Здавалка
Главная | Обратная связь

Джунгли моей математики



 

«После того, как мы вынуждены были два раза поменять жилье, расстаться с новой машиной, а потом и совсем разорились, я была на грани нервного срыва, пытаясь разобраться с деньгами. Чековая книжка представляла собой математические джунгли, баланс никогда не подводился. Муж во всем винил меня, потому что в банке у нас всегда числился перерасход. Он выписывал чеки по своему желанию, а мне приходилось беспокоиться об их оплате. Затем мне попалась на глаза книга "Очаровательная женственность". Я обнаружила, что мне незачем беспокоиться о таких вещах и предприняла усилия, чтобы положить этому конец. Теперь я больше не вскрываю приходящие счета.

 

Недавно мы принимали друзей, приехавших к нам на время отпуска. Мы не виделись около трех лет. Побыв у нас совсем немного, моя подруга спросила меня: «Что с тобой произошло?» Я ответила: «Ничего, я просто чуть располнела». «Нет, не то, – сказала она, – ты больше не нервничаешь. Раньше тебя все время трясло».

 

Я рассказала ей об «Очаровательной женственности» и о том, какую добрую услугу оказала мне эта книга. Моя подруга давно мечтала сложить с себя обязанности по распоряжению деньгами и в тот же вечер поделилась мыслями по поводу книги с мужем и попросила его взять на себя ответственность за финансовые дела семьи. К ее великой радости и удивлению он согласился попробовать, как только они вернутся домой.

 

Как прекрасно избавиться от тревог по поводу денег. Сейчас в финансовом отношении у нас дела идут как нельзя лучше. Мы благодарны Богу за встречу с книгой «Очаровательная женственность».

Это был риск

«В прошлом я сама пыталась управляться с деньгами в семье, потому что мой муж очень безответственно обращался с ними. Вы не представляете, насколько глупо он себя вел, тратя деньги то на мотоцикл, то на другие излишества, забывая оплачивать счета и никогда не имея денег. Изучив книгу «Очаровательная женственность», я укрепилась в мысли передать обязанности по распоряжению финансами в его ведение, что бы ни случилось. Это было рискованно, но муж согласился. К моему великому удивлению он стал совершенно другим человеком. Он стал ответственным и бережливым, настоящим главой семьи. Он распоряжается деньгами намного лучше меня».

Задание

Если вы распоряжаетесь деньгами в семье и хотите освободиться от этих волнений, прочитайте принципы, изложенные в этой главе, своему мужу и обсудите их с ним. Если он согласится, вы можете завести новый порядок ведения финансовых дел в семье. Если он возражает, скажите что-нибудь вроде: «Я больше с этим не справляюсь, меня это тяготит. Для тебя это не будет так трудно. Ты мужчина. Пожалуйста, освободи меня от этой обязанности. Ты ведь возьмешь ее на себя полностью?» Если же он продолжает отказываться, не устраивайте ему сцен. Подождите, пока не попробуете применить все принципы «Очаровательной женственности».

 

 

Глава 12

МУЖСКАЯ ГОРДОСТЬ

Не пораньте его легко уязвимую мужскую гордость

Чем гордится мужчина? Он гордится своими мужскими качествами, их мы обсуждали ранее. Он обладает врожденным чувством гордости своим сильным, мускулистым телом, мужскими навыками, способностями и своими достижениями. Если какие-нибудь из перечисленных черт отсутствуют или слабо выражены, гордость заставит его замаскировать этот недостаток насколько удастся. Так же мужчина гордится своей способностью быть главой, защитником, кормильцем семьи и очень чутко воспринимает свою неспособность выполнять это предназначение в полной мере или когда его усилия недостаточно ценят. Положение в обществе для него крайне важно, это является стимулом для его дальнейших достижений. Опять же, он ранимо воспринимает недостаток уважения к себе, непризнание или неудачные попытки добиться положения в обществе.

 

Самое важное для понимания этой темы — мужская гордость легко уязвима. Мужчина не выносит, когда его мужское начало унижают, высмеивают или воспринимают равнодушно. Подобные нападки на его мужские качества являются самым болезненными для него переживаниями. Пренебрежение к этой теме вызывает неописуемое непонимание между мужчиной и женщиной. Сколько раз на ваше обычное замечание муж реагировал грубостью или замыкался в себе? Не осознавая ошибки, вы, наверное, удивлялись: «Что я такого сказала?» Каждая женщина должна понимать природу таких ошибок и уметь их избегать.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.