Здавалка
Главная | Обратная связь

Он околдовывает слушателей



 

«Мой муж – умный человек, но был очень скучным в разговоре! Когда к нам приходили гости, он начинал что-то рассказывать, но так медленно и неуверенно, с такими большими паузами между предложениями, что люди вставляли в его рассказ реплики и меняли тему. Или я перехватывала его повествование и завершала его вместо него. Так было до того, как я стала изучать «Очаровательную женственность». После того, как я узнала, как надо восхищаться мужем, когда он начинал говорить с гостями, собравшимися к ужину, я устремляла на него полный интереса взгляд, отказываясь смотреть на кого-то другого, и таким образом вынуждала всех собравшихся следить за его рассказом. Часто, наверное, целый год или еще дольше, он говорил, обращаясь исключительно ко мне... поскольку меня восхищало все, что он рассказывал. Постепенно он стал верить в свои силы. А сейчас он стал одним из лучших рассказчиков... он может околдовать всех, сидящих за столом. Люди говорят мне: «Вашего мужа можно слушать часами».

 

Новое начало

«Мы с мужем женаты тринадцать лет, большую часть этого времени мы были несчастны. Три раза мы расходились, и в последний раз я решила окончательно оставить его. Я сдалась. Приблизительно тогда подруга рассказала мне об «Очаровательной женственности», посоветовав посещать занятия. Я возразила ей, что с таким упрямым мужем, как у меня, ничто не поможет, и мне лучше поставить на нашем браке крест, но она уговорила меня почитать книгу. Тогда мы уже действительно разошлись.

 

Не знаю, известно ли вам, что испытывает женщина, когда она расходится с мужем, назвать меня несчастной было – не сказать ничего. Я вся как окаменела. Я была как мертвая. Я как никогда раньше молилась, прося Бога, чтобы он помог мне пережить каждую минуту, каждый час, в которые я буду уповать только на него, так как я не знала, что мне предпринять.

 

Я молилась, чтобы моему мужу захотелось меня видеть и говорить со мной. И это случилось. В начале, наш разговор был полон горечи и обвинений, а потом перешел в спокойное русло понимания. Я решила принять его назад, но боялась, откуда мне было знать, что «Очаровательная женственность» подействует. Я спросила, хочет ли он, чтобы я занималась на курсах «Очаровательной женственности». Он спросил меня, что это за курсы. Я ответила, что знаю одно, они призваны помочь сделать брак счастливее, а жену – лучше. Он посоветовал мне записаться и проявил по тому поводу большой энтузиазм.

 

На первом занятии преподаватель сказала нам, чтобы мы делали комплименты мужеству, мускулам и т.п. наших мужей. Я не думала, что заставлю себя сказать что-то в этом роде. В конце концов, уже перед следующим занятием, я почувствовала, что должна что-то предпринять, что преподавательница будет спрашивать. Итак, я подождала, пока мы легли в постель и потушили свет. Мне казалось, я потеряю сознание. Наконец я сказала ему, какие у него красивые мускулы. Именно с этого момента наши отношения начались заново. Мне говорили, чтобы я не рассчитывала на материальное вознаграждение, а лишь делала ставку на счастливый брак. Но я получила и то, и другое. Кое-что муж купил мне, хотя я его об этом не просила: красивую ночную сорочку, пишущую машинку, тур на Гавайи, газовую плиту, стол со стульями, новую обивку для дивана, ковровое покрытие в спальню, духи, цветы и другие вещи – всего не припомнить.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.