Здавалка
Главная | Обратная связь

III .КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ СПС



Качественное сервисное обслуживание пользователей со стороны компании-разработчика является третьей неотъемлемой частью СПС. Сервисная поддержка СПС включает, как минимум:

· услуги по пополнению систем новой информацией;

· обучение работе с системой;

· консультации по использованию СПС;

· техническую поддержку.

Компания «КонсультантПлюс» с самого начала своей работы уделяла большое внимание сервисному обслуживанию своих пользователей. Это позволило занять лидирующее положение на рынке СПС. В настоящее время Сеть КонсультантПлюс насчитывает около 300 региональных информационных центров, расположенных в крупных городах, и более 400 сервисных подразделений в небольших населённых пунктах по всей территории России.

С 2002 года в Сети КонсультантПлюс действует единый Стандарт качества сервисного обсуживания, который включает в себя:

1) Выделение персонального специалиста для каждого клиента, который не только регулярно обновляет и актуализирует информационный массив на компьютере пользователя, но и всегда поможет решить любые вопросы по работе с системой, по поиску конкретных документов, проинформирует о важных для пользователя изменениях в законодательстве.

2) Актуализацию и пополнение информации на компьютере еженедельно, которая производится сервисным специалистом «КонсультантПлюс», а также ежедневно с помощью телекоммуникационных средств.

3) Установку новых версий системы. У пользователя есть возможность ознакомиться с системой до её полной установки и обслуживания (демонстрационная версия), а также по мере усовершенствования системы «КонсультантПлюс» всем пользователям бесплатно устанавливаются новшества.

4) Программу обучения с возможностью получения сертификата. Для более эффективного использования специалистом всех возможностей системы на практике, компания «КонсультантПлюс» проводит специальную программу обучения. Большое внимание в ходе обучения уделяется изучению различных возможностей поиска информации в системе.

5) Консультации специалистов «горячей линии», которые в режиме реального времени дают полезные советы пользователям.

6) Предоставление Бюллетеня пользователя и других информационных материалов, в которых можно узнать информацию о важнейших изменениях законодательства, прочитать интервью с известными специалистами в области права, познакомиться с новостями компании «КонсультантПлюс».

7) Поиск документов по индивидуальным заказам. На 1-ом этапе – в РИЦ (1-2 дня), 2-й этап – в ВМИ (3 дня), 3-й этап – в ведомственных архивах (до 3-х месяцев). Необходимые условия для поиска: должны быть указаны точные реквизиты (вид документа, принявший орган, дата, номер, название или тематика документа); документ не должен иметь гриф ограниченного доступа (ДСП, секретно и др.).

8) Техническую поддержку: установка системы, перенос её с одного компьютера на другой, восстановление системы при поломке компьютера. По мере усовершенствования СПС «КонсультантПлюс» производится регулярная замена версий.

В 2004 году СПС «КонсультантПлюс» получила сертификат, удостоверяющий, что система менеджмента качества соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и внесена в Регистр систем качества.

1. КонсультантПлюс надежнее во всем: в информации, в технологиях, в сервисе.

2. В КонсультантПлюс легче найти необходимый документ. Система удобна и понятна.

3. КонсультантПлюс превосходит по полноте информации.

4. В КонсультантПлюс лучше сервис.

5. КонсультантПлюс глубоко продуман, тщательно сделан с учетом мнения пользователей.

II. Оглавление

Введение. 2

I. КАЧЕСТВО ИНФОРМАЦИОННОГО НАПОЛНЕНИЯ. 3

1. Полнота информации. 3

2. Достоверность информации (аутентичность) 5

3. Оперативность актуализации ИБ. 5

4. Юридическая обработка информации. 7

Классификация (рубрикация) документов. 7

Подготовка новых редакций документа* 8

Выявление взаимосвязей между документами, формирование ссылок. 10

II. КАЧЕСТВО ПРОГРАММНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ЗАЛОЖЕННЫХ В СПС. 13

III .КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ СПС. 16

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.