Здавалка
Главная | Обратная связь

Вся моя любовь к нему прошла



Первые два курса «Очаровательной женственности», которые я прошла, спасли наш брак и оказались благословением для всей нашей семьи. Разбираясь на прошлой неделе у себя в столе, я нашла дневниковые записи, которые делала около года назад. Я писала тогда, что наши отношения с мужем были на грани разрыва. Я чувствовала, что больше его не люблю. Я стала сомневаться, люблю ли я детей. В то время я даже думала о самоубийстве.

 

Я благодарна Богу за то, что он спас меня из омута отчаяния и вернул к жизни, наполненной радостью и покоем. Курсы «Очаровательной женственности», которые вначале вызывали у меня протест, помогли мне измениться, перестать быть той эгоцентричной, независимой, уверенной в своей непогрешимости женой и матерью, и стать новым человеком, обрести новые перспективы во всем, что я делаю.

 

Когда я пришла к полному принятию своего мужа, я обнаружила, что очень люблю его. До того, как пойти на курсы, я его непрестанно критиковала. Когда я попросила у него прощения и дала ему понять, как я люблю и принимаю его, он взял на себя всю полноту ответственности за нашу семью – впервые за двадцать пять лет, что мы женаты. Это чудо!

 

Какое облегчение я испытала, предоставив ему принимать окончательные решения и уверовав, что его направляет Бог. Теперь я пребываю в состоянии спокойной уверенности. Наши дети это чувствуют, им стало намного спокойнее дома, и они искренне принимают авторитет отца. Я больше не слышу тех споров, в которые они меня втягивали. Наши пятеро детей, младший – в начальной школе, а старший – уже студент колледжа, с благодарностью относятся к переменам во мне, так как я стала и их тоже принимать и любить такими, какие они есть.

 

Наконец, каждый вечер после ужина мы молимся всей семьей. Это то, чего я безуспешно добивалась долгие годы. Мой муж предложил делать так. Дети поддержали. Мы становимся ближе друг к другу и проявляем больше понимания. И я с такой радостью стараюсь играть роль ангела-во-плоти, что у меня не остается времени, для упреков, критики и жалости к себе. Наконец-то в нашем доме воцарились мир, уют, любовь, радость и взаимное понимание.

 

Мой муж испытывает такое облегчение и раскрепощенность, понимая, что может положиться на мою любовь. Он теперь чаще шутит с нами. Он взял на себя все финансовые вопросы. У него уже несколько лет был электрический рубанок, которым он никогда не пользовался. И вдруг он начал мастерить для меня полочки – то для специй, то для рукоделья. А когда я хвалю его работу, он выдумывает что-нибудь новое. Это первое проявление его творческих способностей, которое я наблюдаю.

 

Я преподаю в школе и применяю многое из того, что рекомендует «Очаровательная женственность» в своей работе. Это дает великолепные результаты и в классе. Мне никогда так не нравилось преподавать. И я никогда не видела, чтобы все ученики класса с таким удовольствием занимались, независимо от своих академических успехов. Теперь в моем классе вообще нет неуспевающих и второгодников – впервые за двадцать пять лет моего преподавания в начальной школе.

 

Самое удивительное в моей жизни это то, что я на самом деле люблю своего мужа по-настоящему, и знаю, что он тоже меня любит. Эта величайшая радость, которую можно испытать! Когда мы, женщины, меняемся, следуя предлагаемым в этом курсе советам, мы на самом деле не теряем своей индивидуальности. Напротив, мы, наконец, ее обретаем, с вздохом облегчения и нежданной радостью. Никогда не бывает слишком поздно! Это действительно работает!»

 

Что ценить:

1. Характер

2. Ум

3. То, что он для вас делает

 

Задание

1. Думайте о его лучшей стороне. Составьте список его достоинств. Включите в него достоинства его характера, ум, то, что он для вас делает. В течение недели хвалите его за все это.

2. Будьте уверены, что цените то, что он зарабатывает вам на жизнь.

3. Если он отвечает благосклонностью, сделайте записи в своем Блокноте любви.

 

Глава 5

Восхищайтесь им

Восхищайтесь его мужескими качествами

Что значит слово восхищаться? Чем оно отличается от слова ценить, которое мы обсуждали в предыдущей главе? Эти слова, в каком-то смысле, синонимы, но в контексте «Очаровательной женственности» они различаются следующим образом: Мы ценим мужчину за его истинные достоинства, за то, что он для нас делает, а восхищаемся – его мужскими качествами.

 

В глубине души каждый мужчина желает видеть восхищение его мужскими качествами – мужскими умениями, способностями, достижениями, идеями, мечтами и его мужским телом. Он жаждет этого как хлеба. Подобно тому, как вы нуждаетесь в нежности, он нуждается в восхищении. В действительности, женщина получает наибольшее счастье в супружестве, благодаря нежности, а мужчина – благодаря восхищению.

 

Хотя восхищение имеет для мужчины первостепенную важность, он не может добиться его самостоятельно. Оно должно быть дано ему теми, кто его уважает и любит. Он любит получать восхищение из любого источника: но особенно – от любимой женщины. Женщина, способная смотреть сквозь пальцы на его человеческие слабости и находить в нем черты, достойные подлинного восхищения, то, что другие не способны заметить и оценить, – заслуживает, чтобы к ней относились как к сокровищу. Такая женщина завоевывает самую глубокую любовь и привязанность мужчины. Она дарит ему восхищение, получая взамен нежность.

 

Иногда мужчина намеренно что-нибудь говорит или делает на глазах у женщины, стараясь вызвать у нее восхищение, но она не замечает. Она слишком занята, слишком поглощена своими собственными мыслями, чтобы заметить и восхититься. Ее упущение ставит его на опасную дорогу. Когда насущные нужды мужчины не находят удовлетворения, он становится уязвим к вниманию со стороны другой женщины. Может быть, вам интересно будет знать, что коварные женщины отбивают чужих мужей, используя лишь одно средство – восхищаются их мужественностью. Хорошо известно, что мужчины обращаются к другим женщинам не столько ради секса, сколько ради восхищения. Многие женщины свободных нравов знают это, и используют это слабое место, чтобы добиться своих целей. Если жена не удовлетворяет потребности мужа в восхищении, ее муж становится легкой добычей для другой.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.