Здавалка
Главная | Обратная связь

Ваша жизнь – ваша история



 

Вы творите историю своей жизни. Какова эта история? Что вы рассказываете о себе? Считаете ли вы, что одни замыслы вам по плечу, а другие – нет? Неужели именно такую историю вы рассказываете о себе? В таком случае, ваша история не соответствует действительности.

Не слушайте, если кто-то говорит, что вы по своим качествам уступаете другим. Не слушайте, если кто-то говорит, что вы в чем-то ограниченны. Не слушайте, если кто-то говорит, что вы не можете заниматься любимым делом и зарабатывать этим делом себе на жизнь. Не слушайте, если кто-то говорит, что вы не стоите и мизинца великих людей, которыми гордится мир. Не слушайте, если кто-то говорит, что вы неудачник и сначала должны проявить себя в жизни. Не слушайте, если кто-то говорит, что вы не можете иметь то, чего хотите, заниматься любимым делом или быть тем, кем хотите. Если вы во все это верите, вы ставите себе пределы. Но что еще важнее – все это не соответствует действительности! Нет таких ценностей и благ, которые «слишком хороши» для вас. Нет таких возможностей и перспектив, которые «слишком хороши» для вас и потому неосуществимы.

Сила любви говорит: «Все, что вы отдаете в мир, вернется к вам». Разве эта сила говорит, что вы «недостаточно хороши»? Сила любви говорит: «С любовью думайте о том, кем хотите быть, чем хотите заниматься и что хотите иметь, и вы это получите». Где здесь хоть один намек на то, что вы «недостаточно хороши»? Вы уже сейчас достойны всех благ и заслуживаете самого лучшего. Вы уже «достаточно хороши» для этого. Если вы чувствуете, что где-то или в чем-то поступили неправильно, ваше осознание и признание ошибки сами по себе являются оправданием для закона притяжения.

 

Реальный мир

 

 

Вначале были только вероятности. Вселенная может возникнуть лишь в том случае, если кто-то наблюдает ее возникновение. Неважно, что наблюдатели появились несколько миллиардов лет спустя. Вселенная существует, поскольку мы ее осознаем.

Мартин Рис (Р. 1942)

АСТРОФИЗИК

 

Я хочу пригласить вас в путешествие за пределы видимого мира, поскольку многое из того, что вы видите, вовсе не так реально, как вы думаете. Несколько смелых шагов в невидимое изменят ваш привычный взгляд на мир и освободят вас для безграничной жизни.

Очень многие представления о реальности, которых вы придерживаетесь в настоящий момент, неверны. Вы несравненно больше своих представлений о себе. Жизнь и Вселенная несравненно больше ваших представлений о них. Возможно, вы привыкли думать, что все в мире ограниченно. Возможно, вам кажется, что деньги, здоровье и материальные блага существуют в ограниченном количестве, но это неверно. Во Вселенной нет дефицита чего-либо. Квантовая физика говорит нам о существовании бесконечного числа планет под названием Земля и бесконечного числа вселенных. Мы за долю секунды перемещаемся с одной планеты Земля в одной вселенной на другую Землю в другой вселенной. Таков реальный мир с точки зрения науки.

 

Мы в нашей Вселенной настроены на частоту, соответствующую физической реальности. Но в той же комнате, одновременно с нами, сосуществует бесконечное множество параллельных реальностей, хотя мы не можем настроиться на них.

Стивен Вайнберг (Р. 1933)

ФИЗИК, СПЕЦИАЛИСТ ПО КВАНТОВОЙ МЕХАНИКЕ, ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ

 

Возможно, вы считаете, что в реальном мире ощущается нехватка времени, и потому всю жизнь вы куда-то спешите и стремитесь наверстать время. Однако великий ученый Альберт Эйнштейн считал время иллюзией.

 

Различие между прошлым, настоящим и будущим – всего лишь упорно поддерживаемая иллюзия.

Альберт Эйнштейн (1879–1955)

ФИЗИК, ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ

 

Возможно, вы думаете, что реальный мир состоит из живой и неживой материи. Но во Вселенной все живое и нет ничего мертвого. Звезды, Солнце, планеты, земная поверхность, воздух, вода, огонь и все, что вы видите, до краев наполнено жизнью. Таков реальный мир.

