Здавалка
Главная | Обратная связь

Рабочее время и время отдыха



8.1. В соответствии с действующим законодательством для работников МАОУ ДОД КДЮСШ устанавливается по подразделениям:

8.1.1.Администрация, технический персонал (за исключением сторожей, администраторов) - пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями – суббота и воскресенье. Администрация вправе установить выходные в другие дни недели. При этом оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд .

8.1.2. Технический персонал – сторожа и администраторы – согласно графика сменности работ.

8.1.3. Медперсонал – 39 часовая рабочая неделя согласно графика сменности работ.

8.1.4. Тренеры-преподаватели работают по расписанию тренировок в МАОУ ДОД КДЮСШ и нагрузке согласно тарификации.

8.1.5. Гардеробщик — временный характер работ на период с 15 сентября по 15 мая с выходными днями согласно графика сменности работ.

8.2. Привлечение работников МАОУ ДОД КДЮСШ к работе в выходные дни допускается в случаях, оговоренных в трудовом законодательстве и, в частности, для выполнения неотложных, заранее не предвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа МАОУ ДОД КДЮСШ в целом или ее отдельного подразделения.

8.3. Начало ежедневной работы, время обеденного перерыва и окончание рабочего дня устанавливается для работников МАОУ ДОД КДЮСШ с учетом их производственной деятельности и определяется графиками работы, утверждаемыми администрацией . Если трудовым договором установлен 8-часовой рабочий день и характер работы не предусматривает технологических перерывов, суммарное время на отдых, питание и курение в течение рабочего дня не должно превышать 1 часа.

8.4. Накануне праздничных дней продолжительность работы сокращается на 1 час.

8.5. При совпадении выходного и праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

8.6. Работа в выходной день компенсируется предоставлением другого дня отдыха. День отдыха предоставляется по выбору работника в удобное для него время в течение ближайших двух недель, в отдельных случаях в течение текущего рабочего года, по письменной договоренности с работодателем. Перенесение дня отдыха за работу в выходной день на следующий год не производится.

.

8.7.Работа в праздничный день компенсируется в денежной форме, не менее чем в двойном размере.

8.8. Работник обязан в случае невыхода на работу по уважительным причинам (болезнь работника или членов его семьи, смерть близких родственников) известить непосредственного руководителя о причинах своего отсутствия на рабочем месте.

 

Отпуск

9.1. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска для всех работников согласно действующему законодательству установлена не менее 28 календарных дней, для директора, его заместителя по учебно-воспитательной работе, тренеров-преподавателей, инструкторов-методистов, педагога-психолога продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска устанавливается в размере 42 календарных дня.

Очередность предоставления отпусков устанавливается администрацией в соответствии с графиком отпусков.

9.2 Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска увеличивается на 3 (три) календарные дня, если в течении года ( на момент наступления отпуска) у сотрудника МАОУ ДОД КДЮСШ отсутствуют пропуски в табеле учета рабочего времени из-за временной нетрудоспособности, а также нет взысканий за нарушений трудовой дисциплины.

9.3. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Право на ежегодный отпуск у работника МАОУ ДОД КДЮСШ возникает через 6 месяцев после даты возникновения трудовых правоотношений.

9.4. Если предоставление работнику отпуска в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы МАОУ ДОД КДЮСШ, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий год.

9.5. Запрещается не предоставление ежегодного отпуска в течение двух лет подряд. Замена отпуска денежной компенсацией не допускается, кроме случаев увольнения работника, не использовавшего отпуск.

9.6. Работник МАОУ ДОД КДЮСШ может быть отозван из очередного отпуска, если это

обусловлено производственной необходимостью. Решение об этом может быть принято

директором МАОУ ДОД КДЮСШ по представлению непосредственного руководителя.

9.7. График отпусков работников МАОУ ДОД КДЮСШ на следующий год составляется в декабре текущего года. Руководители структурных подразделений должны подать в службу персонала информацию по своему подразделению до 25 ноября текущего года.

9.8. В связи с личными и семейными обстоятельствами работнику по его просьбе с разрешения руководителя МАОУ ДОД КДЮСШ может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы согласно ст.128 ТК РФ.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.