Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 2. Ведьмы стихий.



 

Все ведьмы и колуны в той или иной степени поклоняются четырем стихиям: земле, воздуху, огню, воде. Их ассоциируют с определенными цветами, временами года, сторонами света и многим другим.

Земля – зеленый – зима – север – разум.

Воздух (ветер) – желтый – весна – восток – творчество и странствие.

Огонь – красный – лето – юг – любовь, страсть.

Вода – синий – осень – запад – целительство, предсказание, платонические чувства.

 

Есть ведьмы стихий среди викканцев. Но есть и те, которые поклоняются только своей стихии. У последних, всего один шабаш в году, а у викканцев восемь. Ведьмы, которые поклоняются только своей стихии, не имеют представления о богах и о викке. Они себя ограничивают, но это тоже имеет право на существование. Хотя лично я считаю, что знание только одного аспекта магии очень мало. Однако они становятся настоящими специалистами своей стихии, но только ее и ничего больше. Дело в том, что у таких ведьм нет пути в перед. Так как они не смогут создать круг по настоящему. Ведь у него не будет духов четырех стихий, четырех точек опоры. Поэтому их круг очень примитивен.

Рекомендую вам выбрать себе стихию, но про остальные не забывать, чтобы сохранять гармонию.

Земля.

Стихия разума и рационального мышления. Материнская стихия. Она опекает, заботится о своих детях. Она имеет женский характер.

Алтарь стихии земля создается на зеленой ткани или зеленом столе. Так же можно просто на земле. Он всегда обращен к северу, то есть ведьма (ведьмак) должен сидеть лицом на север. Алтарь должен быть прямо перед ним. Глиняный пантекл, с изображением пятиконечной звезды, острием от себя. Звезду следует обвести кругом, так, чтобы все концы звезды касались его. Сверху него горсть земли и зеленая свеча в центре звезды. Если ваш алтарь расположен прямо на земле, то начертите пентаграмму (звезду) прямо на земле. И поставьте на нее свечу. Для общения с духом земли и других колдовских целей, зажгите свечу на алтаре. Над свечей держите горизонтально, ладонью вниз руку. На таком расстоянии, чтобы не обжечь руку. Мысленно призовите духа земли. Изложите просьбу или поблагодарите его.

Молитва земли может совершаться на алтаре, а может и иначе.

Выйдите в поле, упадите на колени, упираясь ладонями в землю. Проговорите: «Земля моя матушка! Благодарю тебя за все».

Круг земной стихии возводится землей или камнями. Также можно просто нарисовать его на земле. Круг создается диаметром от 1,5 до 4 метров. Чем больше, тем лучше. Выкладывайте круг Земли, начиная с севера по часовой стрелке. В это время, читайте заклинание: «Здесь граница круга Земли! Никто кроме духа земли не пересечет его снаружи, никто кроме духа земли не возникнет внутри него». Затем в северной части круга или в центре него воздвигните алтарь. Призовите духа земли. Изложите просьбу или поблагодарите. Этот ритуал гораздо сильнее, чем просто с алтарем.

Для того чтобы совершать выше перечисленные ритуалы, необходимо пройти посвящение в ведьму (ведьмака) Земли. Для начала необходимо сделать или купить пантекл. Желательно круглой формы. Это очень важный колдовской инструмент. А для ведьмы земли самый важный.

Помните, что посвящение в колдуны один из важнейших процессов в вашей жизни. Создайте круг и призовите духа. Попросите его о покровительстве и скажите, что вы готовы пройти посвящение и стать ведьмой (ведьмаком) Земли. Накиньте на себя черную ткань и лягте головой на север. Вскоре вы ощутите смерть, а затем возродитесь ведьмой или ведьмаком земли. Встаньте и сбросьте с себя черную ткань. Произнесите: «Я принимаю на себя кредо ведьм и клянусь вечно служить духу Земли! Я нарекаю себя именем... и закрытым колдовским именем...». Нареките себя своим новым колдовским именем или именами. Затем поблагодарите и завершите обряд.

