Здавалка
Главная | Обратная связь

С молодости до старости



 

Потребность в восхищении обнаруживается уже у маленьких мальчиков. Они этого не осознают, но это заложено в них природой. Когда родители замечают в ребенке проявление мужских качеств и выражают восхищение, это придает ему уверенность в своих силах, мобилизуя его жизненный потенциал. Не менее важно, что таким образом в мальчике пробуждаются добрые чувства по отношению к родителям, растет и крепнет их взаимная любовь. Чувствуя свою близость к ним, он оказывается хорошо вооруженным на случай проблем, ожидающих его в подростковый период. Поскольку многие родители не знают об этой потребности, восхищение может отсутствовать. Некоторые молодые мужчины могут выстоять в жизни, пытающейся их изменить, и без похвалы, но многие не выдерживают. Происходят трагедии. Некоторые из тех, кто должен был блистать в жизни, сбиваются с пути.

 

Особенную потребность в восхищении испытывают молодые мужчины, только что начавшие свою карьеру. Они имеют высокие притязания. Ни один план не кажется им чересчур смелым, ни одно начинание – слишком сложным. Они переполнены планами и предложениями, уверенностью и энтузиазмом. Они видят недостатки в действиях старших и ждут, когда им представится шанс совершить переворот! При этом жизнь ничего не стоит, если в ней некому довериться. Большинство их приятелей переполнены собственными замыслами и не способны выслушать других. Старшие будут только смеяться над ним. Так, где же найти доброжелательного слушателя, с которым можно всем этим поделиться? Крик его души жаждет восхищения. Женщина, подарившая его, предстанет прямо-таки ангелом!

 

Мужчине старшего возраста восхищение требуется не меньше, чем молодому. Однако если его ему недоставало долгие годы, время и возраст сделали его менее чувствительным к его отсутствию. Чем он становится старше, тем больше убеждается, что восхищения ждать неоткуда, во всяком случае, ему, но при этом равнодушие к его мужественности порождает в нем большую обиду.

 

Чем восхищаться

 

Больше всего он желает, чтобы вы восхищались его мужскими качествами. Если вы выражаете восхищения теми чертами, которые свойственны и мужчинам, и женщинам, он будет разочарован. Например, если вы восхищаетесь тем, что он добрый, предупредительный, хорошо воспитан или опрятно выглядит, он примет ваши слова с удовольствием, но они принесут мало пользы для того, чтобы разбудить чувства к вам. Он хочет, чтобы вы заметили и оценили его мужественность: его мужское тело, умения, способности, достижения и мечты. Если вы делаете это, вы вызываете в нем глубокое чувство привязанности.

 

Мужские качества

1. Мужское тело: Это его физические качества такие, как большой рост, сильные мускулы, низкий голос, тяжелый подбородок, борода, усы, тяжелая походка, большие руки или какая-либо другая отличительная черта, говорящая о его принадлежности к роду мужчин.

 

Восхищение его мужским телом включает в себя силу и выносливость, которые проявляются в спорте, поднятии тяжестей, плавании, управлении сложным оборудованием, распилке дров, укрощении лошадей и даже в таких простых вещах как подстрижка газона, покраска, поднятие тяжелых предметов, открытие плотно закрытых крышек у банок, заворачивание шурупов и прочее. Одежда мужчин также относится к физическому аспекту. Она более тяжелого, грубого покроя, чем женская, за счет этого, она – более мужская.

 

2. Мужские умения и способности: Это навыки столяра, механика, коммерсанта, врача, юриста или специалиста в другой области, традиционно являющейся мужской.

 

3. Мужские достижения: Это продвижение по службе, чемпионство, победа в спорте, награда за какие-либо заслуги или достижение труднодостижимой цели в мужской сфере жизни.

 

4. Мужские цели, мечты: В данном случае речь идет о том, чего мужчина пока не достиг, но к чему хотел бы прийти в своем любимом деле, в профессиональной деятельности. Не воспринимайте слишком серьезно его случайные интересы, но если его увлечение глубокое, и он отдает много сил достижению какой-либо цели в «мужской» области, это стоит вашего внимания и восхищения.

 

5. Мужские черты характера: мужественные мужчины обычно проявляют решительность, прямоту и агрессивность. Эти черты характера считаются исключительно мужскими. И напротив женственные женщины склонны быть нерешительными, уступчивыми и миролюбивыми.

 

Мужской характер включает такие черты, как галантность по отношению к женщинам и детям, а также понятие о чести и мужском долге, в частности, мужскую готовность встретить ситуацию «лицом к лицу». Не сделав этого, он попросту перестает чувствовать себя мужчиной. Мужеской характер включает в себя все добродетели, важные для проявления его мужественности.

 

6. Мужская роль: Мужчина, который выступает в роли наставника, защитника и кормильца семьи, исполняет тем самым свой мужской долг. Направляя свою семью нежно, но твердо, он добросовестно, изо дня в день ходит на работу, чтобы обеспечить своих близких, и заслуживает, чтобы его ценили и им восхищались. Вы цените его за то, что он делает, и за деньги, которые он зарабатывает своим трудом. Но вы восхищаетесь его мужскими способностями и умениями, которые требуются для того, чтобы работать.

 

Почему восхищение его мужескими качествами так важно для него? Потому что благодаря ним, он чувствует себя мужчиной. Реализация мужественности приносит ему высшую радость. Когда вы дарите ему столь необходимое ему восхищение, вы оказываетесь незаменимой для его счастья. Он будет снова и снова обращаться за поддержкой, которую вы ему оказываете, за ощущением собственной мужественности, которое подтверждает в нем ваше присутствие. Восхищение мужескими качествами является по сути одним из ключей к завоеванию любви и преданности.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.