Здавалка
Главная | Обратная связь

Великая китайская стена



Я чувствовала себя опустошенной и разочарованной жизнью. Она казалась бесцельной и безрадостной, а я казалась себе ничего не значащим человеком. Я пыталась выйти из этого состояния, говоря себе, что я – мать двоих детей, поэтому обязана, по крайней мере, вырастить из них хороших людей. То, что радовало меня в прошлом, перестало приносить радость. Я проводила время за шитьем или вязанием, надеясь, что это принесет мне хоть капельку удовольствия. Но все было напрасно, я была опустошена.

 

Теперь я могу обернуться назад и сказать, откуда пришла беда, но в то время я была в растерянности. К тому моменту, как появился на свет наш первый ребенок, мы с мужем уже состояли в браке 10 лет. Брак был обычным, без особых бед или проблем. Почти все эти годы я работала и была всем довольна. Затем появились на свет двое наших детей, и на полпути к осуществлению моей мечты о семье я заболела. Меня угнетало чувство тревоги, не покидавшее меня полтора года. Я обошла бесконечное число врачей, которых пыталась убедить, что со мной что-то не в порядке. Они ничего у меня не находили.

 

В конце концов, в отчаянии, убежденная, что рассудок покидает меня, я прошла 3-месячный курс лечения у психиатра. Там я узнала, что я эмоционально неустойчива. За время лечения врач убедил меня, что мой муж – не зрелый человек, эгоистичный тиран (что было в корне не так). Он убедил меня в моей правоте и в том, что мой супруг не прав.

 

Я стала думать, что с проблемами покончено и принялась исправлять мужа. Мне это удалось. Я сумела превратить его из нежного, любящего и понимающего человека в ожесточенного, необщительного и замкнутого тирана, который совершал поступки настолько чуждые его характеру, что даже сам не мог их объяснить. Шаг за шагом, придирка за придиркой, обвинение за обвинением я воздвигла огромнейшую стену отчужденности в нашем браке, такую, что вряд ли кто-нибудь видел подобное. По сравнению с ней Великая Китайская Стена кажется просто детской игрушкой.

 

Воздвигнув стену, я попыталась сломать мужа вместо нее. В ответ я получила угрозы разрыва и яростные взрывы гнева и видела, как счастливый человек впадает в такую тяжелую депрессию, что временами я боялась, что он покончит жизнь самоубийством. Разумеется, со мной было все в порядке. Я даже сказала ему, что это просто фаза в его жизни и ему нужно пройти ее поскорее.

 

Я спрашивала его, почему он меня не ценит. Ведь я была, как мне казалось, отличной женой. О, да! Я содержала дом в чистоте, и дети были ухожены, я делала это, даже если была в плохом настроении, впадала в уныние или плохо себя чувствовала. Любая женщина, которая приложила столько усилий и жертвовала стольким, чтобы заслужить одобрение мужа, поймет мои чувства.

 

Однажды, когда я пересказала свою горькую и жалкую историю подруге, она дала мне книгу «Очаровательная женственность» и сказала: «Пожалуйста, прочитай ее и обрати особое внимание на главу о внутреннем счастье и хорошем характере». Я прочитала книгу, и она показалась мне слишком глубокой. Я думала, что никогда не смогу стать такой. Я хотела попытаться, но не думала, что у меня получится.

 

И теперь я могу сказать, что без помощи «Очаровательной женственности» я бы никогда не справилась. Книга дала мне огромное вдохновение. Я начала жить, руководствуясь ее принципами, и стены отчужденности рухнули. «Очаровательная женственность» спасла мой брак и сделала моего мужа снова счастливым. Теперь я наслаждаюсь цветами и пытаюсь ни на день не забывать об «Очаровательной женственности».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.