Здавалка
Главная | Обратная связь

Каковы ваши убеждения?



Потому что, каковы мысли в душе его, таков и он...

 

Царь Соломон (около Х в. до н. э.)

БИБЛЕЙСКИЙ ПРАВИТЕЛЬ ИЗРАИЛЯ;

из КНИГИ ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ, 23:7

 

Мысли в вашей душе определяют то, во что вы верите и считаете истинным. Убеждения есть не что иное, как многократно повторяемые мысли, к которым добавлены сильные чувства. Например: «Я легко простужаюсь. У меня чувствительный желудок. Мне нелегко сбросить вес. У меня на это аллергия. Кофе меня бодрит». Все это убеждения, но отнюдь не факты. Убеждение означает принятое решение, обладающее той же силой, что и вынесенный приговор. Человек, как безумец, запирается изнутри, выбрасывает ключ и для верности заколачивает дверь, не желая вступать ни в какие переговоры. Все, во что вы верите и ощущаете истинным, будет истинным для вас, во благо или во вред - не имеет значения. Какие бы убеждения вы ни высказывали, отправляя их в мир, закон притяжения вернет их вам.

 

У многих людей страхи по поводу болезней превалируют над позитивными мыслями о здоровье. Это неудивительно ведь в современном мире болезням уделяется колоссальное внимание. Ежедневно на вас обрушивается лавина пугающих сведений. Несмотря на успехи медицины, число болезней и больных возрастает, поскольку возрастает страх людей перед болезнями.

 

Скажите, а у вас позитивные чувства о здоровье преобладают над тревожными чувствами и страхами, связанными с болезнями? Во что вы верите больше - в крепкое здоровье на протяжении всей жизни или в неизбежность болезней? Если вы считаете, что с возрастом тело слабеет и разрушается, что болезни неизбежны, то вы отправляете в мир эти чувства. Закон притяжения обязан вернуть их вам, сделав все, чтобы ваше тело и состояние здоровья соответствовали вашим представлениям.

 

Ибо ужасное, чего я ужасался, то и настигло меня…

 

Книга Иова, 3:25

 

Доказательством силы убеждения является хорошо известный в медицине «эффект плацебо». Суть его состоит в том, что одной группе пациентов дают настоящее лекарство или проводят настоящие лечебные процедуры, а другой - сахарные таблетки и имитацию процедур. Естественно, пациенты не знают об эксперименте. Между тем в группе, где применяется «эффект плацебо», зачастую отмечается значительное улучшение здоровья, уменьшение или исчезновение симптомов болезни. Ошеломляющие результаты «эффекта плацебо» регулярно демонстрируют, с какой силой действуют на человеческий организм убеждения.

 

Каждое ваше чувство проникает во все клетки и органы вашего тела. Когда вы полны добрых чувств, когда вы излучаете любовь, вы получаете здоровье для всего организма, причем в потрясающем объеме. Когда вас обуревают негативные чувства, напряжение пережимает ваши нервы и заставляет клетки отмирать. Меняется биохимия вашего организма. Кровеносные сосуды тоже сжимаются, дыхание становится поверхностным. Силы здоровья сдают позиции в каждом органе и во всем теле. Болезнь это результат длительного напряжения, которое тело испытывало из-за стресса, тревог, страхов и иных негативных чувств.

 

Ваши эмоции воздействуют на каждую клетку вашего тела. Разум и тело, умственное и физическое тесно переплетаются.

 

Томас Тутко (р.1931)

СПОРТИВНЫЙ ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.