Здавалка
Главная | Обратная связь

Испытывают ли работающие женщины то же давление, что и мужчины?



Работающие женщины не испытывают давление в такой же степени, как мужчины. Это происходит потому, что они относятся к работе по-другому. В то время как мужчина чувствует, что совесть не может позволить ему оставить работу, у женщин нет того же чувство долга. Она может оставить свою работу в любое время и по любой причине, не испытывая чувства вины. Это может вызвать экономические проблемы, но у нее не будет более низкого мнения о себе, она не почувствует, что опозорена в глазах общества.

 

С другой стороны, если трудоспособный мужчина вдруг перестал бы работать, это нанесло бы урон его ощущению собственной значимости и уронило бы его в глазах общества. Он стал бы неудачником в глазах окружающих и в своих собственных глазах, если бы пренебрег этим важным долгом. Женщина ощущает давление, но иного рода, это – недостаток времени, происходящий оттого, что ей приходится играть двойную роль. На мужчину же давит груз морального долга.

 

Как вы можете помочь

Подобные размышления не могут оставить вас равнодушными к проблемам мужа, они будут побуждать вас что-нибудь предпринять, чтобы ему помочь, облегчить его напряжение и сделать его жизнь проще. У вас, возможно, даже появится желание поискать работу вне дома или помогать ему в работе. Как бы ни были благородны эти побуждения, они не являются лучшим решением. Вместо этого сделайте следующее:

 

1. Сократите расходы: Сделайте все возможное, чтобы сократить расходы, поддерживая хороший уровень жизни при доходах своего мужа, и, по возможности, делайте некоторые сбережения. Если вы так поступите, вы очень облегчите его тревогу за деньги. Рекомендации по этому вопросу вы найдете в следующей главе, Финансы в семье.

 

2. Сократите требования к его времени: Если ваш муж работает много часов в день или целиком отдает себя работе, ему нужно время, чтобы отдохнуть и восполнить свои силы. Вы можете отказаться от планов куда-то с ним сходить и каких-то дел, которые вы для него запланировали, и приспособить свою жизнь к его.

 

3. Живите своей женской ролью: Вместо того чтобы помогать своему мужу увеличивать доход, обеспечьте ему замечательную домашнюю жизнь. Пусть он зарабатывает на жизнь, а вы будете делать ее стоящей. Сделайте так, чтобы в доме все шло гладко, исполнялось все, что необходимо. Будьте женственной, бодрой старайтесь поддерживать в доме мир. Такая атмосфера освободит его от тревог и поможет ему преуспеть в своей роли добытчика.

 

 

4. Живите в соответствии с Очаровательной женственностью. Когда ваш брак свободен от проблем, и ваши отношения полны любви, ему будет легче переносить стрессы и нагрузку, связанные с работой. В противном случае, если брак полон проблем, он может усугубить его груз. Если вы будете хорошо исполнять эти принципы, ваша семья преуспеет гораздо больше, чем если бы вы пополнили ряды работающих наравне с ним.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.