Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 1. Сила Природы.



 

Среди шума машин и заводных станков, забыт мир природных таинств.

Часто ли вы бываете в лесу? А ведь это один из самых важных ритуалов ведьм – прогулки в лесу в одиночестве. Лес давал колдунам неоценимую силу – силу магии. Именно таким образом у вас есть возможность развить свои способности.

К величайшему сожалению, даже сами ведьмы природы редко бывают с лесу. При этом пользуются травами из аптеки, покупают камни и ракушки в магазинах. Да, в них тоже есть сила Природы, но такие «колдуны» никогда не получат реальной силы.

Почему у магии должна быть обязательно корыстная цель? Ведь магия это же гораздо больше, чем достижение своей цели! Магия – это жизнь! Во всех ее красках и красоте, в пение птиц и звуке прибоя, в запахах цветов и хвойных рощ. Такова магия.

Разве когда вы общаетесь с деревьями, вы преследуете какую-то цель? С ними часто общаются, что бы завести друга среди древесного мира. То же самое и с камнями, ветрами, ручьями, и.т.д. это вовсе нельзя назвать бессмысленным! Потом все они и вся природа поможет вам, но нельзя заниматься магией преследую только корыстную цель.

Конечно, в магии с целью нет ничего дурного, но магия природы без цели дает вам неоценимую силу, опыт и разум. Кроме того, отдых от бытовой жизни и всесильное единство с природой.

Молитва богам тоже не имеет цели, но имеет несказанную мощь. И помощь в колдовском развитии. Все это столь же необходимо, как время от времени принимать душ. Лес очищает энергетику и мысли человека, если он правильно использует его энергии. Мать-природа приласкает своих блудных детей.

 

Лесная прогулка.

Желательно надеть белую или зеленую одежду. Она не должна сковывать ваши движения. По традиции ее носят без пояса. Сядьте на любую пригородную электричку и езжайте до ближайшего леса. Интуитивно определите, подходит ли вам этот лес. Запас вещей может быть минимален, а лучше вообще все оставить дома. Помните, что перед ритуалом необходимо принять душ.

Итак, перед входом в лес необходимо мысленно поприветствовать его и его обитателей. А затем заходите в лес. Идите по тем местам, где на ваш взгляд ходит меньше всего людей, они вам сегодня ни к чему. Также можно интуитивно выбирать дорогу. Ступайте вперед и внимательно оглядывайте все вокруг. Вслушивайтесь, всматривайтесь и гоните прочь все ненужные мысли. Есть только вы и ее величество Природа. Идите туда, куда чувствуете, что вам надо. Почувствуйте себя лесным обитателем. Ощутите себя естественным человеком.

Когда вы почувствуете, что достаточно погуляли, то вернитесь обратно. Желательно не той дорогой, что шли туда.

После возвращения домой запишите все, что было там, в тетрадь, в которую будете записывать ваши дальнейшие впечатление от лесных прогулок. Для этого также можно использовать вашу личную книгу теней (книгу для записей колдовских ритуалов, снов и размышлений).

Если вы не можете все записывать, то запоминайте все до мелочей.

Многие колдуны считают, что такие записи обязательны. Но если у вас хорошая память, то вам это ни к чему. Кроме того, при определенном уровне развития в колдовстве, вы будите делать это так часто, что не сможете успевать записывать.

Основные записи это текста ритуалов и философские рассуждения. Именно для этого используют книгу теней - книгу тайного знания. Туда заносят новые открытия в колдовской науке. А записи вроде этой – сегодня я делала повышение привлекательности, ворожбой на розовой свечке с фиалковым маслом. – Не имеют смысла. А анализ своих ошибок и успехов вы сможете делать, используя свою память. Однако если память у вас плохая, лучше записать.

Молитва богам.

Написанное ниже актуально, если вы викканского вероисповедания.

Молитва богам бывает ведьмовская, колдовская, без ритуальная.

Без ритуальная молитва самая простая и примитивная. Ее самой по себе не достаточно для полноценного служения богам. Она применяется в случае отсутствия возможности молитвы ритуальной.

Итак, лягте или сядьте на стул. В дневное время суток руки лучше класть ладонями вверх, а в ночное вниз ладонями. Однако это не главное. Закройте глаза. Полностью расслабьтесь. Представьте, что божественное тепло заполняет ваше тело. С левой стороны визуализируйте полную Луну и звезды, как земное проявление Богини-матери. Справа вообразите голубое, чистое небо и летнее Солнце, как земное проявление Бога-отца.

Про себя или вслух, проговорите: «Древние боги, спасибо вам за все благодарю». Помните, что молитва должна быть эмоциональной, идти искренне, от души. Нельзя превращать ежедневную молитву в зазубренное сухое бормотание. Во время молитвы вы можете попросить богов о чем угодно. Но помните, что нельзя призывать богов только тогда, когда вам это нужно! С богами следует общаться ежедневно.

Молитва на алтаре известна нам по книгам С. Каннингема и других викканских авторов.

Этот вариант молитвы называют ведьмовским. Он наиболее распространен среди ведьм.

Воздвигните алтарь. Призовите богов. Подарите им букет высушенного тысячелистника, или других цветов. Сожгите его на свечах богов. Поблагодарите богов. Этот вариант молитвы простой и достаточно сильный.

Если у вас есть второй ранг посвящения викки, то есть вы жрица или мастер круга. Вам подойдет ритуально – колдовской вариант молитвы.

Создайте круг и призовите духов стихий. Воздвигните алтарь и призовите богов. Принесите жертву и поблагодарите от всего сердца богов и духов. Этот ритуал молитвы сложен, но дает огромный колдовской опыт. Через несколько месяцев таких ритуальных молитв у вас будет огромный потенциал силы, которой может позавидовать даже очень опытный колдун. Но если у вас нет посвящения в колуны, вам этот вариант молитвы полностью бесполезен. Так что вам лучше использовать пред идущие два.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.