 

Дерево способно ощущать вашу любовь и отвечать на нее. Правда, оно не отвечает и не выражает удовлетворение так, как это делаем мы, или иным понятным нам способом.

Прентис Малфорд (1834–1891)

ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

 

Возможно, вы считаете реальностью все, что способны увидеть, а то, чего не видите, для вас нереально. Между тем видимый вам цвет какого-то предмета фактически не является его реальным цветом. Каждый предмет поглощает все цвета, какие в нем есть, и отражает цвет, которого он лишен. Именно этот цвет вы и видите. Следовательно, небо в действительности какого угодно цвета, только не голубого!

Есть множество звуков, которые вы не слышите, так как их частоты лежат вне доступного человеческому уху звукового диапазона. Но эти звуки вполне реальны. Вы не видите ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, поскольку их частоты выше и ниже диапазона видимых глазом частот. Но эти лучи существуют. Если уподобить все известные световые частоты горе размером с Эверест, диапазон видимых частот окажется меньше мячика для гольфа!

Возможно, вы убеждены, что реальный мир состоит из плотной материи, которую можно увидеть и ощутить. Однако на самом деле нет ничего плотного. Стул, на котором вы в данный момент сидите, – это разновидность движущейся энергии, занимающей определенное место. Атомы, из которых состоит стул, находятся в постоянном движении, и между ними есть промежутки. Так реален ли ваш стул?

 

Мудрец, осознающий, что мир – иллюзия, не станет действовать так, будто мир реален, и тем самым избегнет страданий.

Гаутама Будда (563–483 гг. до н. э.)

ОСНОВОПОЛОЖНИК БУДДИЗМА

 

Возможно, вы полагаете, что ваше воображение – это лишь мысли и мечты, что оно не имеет силы в реальном мире. Между тем ученым в поисках доказательства истинности или ложности своих гипотез бывает очень трудно отделить убеждения человека, проводящего эксперимент, от самого эксперимента. Дело в том, что убеждения и представления экспериментатора о результатах опыта влияют на реальные результаты. Вот какова сила человеческого воображения и человеческих убеждений! Точно так же, как убеждения экспериментатора влияют на результаты эксперимента, ваши убеждения оказывают влияние на результаты вашей жизни.

Ваши убеждения, верны они или нет, создают ваш мир. То, что вам представляется и ощущается верным, создает вашу жизнь. Ведь вы отдаете ваши убеждения закону притяжения, и он возвращает их вам. Ваше воображение более реально, чем видимый мир, поскольку он строится на основе ваших представлений и ощущений. То, что вам представляется и ощущается верным и истинным, становится вашей жизнью. Если вы уверены, что жизнь, о какой вы мечтаете, на самом деле неосуществима, закон притяжения обязан следовать за вашими убеждениями и создавать вам реальный мир, где такая жизнь действительно неосуществима.

 

Верить в то, что можно увидеть и потрогать, – это вовсе не вера; но верить в невидимое – это победа и благо.

Авраам Линкольн (1809–1865)

16-й ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ

 

Издревле человечество слушает сказку о пределах своих возможностей. Эту сказку передают из поколения в поколение. Настало время рассказать подлинную историю.

 

Подлинная история

 

На самом деле вы – безграничные существа. На самом деле мир и Вселенная тоже безграничны. Есть миры и возможности, которые вы не в состоянии увидеть, но они существуют. Вам нужно отказаться от прежних сказок об ограничениях и рассказывать совсем иную историю! Вам нужно рассказать историю вашей удивительной жизни. Вне зависимости от того, хорошую или плохую историю вы рассказываете, закон притяжения вернет вам все, что соответствует вашему рассказу. Это и будет вашей жизнью.

Вообразите и почувствуйте все, чего вы хотите, и эти картины станут реалиями вашей жизни. Отдавайте как можно больше любви, старайтесь чувствовать себя как можно лучше, и сила любви окружит вас приятными людьми, создаст желаемые события и обстоятельства. Вы можете быть кем угодно, по вашему желанию. Вы можете делать все, что пожелаете. Вы можете иметь все, что вам угодно.

