Здавалка
Главная | Обратная связь

ОДЕЖДА И СНАРЯЖЕНИЕ КОМАНДЫ



1.10.1. Все снаряжение, используемое участником, должно соответствовать стандартам IFSC, если другое не оговорено IFSC или, при особых обстоятельствах, оговорено главным судьей. Использование неутвержденного, или неутвержденной модификации снаряжения, узлов и одежды, или любое неподчинение рекламным правилам, или любое нарушение любой части правил и норм IFSC, регулирующих одежду и снаряжение команды, приводит к дисциплинарному взысканию, налагаемому на участника-нарушителя.

1.10.2. Участники, представляя свои команды, обязаны носить официальную форму команды.

Официальная форма команды на международных соревнованиях должна содержать:

(1) изображение национального флага или цвета национального флага или цвета национального спорта,

(2) название страны или трехбуквенный код МОК страны,

(3) официальный стартовый номер, предоставленный организатором соревнований, который не может быть обрезан или другим образом изменен, и должен быть размещен на спине майки участника таким образом, чтобы номер был заметен. Размер стартового номера не должен превышать 18 х 24 сантиметров (альбомная ориентация).

Организатор соревнований может предоставить дополнительные стартовые номера для размещения на штанине (брюках) участника.

Участники, представляя свои областные, городские (клубные) команды на соревнованиях I и II класса, проводимые в Республике Казахстан, обязаны носить официальную форму команды. Официальная форма команды должна содержать:

(1) название области, и по желанию членов областной команды, фамилию спортсмена,

(2) место для размещения официального стартового номера.

 

 

1.10.3. Каждый участник должен использовать утвержденную УИАА страховочную обвязку (использование обвязки является обязательным в соревнованиях на трудность и на скорость, в скоростной эстафете), и скальные туфли. Каждый участник имеет право использовать мешочек для магнезии, скалолазную каску и одежду (дополнительную к майке команды), которые он/она предпочитает. Все снаряжение и одежда должны соответствовать следующим рекламным правилам:

 

a) Головной убор: Только название и /или логотип производителя;

б) Майка команды: Логотип спонсора(ов) - не более, чем 300 квадратных сантиметров;

в) Страховочная обвязка: Название и/или логотип производителя, спонсора(ов) - не более, чем 200 квадратных сантиметров;

г) Мешок для магнезии: Название и/или логотип производителя, спонсора(ов) - не более, чем 100 квадратных сантиметров;

д) Ноги: Название и/или логотип производителя, спонсора(ов) - не более, чем 100 квадратных сантиметров

е) Скальные туфли и носки: Только название и /или логотип производителя.

 

Разрешается размещать название и логотипы, обозначающие федерацию и/или страну, к которой принадлежит участник, во всех вышеописанных пунктах, сверх заданных лимитов.

 

Размер любого рекламного названия или логотип, размещенный непосредственно на теле участника, например: татуировка, должен учитываться в рамках лимитов, заданных для соответствующих частей тела в пунктах от а) до е).

 

Несоблюдение этих правил приводит к дисциплинарному наказанию.

 

1.10.4. Всякий раз, когда это возможно, и, особенно, на церемониях открытия и награждения, участники и официальные лица команд обязаны носить отличительную форму команды.

 

1.10.5. Использование любого другого вещества, кроме магнезии (карбонат магния) для рук участника во время попытки на трассе, возможно только с разрешения главного судьи.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.