Колдовские имена могут быть любыми. Обычно их берут из кельтского, скандинавского или старо – английского языка. Закрытое имя никому не говорят, кроме тех, кто с вами соединен узами одной общины. Открытое имя можно говорить всем. Этот обряд лучше всего проводить на шабаш Земли.

Ее шабаш 21 декабря, на зимнее солнцестояние. В этот день чертят круг земли и проводят прочие ритуалы. Конечно, это не единственный день, когда это можно делать. Это просто день максимальной силы земли.

Если во время посвящения вы не чего не почувствовали, то значит, вы к нему не готовы. Придется подождать еще год или выбрать другую стихию.

Руной земли можно считать скандинавскую руну Яру. Она символизирует урожай, то есть дар земли.

А друидическим символом – квадратная арка. Две ее вертикальные линии короткие, а верхняя горизонтальная длинная. Чертят арку слева на право.

Инструмент земли – барабан. Земля – стихия ритма.

Время года Зима. Время суток – ночь, полночь. День недели – суббота. Помощники духа земли – гномы.

Для тех, кого не интересует земля настолько серьезно, существует более примитивная магия земли. Это ворожба на камнях.

Если вы будите ворожить на алтаре – это будет сильнее, а если еще и в круге – это будет очень сильно.

Существует также не без известный метод целительства камнями. Когда камень кладут на чакру рядом с больным местом. Камень должен соответствовать болезни.

Гадание по земле состоит в том, что на ней чертят круг не более тридцати сантиметров в диаметре. В него внимательно всматриваются и видят ответы на вопросы.

 

Воздух.

Стихия творчества. При том в любом смысле этого слова. Стихия вдохновенья. Ветер так же стихия странников и дорог. Стихия распространения информации. Он имеет мужской характер.

Алтарь стихии воздуха создается на желтой ткани или желтом столе. Он всегда обращен к востоку, то есть ведьма (ведьмак) должен сидеть лицом на восток. Алтарь должен быть прямо перед ним. На алтарь ставится желтая свеча. А между вами и свечей, зажигают ароматическую палочку или другое благовонье. На алтаре должен быть дым. Обычно используют ладан, но лучше выбирать благовонья в зависимости от цели ритуала. Для общения с духом воздуха и других колдовских целей, зажгите свечу и благовонье на алтаре. Над свечей или в дыму благовонья держите вертикально, ладонью от себя руку. На таком расстоянии, чтобы не обжечь руку. Мысленно или вслух призовите духа воздуха. Изложите просьбу или поблагодарите его.

Молитва воздуха может совершаться на алтаре, а может и иначе.

В ветряную погоду выйдите из дома. Вам понадобится любое возвышение: холм, гора или крыша. Но в ветреную погоду можно и без возвышения. Когда ветра нет, оно необходимо. Итак, повернитесь лицом к востоку и проговорите: «Ветер мой попутчик верный! Благодарю тебя за все».

Круг воздушной стихии создается путем визуализации. Круг создается диаметром от 1,5 до 4 метров. Чем больше, тем лучше. Двигайтесь начиная с востока по часовой стрелке, держа оттопыренным указательный палец. И представляете, как из него истекает энергия, образуя желтый сияющий круг. В это время, читайте заклинание: «Здесь граница круга Воздуха! Никто кроме духа воздуха не пересечет его снаружи, никто кроме духа воздуха не возникнет внутри него». Затем в восточной части круга или в центре него воздвигните алтарь. Призовите духа воздуха. Изложите просьбу или поблагодарите. Этот ритуал гораздо сильнее, чем просто с алтарем.

Для того чтобы совершать выше перечисленные ритуалы, необходимо пройти посвящение в ведьму (ведьмака) Воздуха и Ветра. Для начала необходимо сделать или купить жезл. Это очень важный колдовской инструмент. А для ведьмы Воздуха самый важный.

