Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда улыбаться не нужно



Бывают случаи, когда ни улыбаться, ни излучать радость не нужно. Например, в присутствии человека, который переживает трагедию или горе, ваше счастливое состояние может послужить признаком отсутствия сострадания. В этом случае лучше всего проявить серьезность и понимание страданий, которые испы­тывает этот человек. Постарайтесь представить ситуации, в ко­торых ваша серьезность и сострадание были бы более уместны.

Если вы не уверены, посмотрите, как люди реагируют на ващу улыбку. Если ваше настроение покажется им оскорбительным значит, они в плохом расположении духа, и потому вам нужно спрятать улыбку. Иногда скорбное настроение можно назвать добродетелью, в случае если оно помогает выразить сострадание к чужому горю.

Истинное очарование

В этом мире нет более важной задачи, чем распространение радости и света среди мрака, как золотой ниточки, и духа благо­дати и гармонии. Разве это не служение человечеству*.

Задание

Попробуйте улыбаться перед зеркалом. Пусть улыбаются ваши губы, глаза и все лицо.

 

 


 
 

О

сновой красоты можно считать крепкое здоровье, и не только само здоровье, но радость и свежесть, которые ста­новятся характеристиками внешности, действий и отношений благодаря крепкому здоровью. Какими привлекательными нам кажутся сияющие глаза, блестящие волосы, чистый голос, жи­вость манер и мысли, как и внешнее оживление, что естественно при крепком здоровье. Невозможно переоценить значение этих характеристик.

Но что такое крепкое здоровье? Мы здоровы, если не болеем, если нам не приходится ходить по врачам и если мы не прико­ваны к постели. Но здоровы ли мы, если большую часть време­ни чувствуем себя относительно хорошо? Не совсем. Сияющая внешность, о которой мы только что говорили, не может быть признаком относительно хорошего здоровья. Свежая и сияющая внешность свидетельствует об избыточном здоровье.

Но каковы секреты избыточного здоровья? Здоровье, как и счастье, строится на соблюдении определенных законов. Мы приобретаем хорошее здоровье соблюдением этих законов и применением их в своей жизни. Вот эти законы крепкого здо­ровья.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.