Здавалка
Главная | Обратная связь

Оранжевый пояс (9-10 кю) – уровень стабильности



Белый пояс – уровень чистоты и потенциала

Как черный, так и белый цвет очень редко встречаются в природе в первозданном виде, поэтому часто их называют “не цвета”. Белый цвет отражает все световые волны, он содержит в себе весь спектр. Таким образом, белый пояс можно соотнести с потенциалом вновь пришедшего. Все, о чем вы мечтаете, все, на что вы надеетесь, уже спрятано внутри. Надо лишь найти это в себе.

Белый – это символ чистоты и потенциала. Новичок чист в своем отношении к каратэ, он ничего не знает о нем, не имеет опыта. Единственное, чем он обладает – надежда на постижение, которое при должном старании может превратиться в слабый росток первых знаний. Он похож на лист чистой бумаги, на котором Мастер начинает писать свои первые иероглифы.

Белый пояс – самый важный. Вы впитываете все как губка, узнавая правила, понятия, движения, и от вашего старания и нацеленности на постижение в данный период времени зависит вся ваша дальнейшая жизнь в каратэ. Основная задача на этот период – усердно изучать философию стиля, базовую технику, и приучить себя к регулярному посещению тренировок. Постоянно работайте над собой. Даже если что-то не получается – нельзя бросать работу посередине, если не получается с первого раза – получится с сотого, не получается с сотого – получится с тысячного. В этот период закладывается отношение к “себе в каратэ”, надо научиться превозмогать боль и усталость и не давать себе ни малейших поблажек.

Оранжевый пояс (9-10 кю) – уровень стабильности

Символизирует первый проблеск зари на ночном небе.

Оранжевый пояс с синей полоской (9 кю) – символизирует раннюю зарю.

С первой же тренировки пояс перестает быть белым, он впитывает пот и частицы пыли, теряет первоначальный чистый цвет, здесь и начинается долгий Путь восхождения к себе. “Познав себя – познаешь Вселенную”. Через несколько месяцев серьезных занятий, пояс ученика становится более темного цвета. На этот момент, он готовится сдать экзамен на оранжевый пояс. Белый пояс, готовящийся к экзамену на оранжевый, начинает понимать, что при занятиях каратэ тренируется не только тело, но и сознание человека. Только таким образом можно заложить основу для сильной и прямой тропы. Среди всего прочего, прочная основа имеет жизненно-важное значение, если человек хочет достичь огромных высот. Ко времени экзамена на оранжевый пояс, уже устанавливаются основные привычки хорошего физического состояния. Человек начинает новый этап жизни – появляются новые цели, для достижения которых потребуются воля, настойчивость, смелость. Человек должен поставить перед собой обязательство посещать занятия, превозмочь несущее поражение упрямство, которое заставляет сопротивляться желанию улучшить себя, которое не дает прийти в Додзё по самым мелким, ничтожным причинам. Оранжевый пояс должен постараться быть энтузиастом в тренировке, и оберегать мечты о великом будущем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.