Здавалка
Главная | Обратная связь

Авторский тур Антона Самсонова.



 

Как вы уже знаете со вчерашнего дня, Сайт, посвященный Евровидению Diggiloo ежегодно на Первое апреля коверкает названия и имена всех конкурсантов Евровидения. В названии исполнителя и песни Кипра внесены значительные изменения. В названии упоминается некая страна, а в имени исполнителя указывается крайне низкий размер ее банковского счета. Укажите размер этого счета.

Ответ: 12 евро.

Комментарий: имеются в виду 12 баллов от Греции и тот факт что на Кипре дикий экономический кризис.

Автор – Антон Самсонов.

 

[раздаточный материал]

Я не умею (пропуск 1)ся

Я не умею (пропуск 1)

Я не умею (пропуск 2)ся

Я не умею (пропуск 2)

 

Я не умею (пропуск 3)ся

Я не умею (пропуск 3)

Я не умею не (пропуск 4)ся

Я не умею не (пропуск 4)

 

Перед вами стихотворение Олега Гегельского, в котором использованы всего 4 глагола в разных значениях. Во второй строке говорится о невозможности супружеской измены, в четвертой строке о том, что автор не способен принять библейскую истину, в шестой строке о том, что автору не следует брать в долг, в седьмой о том, что он не может изменить правилам этикета. Восстановите все 4 пропущенных глагола, учитывая, что первые два отличаются друг от друга всего лишь двумя буквами.

Ответ: изменять, извинять, возвращать, прощать.

Автор – Антон Самсонов.

 

ЭТО явление, несмотря на свое весеннее название началось в сентябре 1953-го года и было связано с неким человеком, с которым также связаны некие «временные» жилые сооружения. Воспроизведите неологизм, которым такие сооружения стали называть совместив их изначальное прозвище с обязательным атрибутом любой латиноамериканской столицы.

Ответ: хрущобы.

Комментарий: от сочетания слов Хрущовка и Трущобы.

Автор – Антон Самсонов.

 

Однажды автор вопроса и его друг оказались втянуты в интересный диспут. В частности, автор вопроса заметил, что не может серьезно относится к институту, который только 23 года назад признал, что Земля вращается вокруг солнца. А его друг добавил, что его очень пугает ритуальный каннибализм, практикуемый этим институтом. Назовите жидкость и продукт питания, посредством которого осуществляется этот «ритуальный каннибализм»?

Ответ: вино и просвира.

Зачет: кагор и булочка.

Комментарий: ведь вино это кровь, а булка это плоть Христова.

Автор – Антон Самсонов.

 

В этом городе был убит последний российский император, он является третьим по величине транспортным узлом России, в 1991-м году он обзавелся метрополитеном и его переименовали, в результате чего город и название субъекта федерации, центром которого он является стали различаться. А какой номер носит этот субъект согласно кодификации ГИБДД Российской Федерации?

Ответ: 66-й.

Комментарий: а вопрос тоже 66-й.

Автор – Антон Самсонов.

 

[раздаточный материал]

 

Перед вами снова карикатура Херлуфа Бидструпа. В ее конце жена улыбаясь провожает мужа на ночную прогулку. Опишите его костюм в этот момент.

Ответ: плащ ку-клукс-клана.

Зачет: белый плащ с колпаком.

Комментарий: отец семейства пошел мочить негров.

Автор – Антон Самсонов.

 

Внимание, в вопросе есть замена.

В мультфильме «Шрек» Дракон СДЕЛАЛ ЭТО исключительно для симметрии и юмористичности эпизода. Автор вопроса в детстве ДЕЛАЛ ЭТО для имитации звуков заставки любимого сериала «Моя вторая мама». В классике советской детской литературы герои регулярно ДЕЛАЛИ ЭТО при помощи футбольного мяча. Словами ДЕЛАТЬ ЭТО заменены два слова, из которых второе – существительное - звучит после каждой минуты обсуждения. Напишите два или три слова, в которых оно звучит.

Ответ: время истекло.

Зачет: время и стекло.

Комментарий: В Шреке Дракон разбил оконное стекло для симметрии, в заставке «Моей второй мамы» постоянно бьют стекла, а в детских рассказах – футбольным мячом. Слово стекло оказывается внутри глагола «истекло» по окончанию каждой минуты обсуждения.

Автор – Антон Самсонов.

