Здавалка
Главная | Обратная связь

Гимнастика крайних положений



Развитие очарования и энергий

(по материалам книги В. А. Шемшука «Волхвы»)

Каждый человек хотел бы быть красивым и лицом, и душой, и телом. Многие для этого ходят в салоны красоты. Но в этих салонах создают красоту внешнюю. Как создать в себе внутреннюю красоту, которая называется «ОЧАРОВАНИЕ»? Этому посвящена эта статья.

Физическое тело

Когда мужик хорошо жуёт, жрёт жито (то жи), работает жимом, то у него становится много энергии «Жи»; тогда он зажигательно танцует «жигу», строит жильё или хижину, приводит туда жену, и живут, чтобы продолжить жизнь. Если спросить его: где в тебе концентрируется «Жи», он покажет на живот и скажет: «Жи – вот». Течёт «Жи» по жилам в жидкой жиже – крови и лимфе. Излишки «Жи» откладываются в виде жира. Работа энергии «Жи» сопровождается выделением жара. Господь кона – Ра, которому соответствует чара —поджелудочнаяжелеза.

Физически мы глазеем или глядим двумя глазами. Священный звук, который формировал и готовил физическое тело к преобразованию — «Ор»: организм, орать, оргазм, орнамент.

Эфирное тело

Связано с впечатлениями, получаемыми от органов чувств. Энергия этого тела «хи» образуется в результате «растяжения» и делает тело гибким. Отсюда слова: психика, хищение, восхищение, хищник, хитон, гибкость. Господь Кона — Дый. Хилый человек строит себе хижину, хибару.

Эфирное тело дывится (дивится, видит, ведает) третьим глазом. Этот вид зрения связан с чараминадпочечниками. Священный звук, формирующий эфирное тело к преобразованию — «Од»: одежда, одическая сила. Назначение одежды было в воздействии на эфирное тело. Одежда собирала одическую и животную силу, которую человек воспринимал как тепло.

Эфирное тело формируется под действием вкуса и оно же формирует орган восприятия — вкус. Красота тела определяется развитым вкусом. Слова вКУС, исКУСство, КУСать, КуШать — однокоренные. Через вкус, пищу мы созидаем себя. Так же КУЛинария, КУЛьт, КУЛьтура — слова однокоренные. С помощью кулинарии у человека можно сформировать вкусовое мышление, имеющее сильное организованное электромагнитное воздействие, способное вызвать изменения и метаморфозу не только в одушевленных, но и в неодушевленных предметах. Поэтому волшебство было обычным явлением, что мы находим в изобилии в сказках мира.

Гимнастика круги

Гимнастика является трансовой, выполняется с закрытыми глазами, с удержанием равновесия. Способность быть уравновешенным в гимнастике и уравновешенность в жизни — это одно и то же явление. Так же эмоции и мышечный тонус человека — это одно и тоже. Движения без напряжения. Амплитуда, по возможности, максимальна, 3 раза в одну сторону и 3 раза в другую. Ее можно применять как транквилизатор при стрессах, особенно, если применить созерцание соответствующих энергетических центров, созерцание души или духа при созерцании случившегося. Перед молитвой, гимнастика повышает эффективность совершаемой работы. Рекомендуется для улучшения душевного здоровья, развивает «ХИ» и «ФИ».

1. Вращения глаз по- и против часовой стрелки; 2. круговые вращения в шее; 3. вращения в лучезапястных суставах; 4. в локтевых суставах; 5. круговые вращения рук в плечевых суставах; 6. изображаем позвоночником движения змеи; 7. изображаем движение «дельфина»; 8. круговые вращения в грудной клетке; 9. круговые вращения в пояснице и круги тазом; 10. в тазобедренных суставах; 11. круговые вращения в коленных суставах; 12. вращения в голеностопных суставах.

Гимнастика крайних положений

Цель гимнастики — раскрыть запредельные возможности. Упражнения делаются мягко, без напряжения. Важно рассчитывать свои силы в соответствии с возрастом и физической подготовкой. Упражнения не должны вызывать дискомфорт. Каждое упражнение выполняется на счет 10. Каждое последующее движение — чуть дальше предыдущего, без возвращения назад. (кроме «собачки»).

1.«Потягушки». Потянули руки вверх, вперед, назад, влево, вправо и т.д.

2.«Сова». Повороты максимальные на счет 10 налево и направо.

3.«Незнайка». Наклон стороны на счет 10 налево и направо.

4.«Уточка». Тянем прижатый к грудине подбородок вниз на счет 10

5.«Индюк». Уводим голову назад, на счет 10, как индюк.

6.«Восточная красавица». Уводим голову влево и вправо на счет 10.

7.«Страх». Втягиваем голову в плечи, как при страхе, на счет 10.

8.«Интерес». Вытягиваем голову, как бы выглядывая, на счет 10.

9.«Собачка». Покачивания головой, относительно оси, которая проходит через нос, глядя вперед, вниз и вверх.

10.«Квадрат». Наклон вправо, выдвигаем голову вперед, наклон влево, втягиваем подбородок назад и так 5 раз. Так же мы совершаем «квадрат» в другую сторону.

11.«Канаты вертикально» Тянем руки: одну вверх, другую вниз на счет 10. Потом меняем руки. «Канаты вперед». Вытянув руки вперед и скрестив их в области локтей, тянем вперед, не возвращая их назад. «Канаты вниз». «Канаты назад».

12.«Тянем нос». Вытянутые вниз руки в замке тянем вниз, как бы потягивая себя за нос вниз.

13.«Тянем за косу». Сцепленные в замок и вытянутые назад и вниз руки тянем вниз, как бы потягивая себя за косу. Голова при этом откинута назад.

14.«Лук вперед». Подаем крестец вперед, стягивая его с подбородком, на счет 10.

15.«Лук назад». Подаем крестец назад, стягивая его с затылком, на счет 10.

16.«Поднимаем ноги». Руки сцеплены в замок за головой, ноги на ширине плеч. Не сгибая ног в суставах, поднимаем их по очереди сначала одну, потом другую.

17.«Орлиные крылышки». Вперед и влево — вправо. Влево и вперед — назад, вправо и вперед — назад.

18.«Ломания в пояснице» влево 5 раз, вправо 5 раз, и влево вправо.

19.«Прессуем позвоночник».

20.«Вытягиваем позвоночник». Влево — вверх, вправо — вверх, прямо вверх.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.