Помните, что посвящение в колдуны один из важнейших процессов в вашей жизни. Создайте круг и призовите духа. Попросите его о покровительстве и скажите, что вы готовы пройти посвящение и стать ведьмой (ведьмаком) Ветра. Накиньте на себя черную ткань и лягте головой на восток. Вскоре вы ощутите смерть, а затем возродитесь ведьмой или ведьмаком Воздуха. Встаньте и сбросьте с себя черную ткань. Произнесите: «Я принимаю на себя кредо ведьм и клянусь вечно служить духу Ветра! Я нарекаю себя именем... и закрытым колдовским именем...». Нареките себя своим новым колдовским именем или именами. Затем поблагодарите и завершите обряд.

Колдовские имена могут быть любыми. Обычно их берут из кельтского, скандинавского или старо – английского языка. Закрытое имя никому не говорят, кроме тех, кто с вами соединен узами одной общины. Открытое имя можно говорить всем. Этот обряд лучше всего проводить на шабаш Воздуха.

Его шабаш 21 марта, на весеннее равноденствие. В этот день чертят круг Ветра и проводят прочие ритуалы. Конечно, это не единственный день, когда это можно делать. Это просто день максимальной силы Воздуха.

Если во время посвящения вы не чего не почувствовали, то значит, вы к нему не готовы. Придется подождать еще год или выбрать другую стихию.

Руной Ветра можно считать скандинавскую руну Рейд. Она символизирует дорогу, то есть дар Ветра.

Друидический символ ветра – равносторонний крест. Сначала чертят вертикаль сверху вниз, а затем горизонталь слева на право.

Инструмент Ветра – все духовые.

Время года ветра – весна. Время суток – восход. День недели – среда. Духи помощники стихии ветра – эльфы.

Для тех, кого не интересует Воздух настолько серьезно, существует более примитивная магия воздуха. Это ворожба на травах. Воздух – стихия дыма.

Если вы будите ворожить на алтаре – это будет сильнее, а если еще и в круге – это будет очень сильно.

Есть и другой способ магии ветра – рассыпать по ветру травы с мыслями о желании или заклинанием. При отсутствии ветра травы сбрасывают с высоты, но это менее эффективно. Травы заряжают целью и пускают по нужному Ветру, в зависимости от желания.

Напоминаю значение ветров:

Северный – разум, материнство.

Восточный – творчество, странствие.

Южный – чувства, любовь и страсть.

Западный – исцеление, очищение.

Траву или смесь трав подбирают по ее значению в соответствии с вашей целью.

Гадание по ветру, происходит только на ветру, но не обязательно очень сильном. Встаньте лицом к ветру и спросите у него свой вопрос. Он ответит вам.

 

Огонь.

Стихия страсти. Буйных чувств и не укротимых эмоций. В том числе и стихия страстной любви. Он имеет мужской характер.

Алтарь стихии земля создается на красной ткани или красном столе. Он всегда обращен к югу, то есть ведьма (ведьмак) должен сидеть лицом на юг. Алтарь должен быть прямо перед ним. Также вам понадобиться красная свеча. Для общения с духом огня и других колдовских целей, зажгите свечу на алтаре. Над свечей держите горизонтально, сжатую в кулак руку. На таком расстоянии, чтобы не обжечь руку. Мысленно призовите духа огня. Изложите просьбу или поблагодарите его.

Молитва Огню может совершаться на алтаре, а может и иначе.

Разожгите костер. При этом необходимо осознавать, что костер вы разводите во славу Огня. Смотрите на пламя. Почувствуйте себя пламенем. Скажите чувственно: «Огонь – мой свет во мраке! Благодарю тебя за все».

Круг Огненной стихии возводится из двенадцати свечей, зажженных по часовой стрелке. Зажигайте их от одного огня. То есть зажгите свечу, а от нее все остальные. Круг создается диаметром от 1,5 до 4 метров. Чем больше, тем лучше. Итак, зажгите свечи, начиная с юга двигаясь по часовой стрелке. В это время, читайте заклинание: «Здесь граница круга Огня! Никто кроме духа Огня не пересечет его снаружи, никто кроме духа Огня не возникнет внутри него». Затем в южной части круга или в центре него воздвигните алтарь. Вместо алтаря, можно развести костер. Призовите духа Огня. Изложите просьбу или поблагодарите. Этот ритуал гораздо сильнее, чем просто с алтарем.

