Здавалка
Главная | Обратная связь

Наш брак был не так уж плох



Когда я впервые попала на курсы «Очаровательной женственности», я не была готова ко всем тем переменам, которые произойдут в моей жизни! Начну с того, что наш брак был «не так уж плох», поэтому мне казалось, что исправлять там было нечего. Кроме того, я прочитала «Очаровательную девушку» перед тем как нам пожениться и много применяла ее в период нашей помолвки и ранние годы семейной жизни.

 

Занятия по «Очаровательной женственности» показали мне, как я за последние четыре года отошла от того, чтобы быть идеальной женой своему мужу. Я обнаружила, что медовый месяц кончился не потому, что так происходит всегда, а из-за меня, моих попыток помогать мужу жить. Я постоянно давала мужу мудрые советы в области образования, карьеры и финансов. А он постоянно игнорировал их или грубил в ответ, что и воздвигло стену отчуждения между нами.

 

При всей нашей любви присутствие друг друга нам не доставляло особой радости! И самое смешное, что я искренне считала мужа тому виной. Я верила: последуй он моим советам, мы были бы счастливее. Я уже говорила, что относила наш

брак к категории счастливого или очень счастливого. Определение крайне счастливый казалось мне сказкой, которая была недостижима никому!

 

Когда я неожиданно начала восхищаться мужем опять и принимать его таким, какой он есть, не предлагая дешевых советов, он сначала отнесся к этому скептически, сказав: «Это пройдет через пару недель». Он не принимал сказанное мною серьезно в течение, я думаю, месяца, настолько это было не в моем характере.

 

Поворотный момент в наших отношениях произошел, когда я сделала нашему двухлетнему сыну книжку «Мой папа». Я использовала большое число фотографий, где они были вместе и на которых муж занимается мужской работой. Я приклеила их на чертежную бумагу, добавила сноски, как много папа работает, какие у него сильные мускулы и какой он умный! Потом я проложила страницы прозрачной бумагой. Когда муж увидел книгу, его взор затуманился. Он сказал: «Это действительно прекрасно – ты такая изобретательная... Мне кажется, у каждого ребенка должно быть что-нибудь похожее, чтобы помочь им понять, для чего нужны их папы...!» Я сказала: «Мы понимаем, и я ценю все, что ты для нас делаешь».

 

С того дня он совершенно изменился. Он, наконец, понял, что мое восхищение им было от чистого сердца. С того момента мы по-настоящему счастливы в браке. Он работает за городом и приезжает домой только на выходные. Раньше я, когда он приезжал, жаловалась, что редко его вижу. В этом году выходные стали медовым месяцем. Муж стремится приехать домой, мы проводим все время вместе, и действительно общаемся.

 

Он стал более страстным и часто говорит, как он счастлив, приносит мне маленькие подарки и сюрпризы, и мне абсолютно не на что пожаловаться.

 

Одним из самых приятных сюрпризов был его недавний план провести отпуск вместе. Он всегда знал, что мне нравится путешествовать на машине и хотелось отправиться на Миссури (где мы встретились). Каждый год, когда я просила его об этом, он говорил: «Ты знаешь, мне никогда не нравилось путешествовать. Если же мы куда-нибудь и отправимся, то самолетом... но мне никуда не хочется». В этом году я даже и не заикалась об отпуске. Но в один прекрасный день неожиданно муж сказал: «Почему бы нам ни отправиться на Миссури в мае?» Я просто обомлела. Играя свою роль, я стала помогать мужу разрабатывать план и сказала: «Мы могли бы полететь самолетом, и это обойдется нам примерно во столько же». Муж сказал: «Нет, мне хочется поехать на машине. Мы никогда не ездили в отпуск на машине». Как вам это нравится?»

Жизнь была скучной

«Мы были женаты 11 лет, и я считала, что мы счастливы. Большую часть времени я оставалась одна с четырьмя детьми, у мужа был свой бизнес, и я считала, что это в порядке вещей. Единственный день, когда мы собирались вместе, было воскресенье, которое проходило скучно и жалко, и я знала, что муж скучал еще больше меня, но не видела выхода. Дело дошло до того, что муж стал работать и по воскресеньям.

 

Потом неожиданно у него появилась женщина. В результате муж жил то с нами, то с ней. Так продолжалось два года, как вдруг мне попалась на глаза «Очаровательная женственность». Я пыталась применять эти принципы, что было почти невозможно, потому что муж редко бывал дома, а разговаривали мы и того меньше.

 

Спустя полгода после того, как я нашла эту книгу, я решила подать на развод, потому что считала, что наша совместная жизнь вряд ли хорошо скажется на наших детях – они знали о его отношениях на стороне. Когда я сказала об этом мужу, он сначала не хотел этого слышать, но потом сказал, что уедет как можно скорее. Не прошло и месяца, как он начал звонить и спрашивать, что ему нужно сделать, чтобы вернуться к нам. Я вылила на него шквал «Очаровательной женственности» и сказала, что если он порвет с любовницей, я прошу дать мне еще один шанс доказать, какая я жена. Мы начали встречаться, и муж проводил с нами почти все время. Через три месяца я отказалась от идеи развода, и муж вернулся к нам.

 

Он постоянно повторяет, что никогда не думал, что будет так счастлив со мной. Он сказал, что, попросив вернуться к нам, приготовился порвать с любовницей и был согласен вернуться к невыносимо скучной жизни в семье. Он говорит, что я такая же невинная и нежная, как когда-то, но во мне появилось что-то новое. Случайно я дала эту книгу своей матери, и она поверить не может переменам, происшедшим в их сорока шестилетнем браке с отцом. А бывшая любовница мужа сейчас разбивает другую семью, и я недавно дала жене той семьи мою книгу «Очаровательная женственность» и молюсь, чтобы она воспользовалась возможностью применить ее принципы так же, как я когда-то».

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.