Здавалка
Главная | Обратная связь

РАНЖИРОВАНИЕ И РЕКОРДЫ



1.14.1. Процедуры, для определения индивидуальных мест участников во время соревнований, представлены в соответствующих разделах соревнований в лазании на трудность, боулдеринге и лазании на скорость.

1.14.2. Ранжирование команд и комбинированное индивидуальное ранжирование для всех дисциплин, включенных в отдельные соревнования, могут быть подготовлены, как официальные, для всех соревнований, проводимых ФАиС РК.

1.14.3. Ранжирование команд должно быть рассчитано путем добавления баллов за места самых лучших результатов индивидуальных членов команд, участвующих в этих соревнованиях. Число участников, чьи баллы должны быть использованы для расчета ранжирования) команд, должно быть ограничено квотой команды для каждых соревнований или другим количеством, оговоренным в Положении о соревнованиях.

 

1.14.4. Индивидуальное ранжирование для соревнований в многоборье, где включена более чем одна дисциплина, должно быть рассчитано путем добавления индивидуальных баллов за места в каждой дисциплине спортсменов, участвующих во всех дисциплинах.

 

1.14.5. Текущий рейтинг подготавливается на основе результатов, показанных участниками на всех соревнованиях, утвержденных ФАиС РК, и учитывающихся для расчета рейтинга на протяжении 12-и предыдущих месяцев, согласно Положению о рейтинге, утверждённому ФАиС РК.

 

 

АНТИДОПИНГОВЫЕ ТЕСТЫ

1.15.1. Федерация-организатор может организовать антидопинговые тесты, которые должны быть проведены в соответствии с национальными правилами, регулирующими международный спорт в нашей стране, Всемирным Антидопинговым Кодексом (World Anti Dорiпg Code), и Антидопинговой Политикой УИАА (UIAA Anti Doping Policy) и Процедурой и Дисциплинарными правилами и (Procedure and Disciplinary Rules).

ЦЕРЕМОНИИ

1.16.1. Если нет на то особого разрешения главного судьи, все участники обязаны присутствовать на церемонии открытия и закрытия. Несоблюдение этого правила должно подвергнуть участника дисциплинарному воздействию – «Красная карточка».

1.16.2. Церемония награждения участников в конце соревнований, которая должна быть организована немедленно после завершения финальных раундов соревнований, должна соблюдать протокол МОК для таких церемоний. Церемонии воспроизведения национального гимна и поднятия флага обязательны на чемпионатах Республики Казахстан и международных соревнованиях по скалолазанию.

 

1.16.3. Если нет на то особого разрешения главного судьи, все финалисты обязаны присутствовать на церемонии награждения. Несоблюдение этого правила должно подвергнуть участника дисциплинарному воздействию.

2. СОРЕВНОВАНИЕ НА ТРУДНОСТЬ

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

2.1.1. Настоящий раздел должен читаться в соответствии с Разделом 1, Общие правила.

2.1.2. Соревнования I класса в лазании на трудность должны проводиться на специализированных, искусственных стенах, имеющих минимальную высоту 6 метров, которые позволяют конструировать трассы длиной минимум 10 метров и шириной минимум 3 метра для каждой трассы. По усмотрению главного судьи, для отдельных участков стены может быть допущена ширина менее 3 метров.

 

2.1.3. Все трассы соревнований на трудность, кроме младшей группы, должны пролезаться с нижней страховкой.

2.1.4. Трасса должна считаться успешно пройденной, если лазание по ней осуществлялось в соответствии с существующими правилами, и если веревка прощелкнута в разрешенной позиции в карабин последней оттяжки.

 

2.1.5. Соревнования в лазании на трудность обычно должны состоять:

 

a) Квалификационного раунда, который должен проводиться по одной трассе или по двум идентичным или неидентичным трассам. В случае двух неидентичных трасс, они должны быть сходной технической трудности и похожего характера;

 

 

б) Полуфинального, финального раундов

 

в) и, если это необходимо, суперфинального раунда, которые должны проводиться по одной трассе.

 

В случае непредвиденных обстоятельств, главный судья имеет право отменить какой-либо из раундов. Если один из раундов отменён, то результаты предыдущего раунда принимаются как результаты отменённого раунда.

2.1.6. Результаты квалификационного раунда, если они проходят по двум трассам, считаются по следующей форме:

TP = √r1*r2

Где:

ТР = количество баллов (квадратный корень умножения г1 и r2),

r1 = место в квалификации на 1-й трассе,

r2 = место в квалификации на 2-й трассе .

 

Чем меньше количество баллов, тем выше (лучше) результат. Если какое-либо место заняли два и больше спортсменов, то каждый спортсмен получает место, рассчитанное по следующей формуле: сумма мест, разделённая на количество спортсменов. Например: если 6 спортсменов заняли 1-е место, то каждый спортсмен получает по 3,5 балла, рассчитанные так: (1+2+3+4+5+6=21:6=3,5), а если 4 спортсмена заняли 2-е место, то каждый спортсмен получает также по 3,5 балла – (2+3+4+5=14:4=3,5). Все десятичные значения принимаются во внимание, но только два десятичных знака указывается в официальном итоговом протоколе.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.