Здавалка
Главная | Обратная связь

Рабочие органы Слёта



ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Слета студенческих отрядов Иркутской области, посвященного 55-летию движения студенческих отрядов России и 10- летию молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

Иркутск

Год

Общие положения

 

1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Слета студенческих отрядов Иркутской области, посвященного 55-летию движения студенческих отрядов России и 10- летию молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».(далее - Слёт).

1.2 Настоящее Положение определяет сроки проведения Слёта, порядок организации и проведения мероприятия, требования к участникам Слёта и порядок их участия в Слёте.

1.3 Учредителям и организаторами Слета студенческих отрядов Иркутской области, посвящённого 55-летию движения студенческих отрядов России и 10- летию молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», являются: министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, областное государственное казённое учреждение «Молодёжный кадровый центр» совместно с Иркутским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Цели и задачи Слёта

 

2.1. Целью проведения Слёта является поддержка и развитие движения студенческих отрядов в Иркутской области как средства трудового воспитания и приобретения дополнительных профессиональных навыков, сохранение и преумножение нравственных и культурных традиций, подведение итогов работы студенческих отрядов за 2014 год.

2.2. Основные задачи Слёта:

- популяризация движения студенческих отрядов как эффективной формы организации молодёжи;

- вовлечение молодёжи в деятельность студенческих отрядов и молодежных трудовых объединений и мотивация ее трудовой и социальной активности;

- разработка и распространение эффективных методов работы студенческих отрядов и молодежных трудовых объединений;

- развитие и укрепление профессиональных и культурных связей между студенческими отрядами, молодежными организациями и учебными заведениями Иркутской области;

- развитие и популяризация движения студенческих отрядов в Иркутской области;

- подведение итогов третьего трудового семестра и награждение отличившихся

 

Программа, сроки и место проведения Слёта

 

3.1. Слёт проводится 13 декабря 2014 г. в ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения», ул. Чернышевского, д. 15 с 10:00 до 19:00 часов.

3.2. Слёт проводится в соответствии с программой (Приложение № 1).

3.2. Участники, гости, зрители Слёта обязаны соблюдать правила поведения (Приложение № 2).

 

Рабочие органы Слёта

 

4.1. Руководство Слётом осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет), формируемый учредителями и организаторами Слёта из числа представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, ветеранов движения студенческих отрядов и иных заинтересованных лиц и структур.

4.2. Оргкомитет Слёта:

- утверждает Положение и программу Слёта;

- определяет состав участников Слёта, в т.ч. квоты для формирования делегаций участников Слёта;

- утверждает бюджет Слёта и контролирует его исполнение;

- оказывает информационное содействие в формировании делегаций участников Слёта в соответствии с настоящим Положением;

- организует предварительный просмотр, прослушивание и отбор творческих номеров для включения в Программу Слёта;

- формирует состав жюри конкурсных мероприятий Слёта;

- утверждает персональный состав руководителей Дирекции Слёта.

4.3. Текущей деятельностью по организации и проведению Слёта занимается Дирекция Слёта. Дирекция Слёта:

- осуществляет организационно-административное обеспечение мероприятий Слёта (в т.ч. приём и размещение участников и гостей Слёта, обеспечение готовности площадок Слёта, обеспечение безопасности участников Слёта);

- организует материально-техническое обеспечение мероприятий Слёта в соответствие с утвержденными Программой и бюджетом Слёта;

- по согласованию с Оргкомитетом организует взаимодействие со всеми заинтересованными службами, организациями и ведомствами, имеющими отношение к вопросам организации и проведения Слёта;

- организует работу с партнерами (в т.ч. спонсорами, благотворителями, СМИ), заключает для этого с ними необходимые соглашения и договоры;

- осуществляет другие необходимые виды деятельности в целях организации и проведения Слёта по поручению Оргкомитета.

4.3. Дирекция Слёта по согласованию с Оргкомитетом имеет право включать в программу Слёта дополнительные мероприятия, а также отменять запланированные мероприятия в случае отсутствия финансирования или необходимого количества участников. В случае включения дополнительных мероприятий, замены или отмены мероприятий, Дирекция Слёта оповещает участников Слёта не менее чем за 5 дней до даты его начала.

4.4. Оргкомитет Слёта обладает эксклюзивным правом на разработку, издание и распространение атрибутики и символики Слёта.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.