Здавалка
Главная | Обратная связь

Тогда пришло время для следующего этапа.



Он снял с себя одежду - все тело его покрыто демоническими татуировками, позволяющими призывать и устанавливать повелительную связь с силами темного мира – и, сорвав с нее простыню, стал топтать ногами ее бедное исхудалое тело! Я видела многое, но это выглядело поистенне ужасно. Духи бесов кружились вокруг них! Знаете они как лишенные определенной формы быстрые, разгоняющиеся клубы, подвижные, темные, яростные сгустки энергии. И сквозь дым благовоний, кажется, даже стал слышаться отравляющий горький запах шипящей серы. Я впервые видела подобное! Прилетевшие и кружившие духи были чистое зло! Аристарх велел мне перевернуть ее со спины на живот. Она стала громко стонать, когда я ее переворачивала. Сердце мое разрывалось от ее этих страдальческих стонов. Он продолжил свою грубую пляску на ее теле. Я думала, он свернет ей голову своими ногами!

Он, истоптав ее всю, находясь в трансе, полный черной самозабвенности, на неизвестном языке произнес тайное магическое слово. Она распахнула глаза и сделала судорожный вздох. Он повелел убраться демонам прочь. Она захрипела, словно чувствует удушье. Ее руки и ноги стала бить дрожь и судорога, как в яростном припадке. Он приказал мне дать ей особое приготовленное зелье. Я с трудом перевернула и приподняла ее, и жадно она отпила, но тут же закатила глаза и упала мне на руки без чувств. Он совершил заключительный обряд и отдал символическую дань Силам Тьмы. Он сказал, что все так, как нужно. Я до сих пор вижу обрывки этого жуткого действа во сне. Она продолжила жить.

Он человек, способный распоряжаться великим сакральным могуществом. Я с самого начала предупреждала вас!

- Все это невероятно! Неужели ему настолько подвластна чужая жизнь? Разве все это может быть правдой?!

- Когда она очнулась, он велел ей везде называть себя другим именем, Изольда, потому что ее плоть уже не такова, как прежде: чувствительность тела сильно уменьшилась; а такие чувства, как острое, близкое сопереживание, сострадание, милосердие, любовь, ей отныне не станут ведомы. И теперь она стала словно изо льда.

- Изо льда?...

- Именно. Но все же насильное удерживание духа не прошло без последствий, и он с тех пор стал как бы вытекать по капле, а ее тело соответственно разрушаться. Появлялись кровоподтеки, опухоли, темные омертвелые пятна, говорящие, что тело рано или поздно истлеет и дух вырвется туда, где по законам природы он должен быть. Аристарх достал и сделал ей сохраняющие, омолаживающие, бальзамирующие мази и сильно пахнущие мази и пудры, способные прикрывать запах ее медленно разлагающейся плоти. Так как общая чувствительность была минимальна, он связался со знакомым доктором, который взялся приделать ей волосы в кожу головы. Аристарх выбрал ей эти белоснежные волосы. Когда она привыкла к своему новому состоянию, с запасом мазей он отправил ее домой, напомнив, что она должна ему услугу. В противном случае, он бы лишил ее новых мазей, когда закончатся имеющиеся. Тогда тело придет в явное, жестокое гниющее состояние.

- Ужас. – «Oh my goodness! я что, был с ходячим трупом?» - он едва мог дышать от этой чудовищной мысли. Ему невольно пришла на ум иностранная поговорка, когда-то показавшейся ему очень удачной: «У хлюпающей подковы не хватает гвоздя»… Эти ее одежки, каблучища, невероятные волосы, миллион благоуханий!

- …Услугу? – наконец, выдавил из себя он.

- Вероятно, немногим позже он встретил вас и решил выжать из вас все до капли. И подослал к вам Изольду, которая вошла к вам в доверие и украла вами полученные деньги, и вот вы снова пришли сюда, чтобы снова продавать то, что ему нужно – жизненное время.

- Но почему именно я?

- Возможно, он что-то увидел в вас что-то особенное. А возможно, воля судьбы особым образом свела вас, ведь вы тогда были в состоянии глубокого отчаяния?

- Но не легче ли покупать это пресловутое время у людей, которым жизнь не дорога? У каких-нибудь пьянчужек.

- Да, он как-то пробовал и такое. Но такие люди – получи они довольно крупную сумму денег – слишком скоро накачиваются или закидываются дурью настолько, что, не выдерживая передозировок, отдают концы. Следить за такими людьми очень хлопотно, да и сами они, мягко говоря, неприятны. Представьте такого человека в доме. Так что Аристарх решил попробовать кого-нибудь другого.

Вас.

Вы молоды, не имеете постоянной работы, соответственно, постоянного заработка и положения на карьерной лестнице. Вы самостоятельны и оторваны от родительского дома. Вы горячи, у вас есть планы, мечты и желания. Ваше сердце не очерствело под воздействием жизненных невзгод и приходящей с годами усталости. У вас все впереди, у вас есть будущее, но вы же хотите все и сейчас, правда? Похоже, вы неплохо подходите!

- А что же с Изольдой?

- Она украла ваши деньги… Сколько?

- 50 тысяч долларов!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.