 

[раздаточный материал]

 

В уже знакомых вам ироничных трактованиях карт Таро Феликс Эльдемуров приводит такое толкование полученной Вами карты Дурак – Предстоит встреча с НЕЙ. ОНА является заглавием рассказа известного тезки автора вопроса. Назовите ее тремя словами.

Ответ: дама с собачкой.

Автор – Антон Самсонов.

 

Внимание, в вопросе есть замена.

Мартин Линдстром назвал КИРУ ПЛАСТИНИНУ не только самым быстрорастущим брендом, но и крупнейшей франшизей на планете, направленной на девочек от двух до шести лет, в результате чего идеалом маленьких девочек становится эффектная девушка-подросток с длинными светлыми волосами, причем они не совсем понимают, что для того чтобы стать КИРОЙ ПЛАСТИНИНОЙ на самом деле, следует как минимум отличаться хорошей родословной. А в одной саркастической пародии говорилось, что если ты КИРА ПЛАСТИНИНА, то скорее всего погибнешь во Франции. Кстати, а как звали КИРУ ПЛАСТИНИНУ, которая действительно погибла во Франции чуть меньше 15 лет назад?

Ответ: Диана.

Комментарий: всех маленьких девочек глючит на принцесс. Про гибель во Франции – аллюзия на принцессу Диану.

Автор – Антон Самсонов.

 

[раздаточный материал]

(пропуск) это вам не тире с дефисами

И прочий пунктуационный сброд.

Они встречаются во всем написанном,

В строчках кишат, как в переулках народ.

Они, нас послушно охраняя и защищая,

Несут свою службу незаметно и тихо.

Больше всех работает именно (пропуск),

Без нее была бы полная неразбериха.

 

Перед вами стихотворение Гого Ивановского. Через минуту назовите количество «пропусков» в этом стихотворении.

Ответ: пять.

Зачет: семь.

Комментарий: имеются в виду запятые.

Автор – Антон Самсонов.

 

Виктор Ерофеев писал, что ЭТО родилось когда умер Бог. ЭТО является самым репрезентативным искусством двадцатого века. Причем Россию увлечение ЭТИМ обошло стороной. В отличие от кино ЭТО не нуждалось ни в электричестве, ни в целлулоидной пленке. В Америке повышенный интерес к ЭТОМУ рассматривается как результат неудачной, исковерканной жизни их читателей. Назовите это одним словом.

Ответ: комикс.

Комментарий: В России комиксы действительно совершенно не прижились и стотысячных тиражей не показывают.

Автор – Антон Самсонов.

 

[раздаточный материал]

501,502,503,504,505..?!

506,507,508,509,510,511…!!!

512,513,514,515,516,517,518.

 

Перед вами своеобразное стихотворение Сержанта Мангуста. 800 – это высота выброски парашютиста, 504 – количество секунд до того, как будет выдернуто кольцо, на счет 505 следует посмотреть наверх раскрылся ли парашют. В случае отказа основного парашюта следует изменить траекторию полета и выдернуть кольцо запасного парашюта – 511. Но если и запасной парашют не сработает перейти к группировке для падения. Это стихотворение завершается фатально. Закончите его тремя символами.

Ответ: 200.

Комментарий: на армейском жаргоне – мертвый солдат – это Груз 200.

Автор – Антон Самсонов.

 

Андрус Кивиряхк в своей сатирической истории Эстонии рассказывает, как его герой стал одним из лесных братьев, партизан, которые вредили советской власти. Они настолько слились с природой, что милиция и солдаты не могли их распознать в лесу. Но в скором времени герой понял, что остался в лесу совершенно один. А куда делись остальные лесные братья?

Ответ: окончательно слившись с природой стали незаметными.

Зачет: по смыслу.

Автор – Антон Самсонов.

 

Продолжим про сатирическую историю Эстонии. Когда герой Кивиряхка покинул лес он поселился на опушке леса и построил там кузню. Однажды одна проворная девушка с соседнего хутора принесла ему прекрасную новость, от которой в соседнем городе собирался повеситься на груше парторг. Новость так обрадовала героя, что он сделал девушке, ее принесшей, предложение брака. Ответьте двумя словами начинающимися на одну букву, какое событие 1953 года так обрадовало героя?

Ответ: смерть Сталина.

Комментарий: по всей Эстонии был праздник!

Автор – Антон Самсонов.

