Здавалка
Главная | Обратная связь

Изольда оделась. Она наклонилась, легко поцеловала его в губы, обняв холодными ладонями за шею, и, встав, устремилась к выходу.



- Бай-бай! – она помахала им пальцами.

Артур ответил:

- Адью! Там зеркало в прихожей, посмотри на себя.

Она закрыла дверь.

Артур усмехнулся:

- Отощалая кавычка…

Гурьянов запросил триста тысяч.

- Хорошо, - ответил маг. – Покупаю за месяц.

- Месяц? Прошлый раз вы брали 150 тысяч за два дня.

- Это была подарочная акция. Как хотите. Расчет такой же, в две недели.

- Ну, это же всего десять тысяч за день.

- Попробуйте продать кому-нибудь другому.

- А вы умеете торговаться.

- Это хорошая цена.

Чуть пораскинув умом, Мстислав ответил:

- Хорошо, я согласен.

Три дня спустя позвонила мама:

- Славочка!

- Мама?

- Как ты там? Ты нормально питаешься?

- Все хорошо! Как вы?

- У нас радость: помнишь, мы вложили немного денег в акции одной строительной компании? Она разорилась еще год назад. Ну так вот, нам выплатили по нашим акциям! Почти две тысячи долларов. 258 тысяч по нашим деньгам!

- О, здорово!

- Да, а мы уже и не думали! Этот дядя Рома еще уговорил твоего папу вкладывать, помнишь? Но мы решили их не тратить. Папа предложил отложить их на твою свадьбу. Ты же будешь жениться в обозримом будущем?

- Думаю, да…

- У тебя есть девушка?

- Есть, мама.

- Хорошая?

- Да.

- Когда будешь нас знакомить?

- Ну, как придет время, мама!

- Ну, если что, звони! И тебя так долго не было дома! Совсем нас забросил! И, в общем, помни, у тебя теперь есть деньги!

- Я очень рад! Спасибо большое тебе и папе!

- Папа еще хочет тебе что-то сказать!

- Алло! – он услышал голос отца, которого не видел уже почти год…

Играли Юрий, Тимур, Игорь Вольвач и еще один гость. Со следующей партии Мстислав тоже стал играть. Играли без Димы, который выполнял какие-то поручения матери. Гурьянов выиграл пять раз из семи и получил в целом 54 тысячи. Это был его день! У него было чувство, что счастливая судьба и удача ищут его, как пчела цветок. Игроки удивлялись, поздравляли его и чесали затылок и за ухом. Разве в кости можно мухлевать?... Он понял, что фортуна исчерпана. Тимур и особенно Юрий просили его сыграть еще, но он напрочь отказался, чувствуя, что не может выигрывать бесконечно: он уже набрал обещанные Аристархом триста тысяч. Он откланялся от их настойчивых предложений и пошел к Диме, уже расслабленно сидящему у ноутбука, подбирая на свой вкус музыку. Этот Дима ему нравился больше из всех присутствующих: он был молод, приветлив и не отличался доходами, как и Мстислав. И во внешности у них было некое сходство: оба русые, коротко стриженые, сероглазые, с похожими, неидеальными носами.

- Ну, может, чуть позже в Свинью и просто ради интереса.

- Хорошо. Мне нравится Свинья – простая, но с подвохом. – Он задумался: – Как выпадет кость – кто знает? Но она всегда дает какой-то результат. Это похоже на непредсказуемость и изменчивость человеческой судьбы; как ты думаешь? – спросил Дима. – Кости – великолепный жребий.

А как ты сыграл?

- Отлично, выиграл пятьдесят тысяч с хвостиком!

- Ничего себе! Я должен был это видеть! Я в месяц получаю меньше! На моей памяти редко кто выигрывает хотя бы тридцать за вечер. Ставки же обычно не очень высокие, тысяч пять-десять за игру, да? Я бы играл, но мама запрещает играть на такие ставки… Говорит, что так я пойду по миру. Сколько раз играл?

- Семь раз – пять выигрышей.

- Ну, ты зверь. – Он похлопал Мстислава по плечу. Это были «звездный» рантье и «звездный» игрок, которым предстояло сблизиться, стать друзьями, а первому – даже перенять невесту, очаг и благополучие последнего?..

Часть вторая







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.