Отпустите все то, чего вы не хотите видеть в истории своей жизни, оставьте только то, что вы любите и что вам нравится. Если вы будете удерживать негативные моменты своего прошлого, они будут проникать в историю вашей жизни всякий раз, когда вы о них вспомните, и возвращаться к вам новыми негативными моментами.

Далеко не у всех было безоблачное детство. Отпустите все неприятные воспоминания о детстве и оставьте те, что согревают вас до сих пор. Сделайте то же самое с воспоминаниями о юности, а затем и о взрослой жизни. Оставляйте только хорошее. Храните только те воспоминания о вашей жизни, которые вам приятны. Все плохое и неприятное осталось в прошлом, все события, принесшие вам боль и страдания, тоже остались в прошлом. Вы уже совсем не тот человек, каким были тогда. Так зачем снова вплетать их в историю вашей жизни? Достаточно того, что однажды вам уже было плохо от них. Не боритесь с ними и не пытайтесь насильно стереть их из памяти. Просто больше не включайте их в историю вашей нынешней жизни.

 

Некая мощная, вечная и непостижимая сила толкает всех нас вперед. И хотя она воздействует на всех, многие останавливаются и оглядываются назад. Сами того не осознавая, они противятся этой силе.

Прентис Малфорд (1834–1891)

ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

 

Если вы постоянно говорите о ситуациях, где вы оказывались жертвой, эти ситуации будут повторяться в вашей жизни снова и снова. Если вы и дальше будете заявлять, что не так умны, не так привлекательны или не так талантливы, как другие, жизнь будет неустанно это подтверждать.

Когда ваша жизнь наполнится любовью, вы обнаружите, что вина, недовольство и прочие негативные чувства уходят от вас. А затем вы начнете рассказывать удивительнейшую историю, которую никогда еще не рассказывали, и сила любви озарит вашу жизнь, наполнив ее реальными картинами из этой истории.

 

Любовь – величайшая сила на земле. Она завоевывает все.

Миролюбивая Странница,

УРОЖДЕННАЯ МИЛДРЕД ЛИЗЕТТА НОРМАН (1908–1981),

АКТИВИСТКА БОРЬБЫ ЗА МИР

 

 

ТОЧКИ СИЛЫ

 

Жизнь предстает перед вами во всем многообразии, чтобы вы смогли выбрать понравившееся вам!

Если у кого-то есть то, что вам хотелось бы иметь, порадуйтесь так, будто у вас это тоже есть. Если вы отреагируете с любовью, вы притянете желаемое в свою жизнь.

Когда вы видите то, что вам хочется иметь, вы находитесь на одной частоте с объектом вашего желания!

В каталоге жизни есть и то, что вам не нравится. Не выбирайте неприятное, выражая свои негативные чувства.

Отворачивайтесь от всего, что вам не нравится, не выражая никаких чувств. Вместо этого говорите «да» всякий раз, когда видите приятное и желанное для вас.

Закон притяжения отвечает на ваши чувства! Только их он и принимает в расчет. Закон притяжения – это ваш закон.

Осуждая и критикуя, вы притягиваете в свою жизнь осуждение и критику. Выражая любовь и одобрение по поводу другого человека или события, вы получите их и в своей жизни.

Когда люди испытывают нехватку чего-то, это просто нехватка любви.

Вы «достаточно хороши» такими, какие вы есть. Если вы сделали что-то неправильно, то осознание и признание ошибки сами по себе являются оправданием для закона притяжения.

Ваши убеждения, верные или неверные, создают ваш мир.

Ваше воображение более реально, чем видимый мир, поскольку мир, который вы видите, создан вашими представлениями и убеждениями! Все, что вы считаете и ощущаете верным и истинным, станет вашей жизнью.

Рассказываете ли вы хорошую или плохую историю, эта история становится историей вашей жизни. Так начните рассказывать историю об удивительно прекрасной жизни, и закон притяжения позаботится, чтобы вы непременно получили такую жизнь.