Для того чтобы совершать выше перечисленные ритуалы, необходимо пройти посвящение в ведьму (ведьмака) Огня. Для начала необходимо сделать или купить атем. Это ритуальный нож с черной ручкой. Если вы будите класть его на алтарь во время ритуалов, он усилит ваши действия. Это очень важный колдовской инструмент. А для ведьмы огня, самый важный.

Помните, что посвящение в колдуны один из важнейших процессов в вашей жизни. Создайте круг и призовите духа. Попросите его о покровительстве и скажите, что вы готовы пройти посвящение и стать ведьмой (ведьмаком) Огня. Накиньте на себя черную ткань и лягте головой на юг. Вскоре вы ощутите смерть, а затем возродитесь ведьмой или ведьмаком огня. Встаньте и сбросьте с себя черную ткань. Произнесите: «Я принимаю на себя кредо ведьм и клянусь вечно служить духу Огня! Я нарекаю себя именем... и закрытым колдовским именем...». Нареките себя своим новым колдовским именем или именами. Затем поблагодарите и завершите обряд.

Колдовские имена могут быть любыми. Обычно их берут из кельтского, скандинавского или старо – английского языка. Закрытое имя никому не говорят, кроме тех, кто с вами соединен узами одной общины. Открытое имя можно говорить всем. Этот обряд лучше всего проводить на шабаш Огня.

Его шабаш 21 июня, на летнее солнцестояние. В этот день чертят круг Огня и проводят прочие ритуалы. Конечно, это не единственный день, когда это можно делать. Это просто день максимальной силы огня.

Если во время посвящения вы не чего не почувствовали, то значит, вы к нему не готовы. Придется подождать еще год или выбрать другую стихию.

Руной огня можно считать скандинавскую руну Кен. Она символизирует Пламя души, то есть дар Огня.

По друидической символике руной Огня является пика. Это треугольник, повернутый острием вверх, не имеющий линии нижнего основания. Его изображают слева на право.

Инструменты огня – струнные.

Время года Огня – Лето. Время суток – день, полдень. День недели – Четверг. Духи помощники Огня – саламандры.

Для тех, кого не интересует огонь настолько серьезно, существует более примитивная магия огня. Это ворожба на свече.

Если вы будите ворожить на алтаре – это будет сильнее, а если еще и в круге – это будет очень сильно.

верите.

Гадание по огню, подобно ворожбе на свече. Всматривайтесь в пламя свечи или костра, и вы получите ответ на свой вопрос.

 

Вода.

Стихия целительства и очищения. Стихия долгих и продолжительных чувств. Из-за чего часто спорит со страстным огнем. Она имеет женский характер.

Алтарь стихии вода создается на синей ткани или синем столе. Он всегда обращен к западу, то есть ведьма (ведьмак) должен сидеть лицом на запад. Алтарь должен быть прямо перед ним. На нем должна быть синяя свеча как источник освящения. В центре алтаря, то есть между вами и свечей, ставиться чаша полная воды. Вокруг чаши, для усиления силы воды, выкладывают пять ракушек. Их выкладывают подобно лучам пятиконечной звезды (см. земля.). Для общения с духом воды и других колдовских целей, зажгите свечу на алтаре. Над водой держите горизонтально, ладонью вверх руку. Так, словно держите в горсти воду. Мысленно призовите духа воды. Изложите просьбу или поблагодарите его.

Молитва воды может совершаться на алтаре, а может и иначе.

Вы можете выбрать любой водоем для молитвы. Или выйти под дождь, или просто налить воды в колдовскую чашу (соленой или пресной). Внимательно всмотритесь в водную гладь. Если это водоем, то прикоснитесь до нее ладонями. Если дождь, то поднимите вверх ладони и смотрите в небо. Проговорите: «Вода моя пречистая! Благодарю тебя за все». В это время старайтесь почувствовать, что вы вода.

