Здавалка
Главная | Обратная связь

Процедура взятия контрольной точки (КТ)

ПРАВИЛА ИГРЫ

 

Расписание (в связи с погодными условиями, время старта может быть изменено)

Начало регистрации: 12:00

Брифинг: 14:00

Старт: 15:00

Награждение: 23:00

 

Задание следующее – на основании дорожной книги, выданной организаторами необходимо проехать маршрут и выполнить указанные в дорожной книге задания. Время на выполнение заданий ограничено. В случае прибытия экипажа на финиш после окончания лимита времени на прохождение трассы экипаж считается вышедшим из игры. Возможна фиксация результата на промежуточном финише с понижающим коэффициентом.

 

Временем финиша считается время отметки у судьи финиша. Далее экипаж должен сдать флэш-карту от фотоаппарата судье в базовом лагере для контроля результатов в течение 20 минут после финиша.

Критерием прохождения трассы является выполнение заданий на всех спецучастках (СУ). В случае невыполнения либо неправильного выполнения – незачет результата.

Победителем признается экипаж, выполнивший все задания за наименьшее количество времени. Для некоторых зачетных групп могут быть предусмотрены бонусные задания.

 

Зачетные группы:

«Стандарт» - машины колесной формулы 4х4, без дополнительных изменений, с пластиковыми бамперами (диаметр колес должен соответствовать рекомендованному заводом-изготовителем).

«Туризм» - машины колесной формулы 4х4, без дополнительных изменений, с металлическими бамперами (диаметр колес должен соответствовать рекомендованному заводом-изготовителем).

«Спорт» - допускаются любые легковые автомобили, соответствующие категории «В».

В спорных случаях решение о принадлежности автомобиля к той или иной категории принимает Организатор.

 

Автомобили должны иметь исправное отопительное и световое оборудование, лопату, огнетушитель и аптечку. Рекомендуется наличие хорошего переносного фонаря. Разрешается применение любых средств навигации.

 

Количество членов экипажа ограничено количеством разрешенных посадочных мест в автомобиле, оборудованных ремнями безопасности. Первый Водитель несет полную ответственность за свой экипаж.

 

Стартовый взнос оплачивается при регистрации в лагере. (2500 руб.) Запрещено оставлять за собой любой мусор и следы ремонта - весь мусор участники должны увозить с собой.

 

Процедура взятия контрольной точки (КТ)

Контрольная точка представляет собой знак, нанесенный краской на неподвижный объект.

 

Процедура взятия точки осуществляется с помощью цифрового фотоаппарата, со следующей компоновкой: в кадре должен находиться один из членов экипажа, одной частью своего тела касающийся краски, которой нанесен знак КТ, а любой другой частью того же тела - любой неотъемлемой части своего технического транспортного средства за исключением антенн, тросов и веткоотбойников таким образом, чтобы можно было однозначно идентифицировать и знак КТ, и стартовый номер автомобиля.

 

Запрещена валка живых деревьев с помощью пилы/топора.

 

Категорически запрещено движение по сельскохозяйственным угодьям.

 

Телефон для связи с организаторами:

47-61-52

Адрес для связи и отправки заявок

daniilmamin@gmail.com





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.