 

 

КЛЮЧИ СИЛЫ

 

Самое ценное ваше богатство и величайшие ваши силы невидимы и неосязаемы. Никто не может их у вас забрать. Вы и только вы способны их отдать, и взамен тога, что вы отдадите, вы получите изобилие.

В. Клемент Стоун (1902–2002)

ПИСАТЕЛЬ И БИЗНЕСМЕН

 

Ключи Силы – самые эффективные способы использования силы любви и обретения той жизни, которая предначертана вам от рождения. Они настолько легкие и простые, что даже ребенок сумеет их понять и применить. Каждый ключ освобождает громадную силу, таящуюся внутри вас.

 

Ключ любви

 

Чтобы любовь стала доминирующей силой вашей жизни, вы должны любить так, как никогда прежде не любили. Влюбитесь в жизнь! Даже если в вашей жизни много любви, удвойте, удесятерите это чувство. Сделайте его в сто, тысячу, миллион раз сильнее, ибо таков уровень любви, которую вы способны почувствовать! Нет предела, нет «потолка» для потока любви, доступного вашим чувствам, и все это находится внутри вас. Вы состоите из любви. Это та самая материя, та самая природа, из которой состоите и вы, и жизнь, и Вселенная. Вы способны любить несравненно сильнее, чем любили до сих пор. Вы даже не представляете, насколько сильнее вы способны любить.

Когда вы влюбляетесь в жизнь, исчезают все ограничения. Вы уничтожаете преграды на пути денег, здоровья, счастья. Вы сносите границы, мешавшие вам быть счастливыми в отношениях с другими людьми. Когда вы влюбляетесь в жизнь, ничто вам не сопротивляется, и все, что вы любите, появляется в вашей жизни почти мгновенно. Стоит вам куда-то войти, и люди сразу замечают ваше присутствие. Благоприятные возможности широким потоком льются в вашу жизнь, одно ваше легкое прикосновение устраняет все негативное. Вы и мечтать не могли о таком превосходном самочувствии, какое у вас будет. Вы наполнитесь безграничной энергией, энтузиазмом и неукротимой жаждой жизни. Вы будете ощущать себя легким, как перышко; вам будет казаться, что вы не ходите, а летаете. Вам будет казаться, что все, чего бы вы ни пожелали, буквально падает к вашим ногам. Влюбитесь в жизнь, освободите силу внутри вас, и вы станете безграничны и непобедимы!

 

Сколько бы времени ни прошло, солнце никогда не скажет земле: «Ты у меня в долгу». Смотрите же, что происходит с Любовью, подобной этой! Она освещает небеса.

Хафиз (1315–1390)

СУФИЙСКИЙ ПОЭТ

 

Но как вам влюбиться в жизнь? Точно так же, как вы влюбляетесь в человека. Все, что к нему относится, все, что с ним связано, восхищает вас и приводит в восторг. Вы влюбляетесь в человека, поскольку видите только любовь, слышите только любовь, ваши слова полны любви, и вы всем сердцем чувствуете любовь! Аналогичным образом вы открываетесь могущественной силе любви, чтобы влюбиться в жизнь.

Чем бы вы ни занимались, где бы в течение дня ни оказывались – везде ищите то, что вам нравится. Это могут быть интересна вам технология или изобретение, приятные для вас здания, машины и дороги, кафе, рестораны и магазины, привлекающие вас. Вы бродите по улице или торговому залу с намерением отыскать как можно больше приятных вам вещей. Вы ищете в других людях приятные вам черты и свойства. А сколько любви способна подарить вам природа! Присматривайтесь к птицам, деревьям и цветам, наслаждайтесь красками и запахами природы. Смотрите на то, что любите. Слушайте то, что любите. Говорите о том, что любите.

 

Зная, что вы имеете дело с силой, которая еще никогда и никого не подвела в любом начинании, вы можете двигаться вперед с полной уверенностью, что она не подведет и вас.

Роберт Кольер (1885–1950)

ПИСАТЕЛЬ, ПРИВЕРЖЕНЕЦ ДВИЖЕНИЯ «НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ»

 

Думайте о том, что любите. Говорите о том, что любите. Делайте то, что любите делать. Когда вы так поступаете, вы чувствуете любовь.