Круг водной стихии возводится водой или ракушками. Возьмите полную чашу воды и разбрызгайте ее по кругу или выложите его ракушками. Круг создается диаметром от 1,5 до 4 метров. Чем больше, тем лучше. Выкладывайте круг воды, начиная с запада по часовой стрелке. В это время, читайте заклинание: «Здесь граница круга Воды! Никто кроме духа воды не пересечет его снаружи, никто кроме духа воды не возникнет внутри него». Затем в западной части круга или в центре него воздвигните алтарь. Призовите духа воды. Изложите просьбу или поблагодарите. Этот ритуал гораздо сильнее, чем просто с алтарем.

Для того чтобы совершать выше перечисленные ритуалы, необходимо пройти посвящение в ведьму (ведьмака) Воды. Для начала необходимо сделать или купить чашу. Желательно круглой формы. Это очень важный колдовской инструмент. А для ведьмы воды, самый важный.

Помните, что посвящение в колдуны один из важнейших процессов в вашей жизни. Создайте круг и призовите духа. Попросите его о покровительстве и скажите, что вы готовы пройти посвящение и стать ведьмой (ведьмаком) Воды. Накиньте на себя черную ткань и лягте головой на запад. Вскоре вы ощутите смерть, а затем возродитесь ведьмой или ведьмаком воды. Встаньте и сбросьте с себя черную ткань. Произнесите: «Я принимаю на себя кредо ведьм и клянусь вечно служить духу Воды! Я нарекаю себя именем... и закрытым колдовским именем...». Нареките себя своим новым колдовским именем или именами. Затем поблагодарите и завершите обряд.

Колдовские имена могут быть любыми. Обычно их берут из кельтского, скандинавского или старо – английского языка. Закрытое имя никому не говорят, кроме тех, кто с вами соединен узами одной общины. Открытое имя можно говорить всем. Этот обряд лучше всего проводить на шабаш Воды.

Ее шабаш 21 сентября, на осеннее равноденствие. В этот день чертят круг воды и проводят прочие ритуалы. Конечно, это не единственный день, когда это можно делать. Это просто день максимальной силы воды.

Если во время посвящения вы не чего не почувствовали, то значит, вы к нему не готовы. Придется подождать еще год или выбрать другую стихию.

Руной воды можно считать скандинавскую руну Лагу. Она символизирует воду.

По друидической системе символ воды – горизонтальная дуга, которая чертится с лева на право. Она символизирует емкость, чашу, раковину.

Инструменты воды – звенящие и клавишные. Вода - стихия колокольного звона. Однако у друидов – арфа.

Время года Воды – осень. Время суток – закат. День недели – понедельник. Духи помощники воды – ундины.

Для тех, кого не интересует вода настолько серьезно, существует более примитивная магия воды. Это ворожба на воде.

Если вы будите ворожить на алтаре – это будет сильнее, а если еще и в круге – это будет очень сильно.

Гадание по воде состоит в том, что вы смотрите на водяную гладь, пытаясь увидеть будущее или ответ на вопрос. Это не так сложно, как кажется.

 

Дополнение.

 

Стихийным ведьмам их стихия выполняет любое желание не зависимо от свойств стихии.

Следует помнить, что свечи не задувают, а тушат пальцами или пинцетом. Свечи для магии нельзя зажигать зажигалками. Только спички.

То, что описывалось сверху – это лишь один из вариантов поклонения стихиям. Он не единственный верный.

Гадания по стихиям дает возможность увидеть лишь символ, который следует расшифровать.

Существует шабаш, который отмечают все ведьмы, всех направлений магии. Это вальпургиева ночь (30 апреля по 1 мая). Так же относительно общим праздником является Хелуин (30 октября – 1 ноября).

Ведьм викки и стихийных ведьм отличает то, что ведьмы стихий поклоняются только своей стихии, а викканцы и своей стихии и всем остальным, в меньшей степени. То есть викканская ведьма воды, может иногда заниматься магией огня. Есть викканцы, у которых стихия выбрана чисто символически, а они поклоняются всем четырем. Кроме того, они находятся под постоянной поддержкой всесильных, древних богов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.