Здавалка
Главная | Обратная связь

Что он в ней нашел?



 

«У нас по соседству жила одна женщина, которая приводила всех в недоумение. Она была некрасивая, слишком полная, одета всегда неопрятно. Все было в ней посредственным, по крайней мере, на первый взгляд. Однако казалось, муж ее обожал. «И что он в ней нашел?», – удивлялись все.

 

Однажды я оказалась в их доме во время ужина. Жена была на кухне и уже заканчивала приготовление еды, когда с работы вернулся муж. Он зашел на кухню, поцеловал ее и протянул ей зарплату. Тут же прекратив то, чем до этого занималась, она обняла его и сказала: «Я знаю, как тебе приходится много работать ради этого... сколько долгих часов. Спасибо за наше благополучие, за то, что ты позволяешь мне оставаться дома и заботиться о семье».

 

Но это было еще не все. Она пошла в гостиную, где на полу играли дети, заставила их оторваться от игры и встать. «Смотрите, – сказала она, показывая им банковский чек, – ваш папа так много работал, так старался, чтобы заработать деньги. А теперь, Джейн, мы сможем купить тебе новые туфли, а тебе, Джонни, – починить велосипед». Отец стоял рядом и весь сиял. Жена не только ценила его, она еще учила детей делать то же самое. В его глазах она была прекрасна.

 

Не знаю, повторялось ли подобное каждый раз, когда он приносил домой зарплату, но уверена, что в этом доме мужчину ценили за его каждодневные усилия. И я поняла, почему эта обыкновенная женщина была так необыкновенна для своего мужа. Она знала, как ценить мужчину, и поэтому была в его глазах красавицей».

 

Все пошло кувырком

«Года два с половиной назад статья, озаглавленная «Ожидайте чуда» заставила меня подумать: «Какого бы чуда мне хотелось?» И я тут же ответила себе: « Чуда в наших отношениях. Если бы только Джордж меня любил. Я хочу быть в него влюблена по уши». И я стала регулярно молиться, чтобы это чудо свершилось.

 

Примерно через полгода после этого подруга дала мне почитать «Очаровательную женственность». Я знаю, что это был подарок от Бога и ответ на мои молитвы, потому что из книги я поняла, что многое делала неправильно, и как мне стать такой женой, какой меня хотел бы видеть Бог. Во-первых, я поняла, что не принимаю Джорджа таким, какой он есть. Я не была удовлетворена тем, что получила от Бога. Я хотела изменить Джорджа.

 

Раздумывая, я обращалась к его плохой стороне, в душе критикуя его. Естественно, это отражалось на моем отношении к нему. Моя голова была постоянно занята его недостатками, я игнорировала его достоинства. Все хорошее, что в нем было, я принимала как должное. Я даже не думала, что нужно как-то отметить их, просто их не замечала. Несомненно, он чувствовал это и считал меня равнодушной. А как только я узнала, что надо сосредоточиться на его хорошей стороне и выражать свое восхищение, я стала воплощать это на практике. Он никогда не устает от моих похвал. И я тоже.

 

Наши отношения стали быстро улучшаться. У него оказалось так много достоинств, что его недостатки стали казаться незначительными. Я услышала от него столько приятных слов. Я храню список слов-сокровищ, обращенных ко мне, таких, как «я тебя люблю все больше с каждым днем» и «как мне приятно жить с тобой». Раньше он говорил «Я тебя люблю», вот и все, никаких ласковых имен. Он был исключительно скуп в том, что касается денег. А теперь он стал мне покупать все, что я попрошу. В то время мы были женаты уже шестнадцать лет, а мне приходилось готовить в очень старой посуде. Он купил мне удобные алюминиевые кастрюли, о которых я мечтала. И много чего еще. Кроме того, он теперь постоянно проявляет интерес к детям.

 

Иногда я оступаюсь, возвращаясь к своему прежнему отношению, вновь начинаю выискивать у него недостатки. Тогда все в доме идет кувырком. Дети больше ругаются и дерутся. Джордж становится таким, как был. Все делается ужасным! Чудно то, что это возникает мгновенно. Стоит мне изменить свое отношения и все сразу меняется. Достаточно пяти минут, чтобы изменить атмосферу в лучшую или худшую сторону.

 

Вот что произошло месяца три назад. Я подумала (наверняка, не без помощи сатаны): «Никто меня не ценит. Никто не любит. Я все отдаю, отдаю, отдаю. Я от этого устала. Больше не буду. Я теперь буду просто собой (точнее такой, как была раньше). Я перестала читать и изучать «Очаровательную женственность». Я, правда, читала Библию и молилась, но уже не так часто.

 

Что я пережила! Всю глубину отчаяния, несчастья, бесконечные слезы. Страдали все. Наконец я решила снова начать жить по принципам «Очаровательной женственности». Это было несколько недель назад. Вчера вечером Джордж сказал: «Ты такая милая». (Лучше уж не буду пересказывать его слова, которые он говорил, когда я вела себя по-старому).

 

Вчера вечером он сказал нечто замечательное. Хочу объяснить. Приблизительно через два года после нашей свадьбы Джордж сказал, что ему больше всего нравятся, когда у женщины карие глаза. Это причинило мне боль, потому что я видела, что он, таким образом, отвергает меня. Я считала, что самое лучшее у меня на лице – мои голубые глаза. А вчера вечером он сделал несколько комплиментом тому, какие красивые у меня глаза. Я сказала: «Все хорошо, но тебе же больше нравятся карие?», а он ответил: «Вовсе нет». Я сказала: «Ты же мне сказал». Он ответил: «Два года назад у меня изменился вкус». Именно тогда я стала следовать советам «Очаровательной женственности». Можете себе представить, какой счастливой я себя почувствовала!»

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.