Говорите о том, что вам нравится в вашем жилище, вашей семье, вашем муже или вашей жене, ваших детях. Говорите о том, что вам нравится в ваших друзьях; говорите это вашим друзьям. Говорите о ваших любимых вещах, к которым прикасаетесь, о любимых ароматах и вкусах.

Скажите закону притяжения о своей любви к каждому дню. Для этого выберите то, что вам приятно, и наполните себя приятными чувствами. Задумайтесь, сколько любви мы можем подарить за один день, если будем выражать любовь ко всему, что нам нравится. Когда вы идете по улице, выискивайте в прохожих все, что вызывает у вас любовь. Бывая в магазинах, с любовью смотрите на выставленные там вещи. Говорите: «Мне нравится этот костюм», «Мне нравятся эти ботинки», «Мне нравится цвет глаз этого человека», «Мне нравятся волосы этого человека», «Мне нравится его (ее) улыбка», «Мне нравится эта косметика», «Мне нравится этот запах», «Мне нравится этот магазин», «Мне нравится этот стол, лампа, кушетка, ковер, музыкальный центр, пальто, перчатки, галстук, шляпа и украшения», «Мне нравится аромат лета», «Мне нравятся осенние деревья», «Мне нравятся весенние цветы», «Мне нравится этот оттенок», «Мне нравится эта улица», «Мне нравится этот город».

Отмечайте приятные моменты, ситуации, события и обстоятельства и ощущайте их. «Мне нравятся такие телефонные звонки», «Мне нравятся такие электронные письма», «Мне нравится узнавать такие хорошие новости», «Мне нравится эта песня», «Мне нравится видеть счастливых людей», «Я люблю смеяться вместе с другими людьми», «Я люблю ехать на работу под музыку», «Мне нравится, что в поезде или автобусе можно расслабиться», «Мне нравятся праздники в моем городе», «Я люблю торжественные события», «Я люблю жизнь». Ищите любовь во всем, открывайте ей сердце и старайтесь прочувствовать ее как можно глубже.

Если ваши чувства далеко не радостные, и вы хотите изменить их настрой или хотите хорошие чувства сделать еще лучше, в течение одной-двух минут мысленно пройдитесь по списку всего, что вы любите и чем восхищаетесь. Вы это можете делать, одеваясь по утрам, или если куда-то идете, едете, или во время путешествия. Простое занятие, но какое удивительное действие оно окажет на вашу жизнь.

Напишите на бумаге список всего, что любите. Я настоятельно советую вначале составлять такой список ежемесячно, а затем – хотя бы раз в три месяца. Включите туда ваши любимые места, города и страны, людей, цвета, стили в одежде и музыке, черты характера других людей, приятные для вас компании и центры обслуживания, виды спорта и спортсменов, музыку, животных, цветы, растения и деревья. Перечистите все любимые вами виды одежды, понравившиеся вам дома, мебель, книги, журналы, газеты, автомобили, бытовые приборы и всевозможную еду, доставившую вам удовольствие. Вспомните все ваши любимые занятия и тоже включите их в список. Например, танцы, занятия спортом, посещение выставок, концертов и вечеринок, походы по магазинам. Добавьте сюда перечень ваших любимых фильмов, мест, где вы побывали вовремя отпуска, и ресторанов.

 

Когда человек полностью погружается в сферу любви, окружающий мир – каким бы несовершенным он ни был – становится богатым и прекрасным, поскольку теперь он состоит исключительно из возможностей для любви.

Серен Обю Кьеркегор (1813–1855)

ДАТСКИЙ ФИЛОСОФ

 

Ваша задача – каждый день проявлять как можно больше любви. Если сегодня вокруг вас достаточно того, что вызывает у вас любовь и восхищение, проявите их, отворачиваясь от того, что вам не нравится. И завтра подарит вам еще более восхитительный день, наполнив его всем, что вы любите.

 

Любовь – это универсальный ключ, открывающий врата счастья.

Оливер Уэнделл Холмс (1809–1894)

ДЕКАН МЕДИЦИНСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ГАРВАРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.