 

[раздаточный материал]

В ироничных толкованиях различных Старших Арканов Таро применительно к современности насчет карты «Повешенный», которую вы получили, называет длительное нахождение в одном из ДВУХ. ПЕРВОЕ у многих ассоциируется с советскими временами, даже существует шутка, что пенсионеры любят создавать ПЕРВОЕ чтобы поностальгировать. ВТОРОЕ – по сути то же ПЕРВОЕ, только для более состоятельных, молодых и крепких нервами и вестибулярным аппаратом людей. Назовите и первое и второе.

Ответ: очередь, пробка.

Автор – Антон Самсонов.

 

Айн Рэнд относилась к фильмам про Бонда крайне отрицательно и потому язвительно отмечала, что сценарист «Голдфингера» Майбаум сам писал, что если сценарист склонен ДЕЛАТЬ ЭТО, то не стал бы писать киносценарий про Бонда. Некоторые КОМАНДЫ судя по всему, тоже не имеют склонности ДЕЛАТЬ ЭТО смотря в глаза тому кого предали. Назовите паслен, плод которого ДЕЛАЕТ ЭТО в любом случае.

Ответ: помидор.

Зачет: паслен красный.

Комментарий: Делать Это – Краснеть.

Автор – Антон Самсонов.

 

Среди фанатов Евровидения модно создавать свои топы текущих конкурсов. Один из таких топов был сделан в стилистике оформления таблицы голосования 1989 года и в связи с этим отображения многих стран выглядели непривычно, особенно пугал красный флаг, немного похожий на китайский. Назовите современную страну, которая является единственной в этой таблице, не имеющей собственного флага и потому отображаемой с флагом другой страны.

Ответ: Черногория.

Комментарий: В 1989-м году Черногория не являлась отдельной республикой СФРЮ. А похожий на китайский флаг – Македония.

Автор – Антон Самсонов.

 

Зачастую сценаристы теленовелл расправляются со злодеями логично. В уже знакомой вам «Войне полов» одна из героинь по наущению злодейки выкрала чертежи спортивного самолета, который был в итоге собран в другом месте, и главные героини долго на сей счет сокрушались. Но для них все равно все кончилось очень хорошо. А вот упомянутая героиня погибла. Попробуйте описать обстоятельства ее гибели.

Ответ: она разбилась на этом самом самолете.

Зачет:по смыслу.

Комментарий: по краденым чертежам был собран самолет, но поскольку ее злодейка-хозяйка ни черта в этом не смыслила, то и самолет они собрали с дефектами. Пока злодейка нанимала себе киллера, героиня угнала этот самолет и попыталась на нем скрыться, но далеко он не улетел и рухнул. Силенсио!

Автор – Антон Самсонов.

 

[раздаточный материал]

Mu aknal on trellid ja rõske on torn.

Noor kotkas, mu kaaslane mõtlikult-morn,

All vangla ees vuhinal tiivaga lööb

Ja pahuralt verised palasid sööb.

 

Ta nokib neid, silmitseb aknal siis mind.

Vist mõistab mu tundeid see tusane lind –

Ta kisas on kutse, ta pilgus on piin,

Kui tahaks ta öelda: “mis teeme veel siin?

 

Aeg rutata sinna, kus avarust näed,

Kus pilvede peidus on lumised mäed,

Kus teed pole kõrguses kellegi muul,

Kus vabana lendan vaid mina… ja tuul.”

 

Перед вами очень знакомое вам стихотворение, и я не буду вас спрашивать его название. Во второй строке «упоминается» центр субъекта Российской Федерации. Вспомнив порядковый номер этого субьекта вы без труда назовете год в который состоялся Шестой международный фестиваль молодежи и студентов в Москве.

Ответ: 1957.

Комментарий: УЗНИК. Сижу за решеткой в темнице сырой.Вскормленный в неволе орел молодой.Мой грустный товарищ, махая крылом,Кровавую пищу клюет под окном, Клюет, и бросает, и смотрит в окно,Как будто со мною задумал одно.Зовет меня взглядом и криком своимИ вымолвить хочет: "Давай, улетим! Мы вольные птицы; пора, брат, пора!Туда, где за тучей белеет гора,Туда, где синеют морские края,Туда, где гуляем лишь ветер... да я!...Упоминается Орел, его номер 57.Автор – Антон Самсонов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.