Здавалка
Главная | Обратная связь

Его маленький ангел



Мы с мужем женаты двадцать один год. Я всегда думала, что у нас неплохой брак. Точнее – его первая половина. Затем что-то стало происходить. У нас семеро детей, которых мы нежно любим, но этого оказалось недостаточно, чтобы скрепить брак. Подруга старалась заинтересовать меня «Очаровательной женственностью», и я думала, что если дойду до отчаяния, то попробую, и, наконец, я одолжила книгу и начала ее читать. Она оказалась для меня откровением.

 

Это было тяжелое время. Муж собирался уйти от меня. Я сказала ему, что, наверное, это правильное решение, поскольку между нами не осталось ничего общего. Он жил отдельно и искал работу в другом городе, чтобы переехать от меня подальше, так что мне пришлось действовать быстро. Когда однажды вечером он пришел домой, я применила первую заповедь «Очаровательной женственности» – принимать его таким, какой он есть, и сказала ему, что мне бы очень хотелось, чтобы он дал мне шанс исправиться. Он ничего не сказал.

 

На следующий день я спросила его, думал ли он о моих словах, и он ответил утвердительно, но был убежден, что ничего не получится. Он был ужасно подавлен, разочарован и несчастен, и думал, что ему остается лишь уйти. Я пыталась убедить его в обратном, но ничто не могло заставить его изменить свое мнение. Мне казалось, что жизнь кончается, и я проплакала всю ночь.

 

На утро он спросил, действительно ли я сказала то, что думала, и я ответила «да». Тогда муж сказал, что всегда любил меня, на самом деле не хочет уходить, а начальник обещал ему прибавить зарплату, если он останется. Он обнял меня, и казалось, не хотел отпускать. Я вспоминаю первый год нашего брака, когда он целовал мои ноги, называя меня своим маленьким ангелом, и удивляюсь, как я могла быть такой дурой, чтобы так с ним обращаться. Возможность сделать вторую попытку я воспринимаю как большое благословение. Я применяю принципы «Очаровательной женственности» и надеюсь, что прежние чувства вернуться к нам.

 

С улицы

 

У меня замечательный муж, но у него есть привычки, с которыми я не могу согласиться, особенно – его пристрастие к табаку. Я всегда настаивала, чтобы он выходил курить на улицу, хотя я знала о его привычке еще до нашей свадьбы. После того, как я узнала о принципе принятия, я поняла, как невыносима я была. Когда он пришел домой в тот день, я рассказала ему о моих чувствах и просила прощение за то, как я ужасно с ним обращалась. Я сказала, что принимаю его таким, какой он есть. Мой муж был так тронут, что прослезился. Позже вечером он сказал мне, что любит меня, это было в первый раз за два прошедших года. Во сне он обнимал меня руками всю ночь.

 

Правила принятия:

 

1. Избавьтесь от чувства собственной непогрешимости

2. Примите его как человека, состоящего из достоинств и недостатков

3. Предоставьте ему свободу быть самим собой

4. Не пытайтесь его улучшать

5. Не ссылайтесь на блистательные примеры других мужчин

6. Смотрите на его хорошую половину

7. Выражайте словами свою готовность принять его таким, какой он есть.

 

Задания

 

  1. Составьте список его недостатков. Составьте перечень его качеств, которые вас раздражают, того, что вам трудно принять. Лучше всего подойти к этому честно. Вы должны знать, что вам нужно принять. Сохраните этот список. Позднее, если в вашем браке возникнут проблемы, проверьте по списку, может быть вам не удается что-то принять.

 

2. «Ледокол». Скажите что-нибудь вроде: «Я рада, что ты такой, как есть. Я вижу, что в прошлом не понимала тебя и допустила много ошибок. Хорошо, что ты мне не давал тобой помыкать. Ты не был податливой замазкой в моих руках и сохранял свои убеждения. Прости меня за то, что я не понимала тебя и позволь доказать тебе, что я могу быть отличной женой.

 

Вы можете чувствовать, что говорите неискренне, что ваше критическое отношение еще остается, но все равно, скажите так, и постарайтесь увидеть его в лучшем свете. Когда вы сделаете так, вам будет легче принимать его, это произойдет более естественно и искренне, и ваше принятие будет расти.

 

  1. Блокнот любви: купите блокнотик и записывайте в него ласковые слова, которые будет говорить вам муж, и его добрые поступки по отношению к вам с момента начала вашего применения принципов «Очаровательной женственности». Запишите любые положительные реакции на предложенные выше задания.

 

Примечание: Принятие является фундаментальным принципом «Очаровательной женственности». Ваш успех в применении последующих принципов зависит от того, принимаете ли вы вашего мужа таким, какой он есть.

 

 

Глава 4

Цените его

Смотрите на его лучшую сторону

 

Ценить человека – значит справедливо отнестись к его ценности, увидеть его достоинства во всем объеме и быть благодарной ему за то, что он для вас делает. Вот несколько предложений, которые помогут вам развить глубокое ощущение его ценности:

 

Третий глаз

 

Научитесь смотреть на него новыми глазами. У истинной любви три глаза. Один – слепой, он не видит его недостатков. Второй глаз видит его таким, как все окружающие. Это важный взгляд. Иногда, как мы знаем из предыдущей главы, вы должны помочь ему увидеть себя таким, каким видят его окружающие. А третий глаз видит его таким, каким больше никто не видит, помогая вам ценить его так, как никто другой не ценит. Держите этот глаз широко открытым, так как он поможет вам увидеть многое, достойное восхищения. У каждой хорошей жены есть третий глаз.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.