Здавалка
Главная | Обратная связь

Правила Техники Безопасности (ТБ).

Автомобиль - средство повышенной опасности! Внедорожник на бездорожье - средство ещё большей опасности, не забывайте об этом!

1. Все передвижения по трассам во время мероприятия осуществляются в соответствии с ПДД РФ. Все перекрестки являются равнозначными

нерегулируемыми (кроме перекрестков дорог общего пользования, обозначенных знаками приоритета).

2. Любые перемещения автомобилей во время мероприятия, в том числе по территории лагеря, должны происходить только с включенным ближним светом фар. Неисправность электрооборудования не является основанием для нарушения данного пункта настоящих Правил.

3. На участках дорог общего пользования запрещено пользование дополнительными осветительными приборами, не предусмотренными ПДД РФ.

4. Запрещено размещение людей во время движения автомобиля снаружи автомобиля (на капоте, крыше, бамперах, в грузовом отсеке).

Исключения допускаются только при преодолении бродов.

5. Рекомендуется (В категории Спорт и ATV – обязательно) использование твердых защитных шлемов для всех членов экипажа.

6. Участники перед началом работы с застрявшим автомобилем (квадроциклом) должны голосом или звуковым сигналом предупреждать стоящих

рядом людей.

7. Запрещено движение автомобиля через закрепленный с двух концов буксировочный канат или трос лебедки других Участников.

8. Запрещено использование лебедки для вытаскивания застрявшего автомобиля, без использования корозощитной стропы. Корозащитной

стропой может считаться только лента, шириной не менее 60 мм. Запрещено использование в качестве корозащитной стропы: лент меньшей

ширины, любых веревок, канатов и других подручных материалов.

9. При работе с металлическим тросом лебедки необходимо использовать защитные перчатки. Работать с металлическим тросом лебедки без

перчаток запрещено.

10. Любой член экипажа Участника не должен находиться ближе 1 метра к тросу лебедки, находящемуся под нагрузкой, в процессе работы лебедки.

Поправлять трос на барабане лебедки разрешено только тогда, когда транспортное средство неподвижно, а трос не нагружен. Запрещено

перешагивать или перепрыгивать через натянутый трос.

11. Выдергивать застрявший автомобиль разрешается только специальным рывковым динамическим канатом или стропой.

11.1. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО выдергивать автомобили СТАЛЬНЫМ тросом любой конструкции!!!

12. На лесных дорогах и вблизи населенных пунктов не рекомендуется двигаться быстрее 40 км/час, на полевых дорогах - быстрее 60 км/ч.

13. Выезд гостей и зрителей на трассы во время мероприятия разрешен только в сопровождении представителя организаторов.

Запрещен выезд на трассы в состоянии алкогольного или иного опьянения. Решение о состоянии Участника принимается Организатором на основании собственной субъективной оценки и обжалованию не подлежит.

14. Во время проведения мероприятия Участникам, зрителям и гостям запрещается иметь при себе или в автомобиле любое огнестрельное

оружие (кроме сигнальных ракет и устройств для их пуска).

15. Количество людей в автомобиле ограничивается количеством штатных посадочных мест, оборудованных ремнями безопасности.

16. Ответственность за жизнь и здоровье пассажиров несет Первый Водитель (согласно поданной Заявке).

17. Запрещено нахождение между неподвижным предметом (деревом) и автомобилем, имеющим возможность к неконтролируемому движению.

Эвакуация.

Автомобили участников, сломавшиеся в ходе мероприятия и потерявшие способность самостоятельного передвижения, могут быть эвакуированы с трасс в ближайший населенный пункт или к ближайшей дороге с твёрдым покрытием. В любом случае эвакуация производится до места, куда может подъехать обычный авто-эвакуатор. Заявки на эвакуацию подаются в секретариат, в устной или письменной форме (предпочтительно SMS:+7-912-827-61-52), с указанием стартового номера и GPS координат Участника, нуждающегося в эвакуации. Заявки на эвакуацию принимаются только в день проведения мероприятия. Предусмотрена эвакуация только зарегистрированных Участников.

Эвакуация производится в срок не более 1х суток с момента подачи заявки на эвакуацию. Присутствие во время эвакуации хотя бы одного члена экипажа эвакуируемого транспортного средства - строго обязательно. Эвакуация силами Участников может осуществляться в любое время, при условии что это не препятствует движению других участников мероприятия.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.