мог бы ты…», или «Ты бы мне очень помог, если бы…», или «Для меня было бы так важно, если бы ты…».

 

Если вы испробовали все вышеперечисленные методы, но они не привели к положительному результату, вы можете быть уверены, что вы не живете по принципам «Очаровательной женственности». Если вы эгоистичны, придирчивы, неженственны или не смогли создать для него уютной домашней атмосферы, маловероятно, что он отреагирует на эти методы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.